Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: CABALLEROS 6ta Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Gualco, Cristian
Saenz, Ramiro
4 2 2 0 4 2 2 33 24 9 0
Z. NOROESTE D
Fernandez, Elias
Battista, Gerardo
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
Region 1 - Bs As C
Aristain, Jose Maria
Ruiz, Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 13 28 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Z. NOROESTE D
Fernandez, Elias
Battista, Gerardo
4/6 6/4 5/7 ASP A
Gualco, Cristian
Saenz, Ramiro
CA601 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
ASP A
Gualco, Cristian
Saenz, Ramiro
6/2 4/6 6/1 Region 1 - Bs As C
Aristain, Jose Maria
Ruiz, Tomas
 
CA603 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 3
  Region 1 - Bs As C
Aristain, Jose Maria
Ruiz, Tomas
0/6 4/6 Z. NOROESTE D
Fernandez, Elias
Battista, Gerardo
CA602 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Molina, Nahuel
Quiroga, Franco
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
AJUPA C
Chumilla, Horacio
Gonzalez, Juán Pablo
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
APOB C
Ledesma, Pascual Alberto
Sosa, Jordan
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Molina, Nahuel
Quiroga, Franco
7/6 6/3 AJUPA C
Chumilla, Horacio
Gonzalez, Juán Pablo
 
CA604 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
  APOB C
Ledesma, Pascual Al
Sosa, Jordan
2/6 6/7 LA PAMPA A
Molina, Nahuel
Quiroga, Franco
CA605 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 2
AJUPA C
Chumilla, Horacio
Gonzalez, Juán Pablo
7/6 6/1 APOB C
Ledesma, Pascual Al
Sosa, Jordan
 
CA606 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS C
Parravicini, Andres
Acevedo, Martin
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
AJUPA A
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
ZONA NORTE C
Gonzalez, Pablo
Benavidez, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA A
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
6/0 7/5 ZONA NORTE C
Gonzalez, Pablo
Benavidez, Luciano
 
CA607 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
ENTRE RIOS C
Parravicini, Andres
Acevedo, Martin
7/6 1/6 6/2 AJUPA A
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
 
CA608 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 2
  ZONA NORTE C
Gonzalez, Pablo
Benavidez, Luciano
6/7 1/6 ENTRE RIOS C
Parravicini, Andres
Acevedo, Martin
CA609 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Arnaudo, Franco
Saavedra, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
NEUQUEN C
Palavecino, Sebastian
Palavecino, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3 0
Bs As Reg 3 C
Moreira, Sergio
Beltran, Emilio
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Arnaudo, Franco
Saavedra, Cristian
6/1 6/3 Bs As Reg 3 C
Moreira, Sergio
Beltran, Emilio
 
CA611 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 2
  NEUQUEN C
Palavecino, Sebastian
Palavecino, Pablo
1/6 6/7 LA PAMPA B
Arnaudo, Franco
Saavedra, Cristian
CA612 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 3
  Bs As Reg 3 C
Moreira, Sergio
Beltran, Emilio
4/6 6/7 NEUQUEN C
Palavecino, Sebastian
Palavecino, Pablo
CA610 - La Terraza   -  Sábado 17/11/2018 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA C
Gorosito, Marcos
Ojeda, Severiano
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Cordoba, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 20 23 -3 0
APOB B
Scuri, Raul
Juarez, Diego
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APOB B
Scuri, Raul
Juarez, Diego
4/6 6/3 1/6 ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Cordoba, Marcos
CA613 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Cordoba, Marcos
3/6 2/6 LA PAMPA C
Gorosito, Marcos
Ojeda, Severiano
CA615 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 3
LA PAMPA C
Gorosito, Marcos
Ojeda, Severiano
6/3 5/7 6/3 APOB B
Scuri, Raul
Juarez, Diego
 
