Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - Primera Fecha - 3ra Dam - 7ma Cab - 4ta Cab - 1ra Cab    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 11/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Bousquet, Hector
Guevara, Axel William
4 2 2 0 4 1 3 28 11 17 0
  80% 71.79%
FAP Argentina
Correa, Daniel
Correa, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 24 26 -2 0
  60% 48%
FAP Argentina
Blanco, Facundo
Cometto, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
  50% 56.41%
FAP Argentina
Conejo, Ebert
Godoy, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Bousquet, Hector
Guevara, Axel Willi
6/0 6/0 FAP Argentina
Conejo, Ebert
Godoy, Carlos
 
CA101 - Mevis C1   -  Sábado 11/05/2019 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Blanco, Facundo
Cometto, Patricio
6/7 4/6 FAP Argentina
Correa, Daniel
Correa, Gaston
CA102 - Mevis C2   -  Sábado 11/05/2019 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Conejo, Ebert
Godoy, Carlos
2/6 2/6 FAP Argentina
Blanco, Facundo
Cometto, Patricio
CA104 - Mevis C1   -  Sábado 11/05/2019 16:45
RONDA 2
FAP Argentina
Bousquet, Hector
Guevara, Axel Willi
4/6 6/3 6/2 FAP Argentina
Correa, Daniel
Correa, Gaston
 
CA103 - Mevis C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bousquet/Guevara 6 6
 Conejo/Godoy 0 0
 Mevis C1 2019-05-11 14:15
Ganadores
 Bousquet/Guevara 4 6 6
 Correa/Correa 6 3 2
 Mevis C1 2019-05-11 18:00
1° Puesto
 Bousquet/guevara

2° Puesto
 Correa/correa

3° Puesto
 Blanco/cometto
 Blanco/Cometto 6 4
 Correa/Correa 7 6
 Mevis C2 2019-05-11 14:15
Perdedores
 Conejo/Godoy 2 2
 Blanco/Cometto 6 6
 Mevis C1 2019-05-11 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Conejo/godoy

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gallardo, Hector
Ranochia, Lucio
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
FAP Argentina
Ruiz, Hernan
Lujan, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
FAP Argentina
Godoy, Ruben Dario
Kessler, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Gallardo, Hector
Ranochia, Lucio
6/1 6/1 FAP Argentina
Godoy, Ruben Dari
Kessler, Sergio
 
CA107 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Godoy, Ruben Dari
Kessler, Sergio
1/6 6/7 FAP Argentina
Ruiz, Hernan
Lujan, Pablo
CA106 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 16:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Ruiz, Hernan
Lujan, Pablo
3/6 7/5 5/7 FAP Argentina
Gallardo, Hector
Ranochia, Lucio
CA105 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Caspanello, Matias
Severini, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
FAP Argentina
Lopez, Fernando
Gonzalez, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
  40% 48.98%
FAP Argentina
Happel, Brian
Pistola, Nicolas
2 2 0 2 2 4 -2 26 34 -8 0
  33.33% 43.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Happel, Brian
Pistola, Nicolas
6/3 2/6 4/6 FAP Argentina
Lopez, Fernando
Gonzalez, Marcos
CA110 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Lopez, Fernando
Gonzalez, Marcos
3/6 6/7 FAP Argentina
Caspanello, Matias
Severini, Marcelo
CA109 - Mevis C2   -  Sábado 11/05/2019 16:45
RONDA 2
FAP Argentina
Caspanello, Matias
Severini, Marcelo
7/6 6/7 6/1 FAP Argentina
Happel, Brian
Pistola, Nicolas
 
CA108 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Zurita, Mariano
Kraemer, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
FAP Argentina
Tanoni, Italo Jose
Fuentes, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3 0
  50% 46.51%
FAP Argentina
Arp, Rodrigo
Amaya, David
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Arp, Rodrigo
Amaya, David
5/7 6/7 FAP Argentina
Tanoni, Italo Jose
Fuentes, Lucas
CA113 - Mevis C2   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Tanoni, Italo Jose
Fuentes, Lucas
3/6 3/6 FAP Argentina
Zurita, Mariano
Kraemer, Nahuel
CA112 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 20:15
RONDA 2
FAP Argentina
Zurita, Mariano
Kraemer, Nahuel
6/3 6/4 FAP Argentina
Arp, Rodrigo
Amaya, David
 
CA111 - Energy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 21:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club / C. Deportivo Los Dos Pinos /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.584100 segundos



FIN