Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - 3ra y 5ta caballeros - 4ta damas    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 06/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Barrientos, Oscar
Perez, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
FAP Argentina
Goitia, Fernando
Sanfereider, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1 0
FAP Argentina
Rodriguez, Gustavo
Kraemer, Hernan
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1 0
FAP Argentina
Fernandez, Gabriel
Eberart, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Rodriguez / Kraemer  sobre Goitia / Sanfereider



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Barrientos, Oscar
Perez, Facundo
6/0 6/0 FAP Argentina
Fernandez, Gabriel
Eberart, Federico
 
CA501 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Rodriguez, Gustavo
Kraemer, Hernan
7/5 3/6 6/0 FAP Argentina
Goitia, Fernando
Sanfereider, Leonardo
 
CA502 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 06/10/2018 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Barrientos, Oscar
Perez, Facundo
7/6 6/3 FAP Argentina
Rodriguez, Gustavo
Kraemer, Hernan
 
CA503 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Fernandez, Gabriel
Eberart, Federico
4/6 2/6 FAP Argentina
Goitia, Fernando
Sanfereider, Leonardo
CA504 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barrientos/Perez 6 6
 Fernandez/Eberart 0 0
 Cristal Padel Club C1 2018-10-06 15:30
Ganadores
 Barrientos/Perez 7 6
 Rodriguez/Kraemer 6 3
 Cristal Padel Club C1 2018-10-06 18:00
1° Puesto
 Barrientos/perez

2° Puesto
 Rodriguez/kraemer

3° Puesto
 Goitia/sanfereider
 Rodriguez/Kraemer 7 3 6
 Goitia/Sanfereider 5 6 0
 Cristal Padel Club C2 2018-10-06 15:30
Perdedores
 Fernandez/Eberart 4 2
 Goitia/Sanfereider 6 6
 Cristal Padel Club C1 2018-10-06 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/eberart

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Mendive, Luis
Mocca, Alexis
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
FAP Argentina
Garcia, Luciano
Pérez Payela, Mauro
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0 0
FAP Argentina
Homman, Pablo
Weber, Dante
3 2 1 1 2 3 -1 27 26 1 0
FAP Argentina
Schmidt, Ezequiel
Aguirre, Brian
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Homman, Pablo
Weber, Dante
5/7 4/6 FAP Argentina
Garcia, Luciano
Pérez Payela, Mauro
CA505 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Mendive, Luis
Mocca, Alexis
6/2 6/1 FAP Argentina
Schmidt, Ezequiel
Aguirre, Brian
 
CA506 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 06/10/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Garcia, Luciano
Pérez Payela, Mauro
4/6 6/3 1/6 FAP Argentina
Mendive, Luis
Mocca, Alexis
CA507 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 2
FAP Argentina
Homman, Pablo
Weber, Dante
6/7 6/3 6/3 FAP Argentina
Schmidt, Ezequiel
Aguirre, Brian
 
CA508 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Homman/Weber 5 4
 Garcia/Pérez Payela 7 6
 Cristal Padel Club C1 2018-10-06 13:00
Ganadores
 Garcia/Pérez Payela 4 6 1
 Mendive/Mocca 6 3 6
 Cristal Padel Club C1 2018-10-06 16:45
1° Puesto
 Mendive/mocca

2° Puesto
 Garcia/pérez Payela

3° Puesto
 Homman/weber
 Mendive/Mocca 6 6
 Schmidt/Aguirre 2 1
 Cristal Padel Club C2 2018-10-06 13:00
Perdedores
 Homman/Weber 6 6 6
 Schmidt/Aguirre 7 3 3
 Cristal Padel Club C2 2018-10-06 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Schmidt/aguirre

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Medina, Franco
4 2 2 0 4 1 3 26 14 12 0
FAP Argentina
Videla, Maximiliano
Herrero, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
FAP Argentina
Perez, Roman
Gerialde, Manuel
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Perez, Roman
Gerialde, Manuel
6/2 1/6 1/6 FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Medina, Franco
CA511 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Videla, Maximilian
Herrero, Facundo
7/6 6/4 FAP Argentina
Perez, Roman
Gerialde, Manuel
 
CA509 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 1
FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Medina, Franco
6/3 6/3 FAP Argentina
Videla, Maximilian
Herrero, Facundo
 
CA510 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 06/10/2018 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Amado, Matias
Palomeque, Mario
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
FAP Argentina
Bustos, Ana
Rivero, Hector
2 2 0 2 1 4 -3 20 26 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
7/6 1/6 6/3 FAP Argentina
Bustos, Ana
Rivero, Hector
 
CA514 - Los Pinos C2   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Bustos, Ana
Rivero, Hector
2/6 3/6 FAP Argentina
Amado, Matias
Palomeque, Mario
CA513 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 06/10/2018 19:15
RONDA 2
FAP Argentina
Amado, Matias
Palomeque, Mario
6/3 4/6 6/4 FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
 
CA512 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 06/10/2018 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Oses, Pablo
Correa, Jose
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
FAP Argentina
Sane, Jorge
Arce, Javier
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
FAP Argentina
Giunchi, Rodrigo
Saravia, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Sane, Jorge
Arce, Javier
4/6 5/7 FAP Argentina
Oses, Pablo
Correa, Jose
CA515 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Giunchi, Rodrigo
Saravia, Joaquin
3/6 3/6 FAP Argentina
Sane, Jorge
Arce, Javier
CA516 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 2
FAP Argentina
Oses, Pablo
Correa, Jose
7/6 6/2 FAP Argentina
Giunchi, Rodrigo
Saravia, Joaquin
 
CA517 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Andres, Sergio
Veloso, Walter
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Pacheco, Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
FAP Argentina
Barrachia, Mauro
Zelarayan, Kevin
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Pacheco, Nahuel
2/6 5/7 FAP Argentina
Andres, Sergio
Veloso, Walter
CA518 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Andres, Sergio
Veloso, Walter
7/6 6/3 FAP Argentina
Barrachia, Mauro
Zelarayan, Kevin
 
CA520 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Barrachia, Mauro
Zelarayan, Kevin
3/6 6/7 FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Pacheco, Nahuel
CA519 - Los Pinos C1   -  Sábado 06/10/2018 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Damas 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.345700 segundos



FIN