Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: DAMAS 5ta Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
Z. NOROESTE B
Aviles, Lucila
Montanaro, Lucia
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laura
Ledesma, Felicitas
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
LA PAMPA/Bs As Reg 1 E
Toffoni, Ana Liz
Paoletti, Milagros
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
6/3 7/6 LA PAMPA/Bs As Reg 1 E
Toffoni, Ana Liz
Paoletti, Milagros
 
DA501 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
  ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laur
Ledesma, Felicitas
2/6 3/6 Z. NOROESTE B
Aviles, Lucila
Montanaro, Lucia
DA502 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 1
ASP A
Sanchez, Analia
Sanchez, Paula
6/3 6/3 Z. NOROESTE B
Aviles, Lucila
Montanaro, Lucia
 
DA503 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 2
  LA PAMPA/Bs As Reg 1 E
Toffoni, Ana Liz
Paoletti, Milagros
6/3 4/6 2/6 ENTRE RIOS B
Manfroni, Maria Laur
Ledesma, Felicitas
DA504 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sanchez/Sanchez 6 7
 Toffoni/Paoletti 3 6
 Club de Raqueta 2018-11-16 16:00
Ganadores
 Sanchez/Sanchez 6 6
 Aviles/Montanaro 3 3
 Club de Raqueta 2018-11-17 12:30
1° Puesto
 Sanchez/sanchez

2° Puesto
 Aviles/montanaro

3° Puesto
 Manfroni/ledesma
 Manfroni/Ledesma 2 3
 Aviles/Montanaro 6 6
 Club de Raqueta 2018-11-16 16:00
Perdedores
 Toffoni/Paoletti 6 4 2
 Manfroni/Ledesma 3 6 6
 Club de Raqueta 2018-11-17 12:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Toffoni/paoletti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
4 2 2 0 4 2 2 31 19 12 0
LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
3 2 1 1 3 3 0 27 26 1 0
SAN LUIS B
Salinas, Erica
Carranza, Mariana
2 2 0 2 2 4 -2 20 33 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
6/2 4/6 1/6 ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
DA505 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
ZONA NORTE A
Becce, Romina
Virgillito, Luciana
6/1 5/7 6/0 SAN LUIS B
Salinas, Erica
Carranza, Mariana
 
DA507 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 16:00
RONDA 3
  SAN LUIS B
Salinas, Erica
Carranza, Mariana
6/4 4/6 2/6 LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
De La Sota, Micaela
DA506 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Corrientes B
Teruel, Gabriela Elisabeth
Antunez, Karina
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
CORDOBA A
Ibarbia, Patricia Pamela
Arcostanzo, Melina Beatriz
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
3/6 3/6 Corrientes B
Teruel, Gabriela E
Antunez, Karina
DA508 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 1
  CORDOBA A
Ibarbia, Patricia P
Arcostanzo, Melina Bea
4/6 4/6 ASP B
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
DA509 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 2
Corrientes B
Teruel, Gabriela E
Antunez, Karina
6/4 6/2 CORDOBA A
Ibarbia, Patricia P
Arcostanzo, Melina Bea
 
DA510 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
Region 1 - Bs As B
Martin, Monica
Olivera, Soledad
3 2 1 1 3 3 0 24 28 -4 0
Corrientes C
Karpiuk, Daniela
Ramirez, Jackelina
2 2 0 2 1 4 -3 19 25 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
3/6 6/1 6/4 Region 1 - Bs As B
Martin, Monica
Olivera, Soledad
 
DA512 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 12:00
RONDA 2
  Corrientes C
Karpiuk, Daniela
Ramirez, Jackelina
2/6 4/6 ASP C
Ventura, Claudia
Olmedo, Karina
DA513 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 3
Region 1 - Bs As B
Martin, Monica
Olivera, Soledad
6/2 0/6 7/5 Corrientes C
Karpiuk, Daniela
Ramirez, Jackelina
 
DA511 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
Region 1 - Bs As C
Regulez, Maria Jose
Aguiñaga, Graciela
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
3/6 2/6 NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
DA516 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 3
NEUQUEN A
Bernier, Alicia
Deimundo, Mariana
6/1 6/1 Region 1 - Bs As C
Regulez, Maria Jose
Aguiñaga, Graciela
 
