Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - Primera Fecha - 3ra Dam - 7ma Cab - 4ta Cab - 1ra Cab    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 11/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
FAP Argentina
Nacaratti, Lucas
Diharce, Horacio
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
FAP Argentina
Oses, Pablo
Garialde, Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
6/1 6/1 FAP Argentina
Oses, Pablo
Garialde, Manuel
 
CA402 - Cristal C1   -  Sábado 11/05/2019 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
7/5 6/2 FAP Argentina
Nacaratti, Lucas
Diharce, Horacio
 
CA401 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 16:30
RONDA 1
FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
3/6 6/1 7/5 FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
 
CA403 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 21:15
RONDA 2
FAP Argentina
Nacaratti, Lucas
Diharce, Horacio
6/4 6/1 FAP Argentina
Oses, Pablo
Garialde, Manuel
 
CA404 - Cristal C1   -  Sábado 11/05/2019 21:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ramirez/Farias 7 6
 Nacaratti/Diharce 5 2
 Cristal C2 2019-05-11 16:30
Ganadores
 Ramirez/Farias 3 6 7
 Gatica/Mendiara 6 1 5
 Cristal C2 2019-05-11 21:15
1° Puesto
 Ramirez/farias

2° Puesto
 Gatica/mendiara

3° Puesto
 Nacaratti/diharce
 Gatica/Mendiara 6 6
 Oses/Garialde 1 1
 Cristal C1 2019-05-11 14:15
Perdedores
 Nacaratti/Diharce 6 6
 Oses/Garialde 4 1
 Cristal C1 2019-05-11 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Oses/garialde

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
  80% 68.29%
FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
3 2 1 1 3 3 0 25 29 -4 0
  50% 46.3%
FAP Argentina
Sane, Jorge
Vizzotto, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
6/4 4/6 6/3 FAP Argentina
Sane, Jorge
Vizzotto, Gustavo
 
CA406 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Sane, Jorge
Vizzotto, Gustavo
3/6 1/6 FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
CA405 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
4/6 6/1 6/2 FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
 
CA407 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano.-
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
  40% 47.73%
FAP Argentina
Flores, Maximiliano
Haberkorn, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
  20% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Flores, Maximilian
Haberkorn, Juan
4/6 3/6 FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
CA409 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano.-
6/2 2/6 6/3 FAP Argentina
Flores, Maximilian
Haberkorn, Juan
 
CA410 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 16:30
RONDA 3
FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
6/4 6/3 FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano.-
 
CA408 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
  80% 61.36%
FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
FAP Argentina
Santana, Agustin Ezequiel
Iglesias, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
6/2 6/1 FAP Argentina
Santana, Agustin Ez
Iglesias, Alejandro
 
CA413 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 14:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
6/7 6/2 2/6 FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
CA411 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 17:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Santana, Agustin Ez
Iglesias, Alejandro
6/7 7/5 3/6 FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
CA412 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 22:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 21 25 -4 0
  60% 45.65%
FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
3 2 1 1 3 3 0 28 24 4 0
  50% 53.85%
FAP Argentina
Viglino, Agustin
Pacheco, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0 0
  40% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
6/2 7/6 FAP Argentina
Viglino, Agustin
Pacheco, Nahuel
 
CA416 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 3
FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
5/7 6/1 6/0 FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
 
CA414 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Viglino, Agustin
Pacheco, Nahuel
6/4 4/6 6/1 FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
 
CA415 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 22:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
  60% 50%
FAP Argentina
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
6/3 6/7 6/3 FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
 
CA419 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 15:30
RONDA 3
FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
7/6 6/2 FAP Argentina
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
 
CA418 - Cristal C2   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
4/6 6/7 FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
CA417 - Cristal C3   -  Sábado 11/05/2019 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
4 2 2 0 4 2 2 31 22 9 0
  66.67% 58.49%
FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3 0
  50% 47.27%
FAP Argentina
Mayo, Claudio
Villoria, Martino
2 2 0 2 2 4 -2 26 32 -6 0
  33.33% 44.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Mayo, Claudio
Villoria, Martino
6/4 4/6 4/6 FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
CA420 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 17:45
RONDA 1
FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
4/6 6/4 6/2 FAP Argentina
Mayo, Claudio
Villoria, Martino
 
CA421 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 20:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
6/3 1/6 3/6 FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
CA422 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
FAP Argentina
Arce, Javier
Morinico, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
6/2 6/0 FAP Argentina
Arce, Javier
Morinico, Fernando
 
CA425 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 16:30
RONDA 3
FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
6/3 6/2 FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
 
CA423 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Arce, Javier
Morinico, Fernando
6/7 4/6 FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
CA424 - Crazy Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 21:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 7ma
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club / C. Deportivo Los Dos Pinos /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.178600 segundos



FIN