CA614 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Ale, Hernan
Marinelli, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Region 1 - Bs As B
Avendaño, Carlos
Manzoni, Rodrigo
3 2 1 1 3 3 0 30 26 4 0
AJUPA D
Broda, Darío
Brugé, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Region 1 - Bs As B
Avendaño, Carlos
Manzoni, Rodrigo
6/3 3/6 6/7 ZONA NORTE A
Ale, Hernan
Marinelli, Leandro
CA618 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 3
ZONA NORTE A
Ale, Hernan
Marinelli, Leandro
6/3 6/2 AJUPA D
Broda, Darío
Brugé, Joaquin
 
CA617 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 2
  AJUPA D
Broda, Darío
Brugé, Joaquin
6/3 1/6 3/6 Region 1 - Bs As B
Avendaño, Carlos
Manzoni, Rodrigo
CA616 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA B
Dolan, Juan Martín
Gagneten, Juán
4 2 2 0 4 2 2 32 22 10 0
Bs As Reg 3 D
Sanchez, Maximiliano
Rodriguez, Raul
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0 0
ENTRE RIOS B
Lencina, Ruben
Cabandie, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS B
Lencina, Ruben
Cabandie, Daniel
6/4 2/6 3/6 AJUPA B
Dolan, Juan Martí
Gagneten, Juán
CA620 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 2
AJUPA B
Dolan, Juan Martí
Gagneten, Juán
4/6 6/2 6/3 Bs As Reg 3 D
Sanchez, Maximilian
Rodriguez, Raul
 
CA619 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 1
Bs As Reg 3 D
Sanchez, Maximilian
Rodriguez, Raul
6/2 7/6 ENTRE RIOS B
Lencina, Ruben
Cabandie, Daniel
 
CA621 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Z. NOROESTE A
Romero, Mariano
Becerra, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
ZONA NORTE D
Velez, Damian
Maza, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
NEUQUEN B
Vidal, Mariano
Diaz, Roman
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  NEUQUEN B
Vidal, Mariano
Diaz, Roman
2/6 2/6 Z. NOROESTE A
Romero, Mariano
Becerra, Juan Ignac
CA624 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 3
Z. NOROESTE A
Romero, Mariano
Becerra, Juan Ignac
6/2 6/4 ZONA NORTE D
Velez, Damian
Maza, Mariano
 
CA623 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
ZONA NORTE D
Velez, Damian
Maza, Mariano
7/5 4/6 6/4 NEUQUEN B
Vidal, Mariano
Diaz, Roman
 
CA622 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Ambrossi, Fernando
Bayot, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 31 18 13 0
Region 1 - Bs As D
Collado, Fernando
Amici, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 25 27 -2 0
Z. NOROESTE C
Duarte, Franco David
Inacio, German
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Z. NOROESTE C
Duarte, Franco Dav
Inacio, German
4/6 1/6 ASP B
Ambrossi, Fernando
Bayot, Daniel
CA627 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 3
ASP B
Ambrossi, Fernando
Bayot, Daniel
6/7 7/5 6/1 Region 1 - Bs As D
Collado, Fernando
Amici, Cristian
 
CA626 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
Region 1 - Bs As D
Collado, Fernando
Amici, Cristian
6/4 6/4 Z. NOROESTE C
Duarte, Franco Dav
Inacio, German
 
CA625 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APOB A
Pilipchuk, Gustavo
Perdominicci, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
ENTRE RIOS D
Ditler, Milton
Romero, Manuel
3 2 1 1 3 3 0 23 29 -6 0
ZONA NORTE B
Sosa, Lucas
Rodriguez, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 21 25 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
APOB A
Pilipchuk, Gustavo
Perdominicci, Guillermo
7/5 6/3 ZONA NORTE B
Sosa, Lucas
Rodriguez, Martin
 
