Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - 3ra y 5ta caballeros - 4ta damas    Torneo: Damas 4ta Fechas: 06/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Chaves, Alicia
Medina, Maria
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FAP Argentina
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
FAP Argentina
Gomez, Anelisa
Ravinale, Flavia
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
FAP Argentina
Fernandez, Cintia
Stefanazzi, Jorgelina
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Chaves, Alicia
Medina, Maria
6/1 7/5 FAP Argentina
Gomez, Anelisa
Ravinale, Flavia
 
DA402 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 1
FAP Argentina
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
6/2 6/3 FAP Argentina
Fernandez, Cintia
Stefanazzi, Jorgelina
 
DA401 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
2/6 3/6 FAP Argentina
Chaves, Alicia
Medina, Maria
DA403 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 06/10/2018 20:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Fernandez, Cintia
Stefanazzi, Jorgelina
2/6 5/7 FAP Argentina
Gomez, Anelisa
Ravinale, Flavia
DA404 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 06/10/2018 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Suarez/Duprat 6 6
 Fernandez/Stefanazzi 2 3
 Union Vasca de Macachín C1 2018-10-06 18:00
Ganadores
 Suarez/Duprat 2 3
 Chaves/Medina 6 6
 Union Vasca de Macachín C1 2018-10-06 20:30
1° Puesto
 Chaves/medina

2° Puesto
 Suarez/duprat

3° Puesto
 Gomez/ravinale
 Chaves/Medina 6 7
 Gomez/Ravinale 1 5
 Union Vasca de Macachín C1 2018-10-06 16:45
Perdedores
 Fernandez/Stefanazzi 2 5
 Gomez/Ravinale 6 7
 Union Vasca de Macachín C2 2018-10-06 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/stefanazzi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Borredon, Romina
Miño, Rocio
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
FAP Argentina
Riela, Brenda
Riela, Paula
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
FAP Argentina
Garay, Laura
Larroude, Claudia
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Garay, Laura
Larroude, Claudia
6/4 3/6 4/6 FAP Argentina
Riela, Brenda
Riela, Paula
DA405 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Riela, Brenda
Riela, Paula
2/6 0/6 FAP Argentina
Borredon, Romina
Miño, Rocio
DA407 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 06/10/2018 19:15
RONDA 3
FAP Argentina
Borredon, Romina
Miño, Rocio
6/2 4/6 6/3 FAP Argentina
Garay, Laura
Larroude, Claudia
 
DA406 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 06/10/2018 21:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.188000 segundos



FIN