Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha - 3ra, 5ta y 7ma Cab - 3ra y 5ta Damas    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 03/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 25 25 0 0
FAP Argentina
Cortez, Alexis
Fernandez, Damian
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
FAP Argentina
Arias, Diego
Villoria, Martino
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Cortez / Fernandez  sobre Gaccio / Rosales



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Cortez, Alexis
Fernandez, Damian
6/2 4/6 6/4 FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
 
CA302 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
6/2 7/5 FAP Argentina
Arias, Diego
Villoria, Martino
 
CA301 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
6/3 6/3 FAP Argentina
Cortez, Alexis
Fernandez, Damian
 
CA303 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Arias, Diego
Villoria, Martino
3/6 6/7 FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
CA304 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Happel/Gaccio 6 7
 Arias/Villoria 2 5
 Médanos Verdes C1 2018-11-03 15:30
Ganadores
 Happel/Gaccio 6 6
 Cortez/Fernandez 3 3
 Médanos Verdes C1 2018-11-03 19:00
1° Puesto
 Happel/gaccio

2° Puesto
 Cortez/fernandez

3° Puesto
 Gaccio/rosales
 Cortez/Fernandez 6 4 6
 Gaccio/Rosales 2 6 4
 Médanos Verdes C1 2018-11-03 13:00
Perdedores
 Arias/Villoria 3 6
 Gaccio/Rosales 6 7
 Médanos Verdes C1 2018-11-03 20:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Arias/villoria

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ramholz, Juan
Tello, David
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
FAP Argentina
Blanco, Facundo
Gomez, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
FAP Argentina
Galdame, Juan Pablo
Jasin, Naim
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Blanco, Facundo
Gomez, Juan Pablo
6/3 6/2 FAP Argentina
Galdame, Juan Pablo
Jasin, Naim
 
CA307 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Galdame, Juan Pablo
Jasin, Naim
3/6 7/6 5/7 FAP Argentina
Ramholz, Juan
Tello, David
CA306 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 2
FAP Argentina
Ramholz, Juan
Tello, David
6/2 6/2 FAP Argentina
Blanco, Facundo
Gomez, Juan Pablo
 
CA305 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Medero, Rodrigo
Figueroa, Hernan
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
FAP Argentina
Flores, Maximiliano
Haberkorn, Juan
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
FAP Argentina
Ignacio, Emanuel
Rosales, Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Flores, Maximilian
Haberkorn, Juan
6/2 7/6 FAP Argentina
Ignacio, Emanuel
Rosales, Marcos
 
CA309 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Medero, Rodrigo
Figueroa, Hernan
6/4 6/1 FAP Argentina
Flores, Maximilian
Haberkorn, Juan
 
CA310 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Ignacio, Emanuel
Rosales, Marcos
2/6 1/6 FAP Argentina
Medero, Rodrigo
Figueroa, Hernan
CA308 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Leduc, Javier
Diaz, Federico
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
FAP Argentina
Arp, Rodrigo
Godoy, Carlos
3 2 1 1 3 3 0 27 27 0 0
FAP Argentina
Viglino, Agustin
Correa, Franco
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Viglino, Agustin
Correa, Franco
2/6 6/4 3/6 FAP Argentina
Arp, Rodrigo
Godoy, Carlos
CA311 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Arp, Rodrigo
Godoy, Carlos
6/4 4/6 1/6 FAP Argentina
Leduc, Javier
Diaz, Federico
CA313 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 3
FAP Argentina
Leduc, Javier
Diaz, Federico
7/5 6/2 FAP Argentina
Viglino, Agustin
Correa, Franco
 
CA312 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Jubete, Lucas
Herbsommer, Nicolas
4 2 2 0 4 2 2 31 25 6 0
FAP Argentina
Cervera, Agustin
Rodriguez, Nahuel
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
FAP Argentina
Borredon, Lucas
Rosales, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Jubete, Lucas
Herbsommer, Nicolas
2/6 7/5 6/1 FAP Argentina
Cervera, Agustin
Rodriguez, Nahuel
 
CA316 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Borredon, Lucas
Rosales, Martin
6/3 2/6 5/7 FAP Argentina
Jubete, Lucas
Herbsommer, Nicolas
CA314 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 1
FAP Argentina
Cervera, Agustin
Rodriguez, Nahuel
6/4 6/1 FAP Argentina
Borredon, Lucas
Rosales, Martin
 
CA315 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 3ra
Caballeros 7ma
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.341800 segundos



FIN