DA515 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 17:15
RONDA 2
  Region 1 - Bs As C
Regulez, Maria Jose
Aguiñaga, Graciela
2/6 4/6 CORDOBA B
Vargas, Sandra
Ortiz, Marcela B.
DA514 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Corrientes A
Zalazar, Mariana Noemi
Simonit, Claudia
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Martinez, Daniela
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
ENTRE RIOS C
Gallardo, Sofia
Pietroboni, Virginia
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Martinez, Daniela
1/6 3/6 Corrientes A
Zalazar, Mariana No
Simonit, Claudia
DA517 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 1
  ENTRE RIOS C
Gallardo, Sofia
Pietroboni, Virginia
2/6 2/6 ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Martinez, Daniela
DA518 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
Corrientes A
Zalazar, Mariana No
Simonit, Claudia
7/6 7/6 ENTRE RIOS C
Gallardo, Sofia
Pietroboni, Virginia
 
DA519 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
LA PAMPA C
Riela, Brenda
Riela, Paula
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
6/4 3/6 4/6 ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
DA522 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 13:15
RONDA 3
ENTRE RIOS A
Mendiburu, Mariel
Vazquez, Lorena
6/3 6/3 LA PAMPA C
Riela, Brenda
Riela, Paula
 
DA521 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
  LA PAMPA C
Riela, Brenda
Riela, Paula
4/6 5/7 SAN LUIS A
Loeschbor, Laura
Muñoz, Rocio
DA520 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 10:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Eugenia
Acuña, Carla
3 2 1 1 3 2 1 21 21 0 0
Region 1 - Bs As A
Cordi, Carolina
Arevalo, Alejandra
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Region 1 - Bs As A
Cordi, Carolina
Arevalo, Alejandra
4/6 1/6 NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
DA525 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 3
NEUQUEN B
Palavecino, Alana
Moran, Abigail
3/6 6/3 6/0 ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Euge
Acuña, Carla
 
DA524 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 18:30
RONDA 2
ZONA NORTE D
Fernandez, Maria Euge
Acuña, Carla
6/3 6/3 Region 1 - Bs As A
Cordi, Carolina
Arevalo, Alejandra
 
DA523 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
LA PAMPA A
Aiuto, Silvina
Zalazar, Jacqueline
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
Corrientes D
Barreira, Tatiana
Flores, Beatriz
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
6/3 3/6 6/2 LA PAMPA A
Aiuto, Silvina
Zalazar, Jacqueline
 
DA526 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 1
LA PAMPA A
Aiuto, Silvina
Zalazar, Jacqueline
6/1 6/3 Corrientes D
Barreira, Tatiana
Flores, Beatriz
 
DA528 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 3
  Corrientes D
Barreira, Tatiana
Flores, Beatriz
1/6 2/6 AJUPA A
Gatti, María M
Arrua, Ivana
DA527 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silvana
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
3 2 1 1 2 3 -1 17 20 -3 0
LA PAMPA D
Stieb, Marta
Feininger, Gabriela
2 2 0 2 1 4 -3 14 24 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silv
6/1 6/4 ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
 
DA530 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 14:30
RONDA 2
ZONA NORTE C
Albanesi, Mariana
Acosta, Analia
6/0 0/6 6/2 LA PAMPA D
Stieb, Marta
Feininger, Gabriela
 
DA529 - Club de Raqueta   -  Viernes 16/11/2018 20:00
RONDA 1
  LA PAMPA D
Stieb, Marta
Feininger, Gabriela
3/6 3/6 Z. NOROESTE A
Vilaseca, Vanina
Gutierrez, Paola Silv
DA531 - Club de Raqueta   -  Sábado 17/11/2018 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
DAMAS 3ra
DAMAS 4ta
CABALLEROS 7ma
CABALLEROS 6ta
CABALLEROS 5ta
CABALLEROS 4ta
CABALLEROS 3ra
CABALLEROS 1ra
CABALLEROS 2da
DAMAS 6ta
DAMAS 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.726400 segundos



FIN