Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha - 3ra, 5ta y 7ma Cab - 3ra y 5ta Damas    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 03/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Barrientos, Oscar
Veloso, Walter
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Barrachia, Mauro
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
FAP Argentina
Acosta, Diego
Gerialde, Manuel
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Barrientos, Oscar
Veloso, Walter
3/6 7/6 6/3 FAP Argentina
Acosta, Diego
Gerialde, Manuel
 
CA502 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Acosta, Diego
Gerialde, Manuel
3/6 1/6 FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Barrachia, Mauro
CA501 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Barrachia, Mauro
4/6 1/6 FAP Argentina
Barrientos, Oscar
Veloso, Walter
CA503 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Medina, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FAP Argentina
Valdivieso, Jesica
Martinez, G
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
FAP Argentina
Tufoni, Aldo
Rubert, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Medina, Franco
6/3 7/6 FAP Argentina
Valdivieso, Jesica
Martinez, G
 
CA504 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Valdivieso, Jesica
Martinez, G
6/2 6/0 FAP Argentina
Tufoni, Aldo
Rubert, Jose
 
CA506 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Tufoni, Aldo
Rubert, Jose
1/6 3/6 FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Medina, Franco
CA505 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gartner, Patricio
Castillo, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 25 12 13 0
FAP Argentina
Weber, Dante
Homman, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 21 15 6 0
FAP Argentina
Peluffo, Martin
Canali, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Peluffo, Martin
Canali, Cristian
1/6 1/6 FAP Argentina
Weber, Dante
Homman, Pablo
CA509 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Weber, Dante
Homman, Pablo
6/1 2/6 1/6 FAP Argentina
Gartner, Patricio
Castillo, Alejandro
CA508 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 2
FAP Argentina
Gartner, Patricio
Castillo, Alejandro
6/1 6/2 FAP Argentina
Peluffo, Martin
Canali, Cristian
 
CA507 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Pacheco, Nahuel
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
FAP Argentina
Ferreyra, Diego Sebastián
Correa, Pablo Hernan
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
FAP Argentina
Giunchi, Rodrigo
Saravia, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 20 26 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Giunchi, Rodrigo
Saravia, Joaquin
4/6 4/6 FAP Argentina
Ferreyra, Diego Seba
Correa, Pablo Hern
CA510 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Ferreyra, Diego Seba
Correa, Pablo Hern
3/6 2/6 FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Pacheco, Nahuel
CA512 - El Quincho C1   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 3
FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Pacheco, Nahuel
2/6 6/2 6/4 FAP Argentina
Giunchi, Rodrigo
Saravia, Joaquin
 
CA511 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Palomeque, Mario
Amado, Matias
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
FAP Argentina
Zabala, Diego
Goitia, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
FAP Argentina
Bramajo, Santiago
Marzialetti, Genaro
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Bramajo, Santiago
Marzialetti, Genaro
4/6 4/6 FAP Argentina
Zabala, Diego
Goitia, Fernando
CA515 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Zabala, Diego
Goitia, Fernando
5/7 5/7 FAP Argentina
Palomeque, Mario
Amado, Matias
CA514 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Palomeque, Mario
Amado, Matias
6/0 4/6 3/6 FAP Argentina
Bramajo, Santiago
Marzialetti, Genaro
CA513 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Perez, Facundo
Mendiara, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
FAP Argentina
Martin, Franco
Oses, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 23 25 -2 0
FAP Argentina
Forastiero, Rafaela
Dominguez, Enzo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Forastiero, Rafaela
Dominguez, Enzo
6/7 6/7 FAP Argentina
Martin, Franco
Oses, Pablo
CA516 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Perez, Facundo
Mendiara, Franco
6/2 6/4 FAP Argentina
Forastiero, Rafaela
Dominguez, Enzo
 
CA517 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Martin, Franco
Oses, Pablo
6/7 3/6 FAP Argentina
Perez, Facundo
Mendiara, Franco
CA518 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Carcer, Javier
Espindola, Damian
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FAP Argentina
Perazo, Diego
Arce, Javier
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
FAP Argentina
Martinez, Astur
Martinez, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Martinez, Astur
Martinez, Nicolas
2/6 0/6 FAP Argentina
Perazo, Diego
Arce, Javier
CA521 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Perazo, Diego
Arce, Javier
4/6 2/6 FAP Argentina
Carcer, Javier
Espindola, Damian
CA520 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2
FAP Argentina
Carcer, Javier
Espindola, Damian
6/2 6/3 FAP Argentina
Martinez, Astur
Martinez, Nicolas
 
CA519 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rivero, Hector
Florez, Julio
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FAP Argentina
Garcia, Luciano
Luque, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
FAP Argentina
Sallaberry, Facundo
Santana, Agustin Ezequiel
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Sallaberry, Facundo
Santana, Agustin Ez
7/6 4/6 4/6 FAP Argentina
Garcia, Luciano
Luque, Maximilian
CA524 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Garcia, Luciano
Luque, Maximilian
4/6 4/6 FAP Argentina
Rivero, Hector
Florez, Julio
CA523 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 2
FAP Argentina
Rivero, Hector
Florez, Julio
6/1 6/2 FAP Argentina
Sallaberry, Facundo
Santana, Agustin Ez
 
CA522 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Mocca, Alexis
Mendive, Luis
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
FAP Argentina
Castaño, J
Arias, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Mocca, Alexis
Mendive, Luis
6/3 6/2 FAP Argentina
Castaño, J
Arias, Sebastian
 
CA527 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Castaño, J
Arias, Sebastian
2/6 3/6 FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
CA526 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
6/4 3/6 4/6 FAP Argentina
Mocca, Alexis
Mendive, Luis
CA525 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Canaparo, Gerardo
Andres, H
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
FAP Argentina
Correa, Jose
Carosio, Dario
3 2 1 1 2 3 -1 20 21 -1 0
FAP Argentina
Herran, Valentin
Sanfereider, Leonardo
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Correa, Jose
Carosio, Dario
3/6 6/2 6/1 FAP Argentina
Herran, Valentin
Sanfereider, Leonardo
 
CA530 - Crazy Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Canaparo, Gerardo
Andres, H
6/1 6/4 FAP Argentina
Correa, Jose
Carosio, Dario
 
CA528 - El Quincho C2   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Herran, Valentin
Sanfereider, Leonardo
6/7 5/7 FAP Argentina
Canaparo, Gerardo
Andres, H
CA529 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Galves, Alan
Saravia, Dario
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
FAP Argentina
Bello, Julian
Bello, V
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
FAP Argentina
Serrano, Jose
Sane, Jorge
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Bello, Julian
Bello, V
6/4 6/1 FAP Argentina
Serrano, Jose
Sane, Jorge
 
CA533 - Crazy Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 3
FAP Argentina
Galves, Alan
Saravia, Dario
6/2 6/4 FAP Argentina
Bello, Julian
Bello, V
 
CA531 - Crazy Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 1
FAP Argentina
Serrano, Jose
Sane, Jorge
6/4 4/6 6/4 FAP Argentina
Galves, Alan
Saravia, Dario
 
CA532 - Crazy Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 3ra
Caballeros 7ma
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.728000 segundos



FIN