Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: CABALLEROS 7ma Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
Region 1 - Bs As B
Fernandez, Manuel
Palomequez, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
  40% 45.45%
SAN LUIS B
Rosales, Matias
Contrera, David
2 2 0 2 2 4 -2 22 29 -7 0
  33.33% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
6/2 4/6 6/2 SAN LUIS B
Rosales, Matias
Contrera, David
 
CA701 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
  Region 1 - Bs As B
Fernandez, Manuel
Palomequez, Matias
4/6 3/6 LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
CA702 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 2
  SAN LUIS B
Rosales, Matias
Contrera, David
4/6 6/1 2/6 Region 1 - Bs As B
Fernandez, Manuel
Palomequez, Matias
CA703 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA A
Giodano, Matias Alexis
Bellandi, Miguel Angel
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
AJUPA A
Müller, Maximiliano C
Molina, Darío
3 2 1 1 2 2 0 22 15 7 0
  50% 59.46%
Region 1 - Bs As C
Franzino, Carlos
Campane, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORDOBA A
Giodano, Matias Ale
Bellandi, Miguel Ang
6/4 7/6 AJUPA A
Müller, Maximilian
Molina, Darío
 
CA704 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 1
AJUPA A
Müller, Maximilian
Molina, Darío
6/2 6/0 Region 1 - Bs As C
Franzino, Carlos
Campane, Sergio
 
CA706 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 3
  Region 1 - Bs As C
Franzino, Carlos
Campane, Sergio
4/6 2/6 CORDOBA A
Giodano, Matias Ale
Bellandi, Miguel Ang
CA705 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
4 2 2 0 4 2 2 35 27 8 0
  66.67% 56.45%
SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
  50% 48.21%
ASP A
Graff, Arturo
Graff, Walter
2 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6 0
  33.33% 45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP A
Graff, Arturo
Graff, Walter
7/6 5/7 2/6 GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
CA708 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 2
SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
2/6 6/4 6/3 ASP A
Graff, Arturo
Graff, Walter
 
CA709 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 3
GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
6/2 3/6 7/5 SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
 
CA707 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
  50% 50%
AJUPA C
Fregona, Manuel
Cian, Franco
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
7/6 3/6 6/2 Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
 
CA711 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 2
  AJUPA C
Fregona, Manuel
Cian, Franco
2/6 4/6 APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
CA712 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 3
Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
3/6 6/4 6/3 AJUPA C
Fregona, Manuel
Cian, Franco
 
CA710 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
ENTRE RIOS A
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
  40% 43.18%
LA PAMPA C
Galvan, Juan Eduardo
Vazquez, Emanuel Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 21 26 -5 0
  20% 44.68%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
6/4 1/6 6/3 LA PAMPA C
Galvan, Juan Eduar
Vazquez, Emanuel Se
 
CA715 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 3
ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
6/4 6/2 ENTRE RIOS A
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
 
CA713 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 1
  LA PAMPA C
Galvan, Juan Eduar
Vazquez, Emanuel Se
6/7 2/6 ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
CA714 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 22:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
  80% 60.47%
Region 1 - Bs As D
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
3 2 1 1 3 3 0 27 24 3 0
  50% 52.94%
ENTRE RIOS C
Gonzalez, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
6/4 6/2 ENTRE RIOS C
Gonzalez, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
 
CA717 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 2
  Region 1 - Bs As D
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
2/6 6/2 3/6 ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
CA718 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 3
  ENTRE RIOS C
Gonzalez, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
6/4 2/6 2/6 Region 1 - Bs As D
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
CA716 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
  80% 63.41%
ENTRE RIOS B
Colombo, Juan
Bonvin, Adolfo
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
  40% 48.94%
ZONA NORTE D
Asenia, German
Caliva, Leonardo
2 2 0 2 2 4 -2 21 31 -10 0
  33.33% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS B
Colombo, Juan
Bonvin, Adolfo
4/6 2/6 SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
CA721 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 3
SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
2/6 6/1 6/2 ZONA NORTE D
Asenia, German
Caliva, Leonardo
 
CA720 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
  ZONA NORTE D
Asenia, German
Caliva, Leonardo
1/6 7/5 4/6 ENTRE RIOS B
Colombo, Juan
Bonvin, Adolfo
CA719 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
ENTRE RIOS D
Arlettaz, Federico
Tedesco, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
4/6 6/3 3/6 NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
CA722 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS D
Arlettaz, Federico
Tedesco, Agustin
3/6 4/6 ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
CA723 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 2
NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
6/1 6/2 ENTRE RIOS D
Arlettaz, Federico
Tedesco, Agustin
 
CA724 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jose Maria
Rodriguez, Juan Pablo
4 2 2 0 4 2 2 33 28 5 0
  66.67% 54.1%
ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
3 2 1 1 3 3 0 30 25 5 0
  50% 54.55%
AJUPA B
Rivas, Fernando
Cettú, Nicolas
2 2 0 2 2 4 -2 23 33 -10 0
  33.33% 41.07%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA B
Rivas, Fernando
Cettú, Nicolas
6/3 2/6 2/6 ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
CA725 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 1
  ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
6/2 3/6 6/7 LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jo
Rodriguez, Juan Pablo
CA727 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 3
LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jo
Rodriguez, Juan Pablo
6/7 6/4 6/2 AJUPA B
Rivas, Fernando
Cettú, Nicolas
 
CA726 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
Z. NOROESTE A
Suarez, Ruben
Contreras, Diego Martin
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
6/4 7/5 Z. NOROESTE A
Suarez, Ruben
Contreras, Diego Mart
 
CA728 - San Remo   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 1
ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
6/4 6/2 LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
 
CA729 - San Remo   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
  Z. NOROESTE A
Suarez, Ruben
Contreras, Diego Mart
5/7 2/6 ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
CA730 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
DAMAS 5ta
DAMAS 3ra
DAMAS 4ta
CABALLEROS 6ta
CABALLEROS 5ta
CABALLEROS 4ta
CABALLEROS 3ra
CABALLEROS 1ra
CABALLEROS 2da
DAMAS 6ta
DAMAS 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.196300 segundos



FIN