Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha - 3ra, 5ta y 7ma Cab - 3ra y 5ta Damas    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 03/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Scardilli, Carlos Albero
3 2 1 1 3 2 1 24 13 11 0
FAP Argentina
Unaiche, W
Ducaghini, M
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
6/2 6/2 FAP Argentina
Unaiche, W
Ducaghini, M
 
CA701 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Hor
0/6 0/6 FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jos
Scardilli, Carlos Alb
CA702 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 1
FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
0/6 6/1 7/5 FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jos
Scardilli, Carlos Alb
 
CA703 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 2
FAP Argentina
Unaiche, W
Ducaghini, M
6/0 6/2 FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Hor
 
CA704 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Paez/Rodriguez 6 6
 Unaiche/Ducaghini 2 2
 Cristal Padel Club C1 2018-11-03 17:45
Ganadores
 Paez/Rodriguez 0 6 7
 Ortelli/Scardilli 6 1 5
 Cristal Padel Club C1 2018-11-03 22:15
1° Puesto
 Paez/rodriguez

2° Puesto
 Ortelli/scardilli

3° Puesto
 Unaiche/ducaghini
 Fontanillo/Schonfeld 0 0
 Ortelli/Scardilli 6 6
 Cristal Padel Club C1 2018-11-03 19:00
Perdedores
 Unaiche/Ducaghini 6 6
 Fontanillo/Schonfeld 0 2
 Cristal Padel Club C2 2018-11-03 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fontanillo/schonfeld

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
4 2 2 0 4 2 2 32 23 9 0
FAP Argentina
Tapie, Mauro Damian
Rubiano, Leonel
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
FAP Argentina
De La Canal, Juan
Fernandez, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Tapie, Mauro Dami
Rubiano, Leonel
6/3 6/3 FAP Argentina
De La Canal, Juan
Fernandez, Gabriel
 
CA707 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Fernandez, Gabriel
6/4 1/6 3/6 FAP Argentina
Giovanini, Martin Rau
Teja, Gino
CA706 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Giovanini, Martin Rau
Teja, Gino
4/6 6/3 6/4 FAP Argentina
Tapie, Mauro Dami
Rubiano, Leonel
 
CA705 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
3 2 1 1 3 2 1 29 28 1 0
FAP Argentina
Cisneros, Lucas Franco
Diaz, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximilian
6/0 6/3 FAP Argentina
Cisneros, Lucas Fran
Diaz, Leandro
 
CA709 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Cisneros, Lucas Fran
Diaz, Leandro
6/7 3/6 FAP Argentina
Garcia, Marcos Mar
Galvan, Juan Eduar
CA708 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Garcia, Marcos Mar
Galvan, Juan Eduar
3/6 7/6 6/7 FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximilian
CA710 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
FAP Argentina
Culla, Franco Gustavo Oscar
Culla, Washington Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 13 16 -3 0
FAP Argentina
Gil, Sebastian
Schekmann, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Gil, Sebastian
Schekmann, Alejandro
2/6 0/6 FAP Argentina
Sosa, Alejandro
Nievas, Agustin
CA713 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 3
FAP Argentina
Sosa, Alejandro
Nievas, Agustin
6/1 6/0 FAP Argentina
Culla, Franco Gus
Culla, Washington
 
CA712 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2
FAP Argentina
Culla, Franco Gus
Culla, Washington
6/1 6/3 FAP Argentina
Gil, Sebastian
Schekmann, Alejandro
 
CA711 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezequiel
Saravia, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Sebastian
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
FAP Argentina
Quinchel, Ricardo David
Santana, Walter Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Quinchel, Ricardo Da
Santana, Walter Gus
5/7 6/4 4/6 FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Se
CA716 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Se
6/7 6/3 3/6 FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezeq
Saravia, Facundo
CA715 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezeq
Saravia, Facundo
6/3 6/0 FAP Argentina
Quinchel, Ricardo Da
Santana, Walter Gus
 
CA714 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonzalo
Palau, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
FAP Argentina
Peracca, Franco Gabriel
Corona, Juan Carlos Humberto
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Peracca, Franco Gab
Corona, Juan Carlo
0/6 1/6 FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonz
Palau, Juan Pablo
CA718 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
6/2 6/2 FAP Argentina
Peracca, Franco Gab
Corona, Juan Carlo
 
CA719 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 3
FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonz
Palau, Juan Pablo
6/2 6/4 FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
 
CA717 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
FAP Argentina
De Bernardi, Abel
Ferreyra, Walter Horacio
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
7/6 6/4 FAP Argentina
De Bernardi, Abel
Ferreyra, Walter Hor
 
CA721 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
6/1 6/3 FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
 
CA722 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 3
FAP Argentina
De Bernardi, Abel
Ferreyra, Walter Hor
3/6 7/5 6/3 FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
 
CA720 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
FAP Argentina
Valdez, Marcos
Sosa, Pablo Edgardo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
7/6 6/2 FAP Argentina
Valdez, Marcos
Sosa, Pablo Edga
 
CA724 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
6/3 6/0 FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
 
CA725 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Valdez, Marcos
Sosa, Pablo Edga
3/6 3/6 FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
CA723 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
4 2 2 0 4 1 3 26 18 8 0
FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
FAP Argentina
Navarro, Guillermo
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
1/6 6/1 6/3 FAP Argentina
Palau, Eduardo Jo
Gunther, Antonio Jo
 
CA727 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 2
FAP Argentina
Palau, Eduardo Jo
Gunther, Antonio Jo
7/5 6/1 FAP Argentina
Navarro, Guillermo
Viniegra Costoya, Joaquin El
 
CA726 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Navarro, Guillermo
Viniegra Costoya, Joaquin El
3/6 5/7 FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
CA728 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.724300 segundos



FIN