Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: DAMAS 3ra Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA A
Berraz, Florencia
Gimenez, Yamila
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
Z. NOROESTE/AJUPA B
Roig, Maia
Menapace, Laura
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
LA PAMPA C
Jubete, Belen
Carril, Estefania
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
ENTRE RIOS B
Flematti, Carollina
Kliphan, Ivana
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS B
Flematti, Carollina
Kliphan, Ivana
2/6 6/7 Z. NOROESTE/AJUPA B
Roig, Maia
Menapace, Laura
DA302 - Padel Mach   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
AJUPA A
Berraz, Florencia
Gimenez, Yamila
6/4 6/3 LA PAMPA C
Jubete, Belen
Carril, Estefania
 
DA301 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 1
AJUPA A
Berraz, Florencia
Gimenez, Yamila
6/7 6/4 6/4 Z. NOROESTE/AJUPA B
Roig, Maia
Menapace, Laura
 
DA303 - Padel Mach   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 2
LA PAMPA C
Jubete, Belen
Carril, Estefania
6/1 6/3 ENTRE RIOS B
Flematti, Carollina
Kliphan, Ivana
 
DA304 - Indorr   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Berraz/Gimenez 6 6
 Jubete/Carril 4 3
 Club de Raqueta 2018-11-16 20:00
Ganadores
 Berraz/Gimenez 6 6 6
 Roig/Menapace 7 4 4
 Padel Mach 2018-11-17 10:00
1° Puesto
 Berraz/gimenez

2° Puesto
 Roig/menapace

3° Puesto
 Jubete/carril
 Flematti/Kliphan 2 6
 Roig/Menapace 6 7
 Padel Mach 2018-11-16 16:00
Perdedores
 Jubete/Carril 6 6
 Flematti/Kliphan 1 3
 Indorr 2018-11-17 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Flematti/kliphan

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Corrientes A
Fontan, Guadalupe
Fernandez, Florencia Juliana
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Z. NOROESTE/Z. NORTE A
Martorelli, Jimena
Acuña, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
LA PAMPA B
Franco, Pamela
Bustos, Ana
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Corrientes A
Fontan, Guadalupe
Fernandez, Florencia
7/5 6/0 Z. NOROESTE/Z. NORTE A
Martorelli, Jimena
Acuña, Carolina
 
DA305 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
  LA PAMPA B
Franco, Pamela
Bustos, Ana
3/6 1/6 Corrientes A
Fontan, Guadalupe
Fernandez, Florencia
DA306 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 2
Z. NOROESTE/Z. NORTE A
Martorelli, Jimena
Acuña, Carolina
6/4 3/6 6/1 LA PAMPA B
Franco, Pamela
Bustos, Ana
 
DA307 - Indorr   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Cabo, Antonela
Moares, Laura
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
ENTRE RIOS A
Aranda, Carolina
Brizuela, Cecilia
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
Region 1 - Bs As A
Gross, Mareanne
Hugon, Mariana
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Region 1 - Bs As A
Gross, Mareanne
Hugon, Mariana
4/6 4/6 ENTRE RIOS A
Aranda, Carolina
Brizuela, Cecilia
DA308 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 1
ZONA NORTE B
Cabo, Antonela
Moares, Laura
6/3 7/6 Region 1 - Bs As A
Gross, Mareanne
Hugon, Mariana
 
DA309 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
  ENTRE RIOS A
Aranda, Carolina
Brizuela, Cecilia
0/6 4/6 ZONA NORTE B
Cabo, Antonela
Moares, Laura
DA310 - Indorr   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Mosca, Belen
Martinez, Maria Jorgelina
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Gimena Soledad
Suñe, Cecilia
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
ENTRE RIOS C
Alem, Patricia
Berdun, Gisela
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE A
Mosca, Belen
Martinez, Maria Jorg
6/3 6/1 CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Gimena Sol
Suñe, Cecilia
 
DA312 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 2
CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Gimena Sol
Suñe, Cecilia
6/3 6/2 ENTRE RIOS C
Alem, Patricia
Berdun, Gisela
 
DA311 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS C
Alem, Patricia
Berdun, Gisela
0/6 0/6 ZONA NORTE A
Mosca, Belen
Martinez, Maria Jorg
DA313 - Indorr   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Igareta, Carolina
PeÑa, Daiana
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
ZONA NORTE C
Calvielo, Natalia
Lende, Anahi
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
LA PAMPA A
De La Fuente, Sol
Suarez, Victoria
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Igareta, Carolina
PeÑa, Daiana
6/1 6/1 LA PAMPA A
De La Fuente, Sol
Suarez, Victoria
 
DA314 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
  ZONA NORTE C
Calvielo, Natalia
Lende, Anahi
3/6 2/6 ASP A
Igareta, Carolina
PeÑa, Daiana
DA315 - Indorr   -  Viernes 16/11/2018 21:15
RONDA 2
  LA PAMPA A
De La Fuente, Sol
Suarez, Victoria
2/6 6/7 ZONA NORTE C
Calvielo, Natalia
Lende, Anahi
DA316 - Indorr   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
DAMAS 5ta
DAMAS 4ta
CABALLEROS 7ma
CABALLEROS 6ta
CABALLEROS 5ta
CABALLEROS 4ta
CABALLEROS 3ra
CABALLEROS 1ra
CABALLEROS 2da
DAMAS 6ta
DAMAS 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.380100 segundos



FIN