CA630 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 3
  ENTRE RIOS D
Ditler, Milton
Romero, Manuel
1/6 6/4 4/6 APOB A
Pilipchuk, Gustavo
Perdominicci, Guillermo
CA628 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 1
  ZONA NORTE B
Sosa, Lucas
Rodriguez, Martin
6/0 4/6 3/6 ENTRE RIOS D
Ditler, Milton
Romero, Manuel
CA629 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA D
Videla, Maximiliano
Perez, Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
Region 1 - Bs As A
Ghio, Martin
Guillenea, Martin
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
CORDOBA B
Medici, Kevin
Medici, Javier Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORDOBA B
Medici, Kevin
Medici, Javier Ale
0/6 5/7 Region 1 - Bs As A
Ghio, Martin
Guillenea, Martin
CA632 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 2
  Region 1 - Bs As A
Ghio, Martin
Guillenea, Martin
3/6 6/4 4/6 LA PAMPA D
Videla, Maximilian
Perez, Mauricio
CA631 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 1
LA PAMPA D
Videla, Maximilian
Perez, Mauricio
6/4 6/0 CORDOBA B
Medici, Kevin
Medici, Javier Ale
 
CA633 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Z. NOROESTE B
Aicardo, Gonzalo
Castellani, Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Bs As Reg 3 B
Robledo, Cristian
Asensio, Horacio
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
Corrientes A
Aguirre, Emilio Nicolas
Gonzalez, Gustavo Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Corrientes A
Aguirre, Emilio Nic
Gonzalez, Gustavo Ga
2/6 4/6 Bs As Reg 3 B
Robledo, Cristian
Asensio, Horacio
CA634 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 1
Z. NOROESTE B
Aicardo, Gonzalo
Castellani, Andres
6/1 6/2 Corrientes A
Aguirre, Emilio Nic
Gonzalez, Gustavo Ga
 
CA635 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 2
  Bs As Reg 3 B
Robledo, Cristian
Asensio, Horacio
0/6 2/6 Z. NOROESTE B
Aicardo, Gonzalo
Castellani, Andres
CA636 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE E
Asso, Sergio
Rivarola, Cristian
4 2 2 0 4 2 2 33 23 10 0
NEUQUEN A
Arevalo, Franco Emanuel
Viñuela, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
GALVEZ A
Gonzalez, Omar A
Zuchi, Franco E
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
Jugadores
NEUQUEN A
Arevalo, Franco Ema
Viñuela, Lautaro
6/4 6/3 GALVEZ A
Gonzalez, Omar A
Zuchi, Franco E
 
CA637 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
ZONA NORTE E
Asso, Sergio
Rivarola, Cristian
5/7 6/4 6/2 NEUQUEN A
Arevalo, Franco Ema
Viñuela, Lautaro
 
CA638 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 2
  GALVEZ A
Gonzalez, Omar A
Zuchi, Franco E
2/6 6/4 2/6 ZONA NORTE E
Asso, Sergio
Rivarola, Cristian
CA639 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA A
Garrone, Silvio Sebastian
Lopez, Gonzalo Javier
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
Bs As Reg 3 A
Rivero, Mateo
Alonso, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
ENTRE RIOS E
Echaniz, Julian
Echaniz, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORDOBA A
Garrone, Silvio Seb
Lopez, Gonzalo Ja
6/4 4/6 6/4 Bs As Reg 3 A
Rivero, Mateo
Alonso, Gabriel
 
CA640 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS E
Echaniz, Julian
Echaniz, Miguel
5/7 0/6 CORDOBA A
Garrone, Silvio Seb
Lopez, Gonzalo Ja
CA641 - Los Naranjos   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 2
Bs As Reg 3 A
Rivero, Mateo
Alonso, Gabriel
6/3 6/4 ENTRE RIOS E
Echaniz, Julian
Echaniz, Miguel
 
CA642 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
DAMAS 5ta
DAMAS 3ra
DAMAS 4ta
CABALLEROS 7ma
CABALLEROS 5ta
CABALLEROS 4ta
CABALLEROS 3ra
CABALLEROS 1ra
CABALLEROS 2da
DAMAS 6ta
DAMAS 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.939300 segundos



FIN