Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha - 3ra, 5ta y 7ma Cab - 3ra y 5ta Damas    Torneo: Damas 5ta Fechas: 03/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Aiuto, Silvina
Raspo, Maria Celeste
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
FAP Argentina
Rodriguez, Andrea
Sosa, Guadalupe
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
FAP Argentina
Buss, Jimena
Feininger, Gabriela
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
FAP Argentina
Dieser, Betiana
Garay, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Buss / Feininger  sobre Rodriguez / Sosa



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Aiuto, Silvina
Raspo, Maria Cele
6/0 6/1 FAP Argentina
Dieser, Betiana
Garay, Andrea
 
DA501 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Buss, Jimena
Feininger, Gabriela
5/7 6/1 7/6 FAP Argentina
Rodriguez, Andrea
Sosa, Guadalupe
 
DA502 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Aiuto, Silvina
Raspo, Maria Cele
7/5 6/4 FAP Argentina
Buss, Jimena
Feininger, Gabriela
 
DA503 - La Campiña C1   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Dieser, Betiana
Garay, Andrea
2/6 3/6 FAP Argentina
Rodriguez, Andrea
Sosa, Guadalupe
DA504 - La Campiña C2   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Aiuto/Raspo 6 6
 Dieser/Garay 0 1
 La Campiña C1 2018-11-03 14:15
Ganadores
 Aiuto/Raspo 7 6
 Buss/Feininger 5 4
 La Campiña C1 2018-11-03 16:30
1° Puesto
 Aiuto/raspo

2° Puesto
 Buss/feininger

3° Puesto
 Rodriguez/sosa
 Buss/Feininger 5 6 7
 Rodriguez/Sosa 7 1 6
 La Campiña C2 2018-11-03 14:15
Perdedores
 Dieser/Garay 2 3
 Rodriguez/Sosa 6 6
 La Campiña C2 2018-11-03 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Dieser/garay

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
De Paolis, Casandra
Geuna, Ana
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FAP Argentina
Morillo, Soledad
Martinez, Sofia
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
FAP Argentina
Vazquez, Valeria
Toffoni, Ana Liz
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
FAP Argentina
Fernandez, Mariela
Folgueras, Noemi
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
De Paolis, Casandra
Geuna, Ana
6/1 6/2 FAP Argentina
Fernandez, Mariela
Folgueras, Noemi
 
DA505 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Morillo, Soledad
Martinez, Sofia
6/3 6/2 FAP Argentina
Vazquez, Valeria
Toffoni, Ana Liz
 
DA506 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
De Paolis, Casandra
Geuna, Ana
6/3 7/5 FAP Argentina
Morillo, Soledad
Martinez, Sofia
 
DA507 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Fernandez, Mariela
Folgueras, Noemi
1/6 4/6 FAP Argentina
Vazquez, Valeria
Toffoni, Ana Liz
DA508 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 De Paolis/Geuna 6 6
 Fernandez/Folgueras 1 2
 Los Pinos C1 2018-11-03 13:00
Ganadores
 De Paolis/Geuna 6 7
 Morillo/Martinez 3 5
 Los Pinos C1 2018-11-03 15:30
1° Puesto
 De Paolis/geuna

2° Puesto
 Morillo/martinez

3° Puesto
 Vazquez/toffoni
 Morillo/Martinez 6 6
 Vazquez/Toffoni 3 2
 Los Pinos C2 2018-11-03 13:00
Perdedores
 Fernandez/Folgueras 1 4
 Vazquez/Toffoni 6 6
 Los Pinos C1 2018-11-03 20:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/folgueras

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Stadler, Silvana
Faidutti, Marcela
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FAP Argentina
Stieb, Marta
Stefanazzi, Jorgelina
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
FAP Argentina
Perez, Liliana
Miranda, Vanina
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Perez, Liliana
Miranda, Vanina
4/6 1/6 FAP Argentina
Stieb, Marta
Stefanazzi, Jorgelina
DA511 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Stieb, Marta
Stefanazzi, Jorgelina
1/6 2/6 FAP Argentina
Stadler, Silvana
Faidutti, Marcela
DA510 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2
FAP Argentina
Stadler, Silvana
Faidutti, Marcela
6/4 7/6 FAP Argentina
Perez, Liliana
Miranda, Vanina
 
DA509 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Castillo, Mariel
Zalazar, Jacqueline
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
FAP Argentina
Riela, Brenda
Riela, Paula
3 2 1 1 2 3 -1 24 21 3 0
FAP Argentina
Sarasola, Morena
Santana, Belen
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Riela, Brenda
Riela, Paula
4/6 4/6 FAP Argentina
Castillo, Mariel
Zalazar, Jacqueline
DA513 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Castillo, Mariel
Zalazar, Jacqueline
6/1 6/4 FAP Argentina
Sarasola, Morena
Santana, Belen
 
DA512 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Sarasola, Morena
Santana, Belen
6/4 1/6 2/6 FAP Argentina
Riela, Brenda
Riela, Paula
DA514 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
FAP Argentina
Vivalda, Natacha
Funes, Soraya
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
FAP Argentina
Ozan, Anelisa
Torres, Vanina
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
6/1 6/1 FAP Argentina
Ozan, Anelisa
Torres, Vanina
 
DA517 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Ozan, Anelisa
Torres, Vanina
1/6 0/6 FAP Argentina
Vivalda, Natacha
Funes, Soraya
DA516 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Vivalda, Natacha
Funes, Soraya
1/6 5/7 FAP Argentina
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
DA515 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gomez, Anelisa
Ravinale, Flavia
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
FAP Argentina
Sosa, Carina
Bazan, Mirta
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
FAP Argentina
Mocca, Fiorela
Alemani, Carolina
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Mocca, Fiorela
Alemani, Carolina
0/6 0/6 FAP Argentina
Gomez, Anelisa
Ravinale, Flavia
DA518 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Gomez, Anelisa
Ravinale, Flavia
6/3 6/2 FAP Argentina
Sosa, Carina
Bazan, Mirta
 
DA520 - Los Pinos C1   -  Sábado 03/11/2018 17:45
RONDA 3
FAP Argentina
Sosa, Carina
Bazan, Mirta
6/3 6/2 FAP Argentina
Mocca, Fiorela
Alemani, Carolina
 
DA519 - Los Pinos C2   -  Sábado 03/11/2018 20:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 3ra
Caballeros 7ma
Caballeros 5ta
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.508100 segundos



FIN