Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: DAMAS 4ta Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
NEUQUEN B
Barrera, Maria
Agüero, Gabriela
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  NEUQUEN B
Barrera, Maria
Agüero, Gabriela
3/6 6/4 4/6 ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
DA401 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS A
Ortiz, Jesica
Rene, Nelida
4/6 6/4 1/6 ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
DA403 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 3
ZONA NORTE B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
6/2 6/4 NEUQUEN B
Barrera, Maria
Agüero, Gabriela
 
DA402 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
Z. NOROESTE A
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
6/2 6/4 Z. NOROESTE A
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
 
DA406 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 3
  Z. NOROESTE A
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
2/6 6/2 6/7 SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
DA405 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 2
  SAN LUIS B
Floriani, Gisela
Tarazi, Silvana
3/6 4/6 LA PAMPA B
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
DA404 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
ZONA NORTE C
Danne, Eliana
Dalisera, Micaela
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
Region 1 - Bs As B
Merigone, Marcela
Rigotti, M. Paz
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
6/2 6/1 Region 1 - Bs As B
Merigone, Marcela
Rigotti, M. Paz
 
DA409 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 3
  ZONA NORTE C
Danne, Eliana
Dalisera, Micaela
3/6 6/3 2/6 ENTRE RIOS B
Giaccio, Natali
Calgaro, Araceli
DA407 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 1
  Region 1 - Bs As B
Merigone, Marcela
Rigotti, M. Paz
2/6 2/6 ZONA NORTE C
Danne, Eliana
Dalisera, Micaela
DA408 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
4 2 2 0 4 1 3 27 13 14 0
LA PAMPA C
Castillo, Mariel
Paredero, Noelia
3 2 1 1 3 2 1 25 15 10 0
CHUBUT A
Ritchie, Cynthia
Molina, Cecilia
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
W.O. CHUBUT A
Ritchie, Cynthia
Molina, Cecilia
 
DA410 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 1
  LA PAMPA C
Castillo, Mariel
Paredero, Noelia
4/6 6/3 3/6 ASP A
Pedros, Agostina
Burki, Patricia
DA411 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
  CHUBUT A
Ritchie, Cynthia
Molina, Cecilia
0/6 0/6 LA PAMPA C
Castillo, Mariel
Paredero, Noelia
DA412 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Corrientes A
Maizares, Carla Brenda
Mariño Fages, Mariana Irene
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Florencia Noemi
Barjacoba Cabral, Nahir Ayelen
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Corrientes A
Maizares, Carla Bren
Mariño Fages, Mariana Ir
6/0 6/1 CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Florencia
Barjacoba Cabral, Nahir Ayel
 
DA414 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 2
  Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
5/7 3/6 Corrientes A
Maizares, Carla Bren
Mariño Fages, Mariana Ir
DA415 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 3
  CORDOBA A
Barjacoba Cabral, Florencia
Barjacoba Cabral, Nahir Ayel
3/6 3/6 Region 1 - Bs As C
Wagner, Mercedes
Pellejero, Marcela
DA413 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
AJUPA A
Machado, Mercedes
Espinosa, Cristina
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Machado, Mercedes
Espinosa, Cristina
1/6 1/6 ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
DA416 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 1
ZONA NORTE A
Podesta, Bernardina
Pereyra, Lorena
6/3 6/4 Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
 
DA418 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 3
Region 1 - Bs As D
Pedrozo, Carina
Resola, Alicia
7/6 6/3 AJUPA A
Machado, Mercedes
Espinosa, Cristina
 
DA417 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carla
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
SAN LUIS A
Almiron, Elena
Gonzalez, Magali
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
ASP D
Beggino, Miriam
Kajganich, Cintia
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carl
7/6 6/1 SAN LUIS A
Almiron, Elena
Gonzalez, Magali
 
DA420 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 2
  ASP D
Beggino, Miriam
Kajganich, Cintia
3/6 1/6 ENTRE RIOS C
Quiroz, Mirian
Diaz Scola, Maria Carl
DA421 - Las Lajas   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 3
SAN LUIS A
Almiron, Elena
Gonzalez, Magali
7/5 6/1 ASP D
Beggino, Miriam
Kajganich, Cintia
 
DA419 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Viviana
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
Region 1 - Bs As E
Rezola, Monica
Della Maggiora, Virginia
3 2 1 1 2 2 0 15 22 -7 0
ASP B
Luna, Andrea
Muscio, Martina
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP B
Luna, Andrea
Muscio, Martina
2/6 0/6 NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Vi
DA422 - La Terraza   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
Region 1 - Bs As E
Rezola, Monica
Della Maggiora, Virginia
7/5 7/5 ASP B
Luna, Andrea
Muscio, Martina
 
DA423 - La Terraza   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 2
NEUQUEN A
Casado, Viviana
Paillalef, Natalia Vi
6/1 6/0 Region 1 - Bs As E
Rezola, Monica
Della Maggiora, Virginia
 
DA424 - Las Lajas   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
Region 1 - Bs As F
Reboredo, Daiana
Bertuzzi, Juana
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
6/1 4/6 6/4 ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
 
DA426 - La Terraza   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 2
ASP C
Descalzo, Noelia
Zabala, Cecilia
6/1 6/4 Region 1 - Bs As F
Reboredo, Daiana
Bertuzzi, Juana
 
DA425 - La Terraza   -  Viernes 16/11/2018 21:30
RONDA 1
  Region 1 - Bs As F
Reboredo, Daiana
Bertuzzi, Juana
3/6 2/6 LA PAMPA A
Miño, Rocio
Borredon, Romina
DA427 - La Terraza   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
3 2 1 1 3 2 1 30 18 12 0
ZONA NORTE D
Lopez, Natalia.-
Ferreti, Victoria
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
7/6 4/6 7/6 ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
 
DA428 - La Terraza   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
  ZONA NORTE D
Lopez, Natalia.-
Ferreti, Victoria
W.O. Region 1 - Bs As A
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
DA429 - La Terraza   -  Viernes 16/11/2018 21:30
RONDA 2
ENTRE RIOS D
Ambrosoni, Natalia
David De Lima, Camila
W.O. ZONA NORTE D
Lopez, Natalia.-
Ferreti, Victoria
 
DA430 - La Terraza   -  Sábado 17/11/2018 15:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
DAMAS 5ta
DAMAS 3ra
CABALLEROS 7ma
CABALLEROS 6ta
CABALLEROS 5ta
CABALLEROS 4ta
CABALLEROS 3ra
CABALLEROS 1ra
CABALLEROS 2da
DAMAS 6ta
DAMAS 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.677000 segundos



FIN