Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Regional Clasificatorio Menores 2019- Bs As Tandil    Torneo: Sub 10 Masculino y Femenino Fechas: 30/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Trejo, Tatiana
Bordon, Julian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Poggi, Thiago
Curiqueo Yaborsey, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 21 18 3 0
  60% 53.85%
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Gomez, Benjamin
Aranas, Bautista
3 2 1 1 2 3 -1 18 21 -3 0
  40% 46.15%
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Lardapide, Bautista
Dos Santos, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Gomez / Aranas  sobre Poggi / Curiqueo Yaborsey



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Poggi, Thiago
Curiqueo Yaborsey, Ignacio
6/2 1/6 2/6 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Gomez, Benjamin
Aranas, Bautista
SA101 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 1
  Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Lardapide, Bautista
Dos Santos, Ivan
2/6 2/6 Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Trejo, Tatiana
Bordon, Julian
SA102 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 1
  Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Gomez, Benjamin
Aranas, Bautista
2/6 2/6 Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Trejo, Tatiana
Bordon, Julian
SA103 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 16:45
RONDA 2
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Poggi, Thiago
Curiqueo Yaborsey, Ignacio
6/2 6/2 Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Lardapide, Bautista
Dos Santos, Ivan
 
SA104 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Poggi/Curiqueo Yaborsey 6 1 2
 Gomez/Aranas 2 6 6
 Arroyo C3 2019-06-01 13:45
Ganadores
 Gomez/Aranas 2 2
 Trejo/Bordon 6 6
 Arroyo C2 2019-06-01 16:45
1° Puesto
 Trejo/bordon

2° Puesto
 Gomez/aranas

3° Puesto
 Poggi/curiqueo Yaborsey
 Lardapide/Dos Santos 2 2
 Trejo/Bordon 6 6
 Arroyo C3 2019-06-01 15:15
Perdedores
 Poggi/Curiqueo Yaborsey 6 6
 Lardapide/Dos Santos 2 2
 Arroyo C2 2019-06-01 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lardapide/dos Santos

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Balcarce / Balcarce
(Balcarce / Balcarce)
Santa Maria, Lucas
Santa Maria, Genaro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Berroeta, Ignacio
Luna, Matias
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
  50% 48.39%
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Sanchez Blasco, Ambar
Romero, Juan
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Tandil / Drx
(No Definida / No Definida)
Guzman, Antonia
Blanco, Malena
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Balcarce / Balcarce
(Balcarce / Balcarce)
Santa Maria, Lucas
Santa Maria, Genaro
6/2 6/2 Tandil / Drx
(No Definida / No Definida)
Guzman, Antonia
Blanco, Malena
 
SA105 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 1
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Berroeta, Ignacio
Luna, Matias
6/2 6/2 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Sanchez Blasco, Ambar
Romero, Juan
 
SA106 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 15:15
RONDA 1
Balcarce / Balcarce
(Balcarce / Balcarce)
Santa Maria, Lucas
Santa Maria, Genaro
6/1 6/2 Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Berroeta, Ignacio
Luna, Matias
 
SA107 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 17:30
RONDA 2
  Tandil / Drx
(No Definida / No Definida)
Guzman, Antonia
Blanco, Malena
2/6 4/6 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Sanchez Blasco, Ambar
Romero, Juan
SA108 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 18:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Santa Maria/Santa Maria 6 6
 Guzman/Blanco 2 2
 Arroyo C2 2019-06-01 15:15
Ganadores
 Santa Maria/Santa Maria 6 6
 Berroeta/Luna 1 2
 Arroyo C1 2019-06-01 17:30
1° Puesto
 Santa Maria/santa Maria

2° Puesto
 Berroeta/luna

3° Puesto
 Sanchez Blasco/romero
 Berroeta/Luna 6 6
 Sanchez Blasco/Romero 2 2
 Arroyo C1 2019-06-01 15:15
Perdedores
 Guzman/Blanco 2 4
 Sanchez Blasco/Romero 6 6
 Arroyo C2 2019-06-01 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Guzman/blanco

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.405900 segundos



FIN