Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Regional Clasificatorio Menores 2019- Bs As Tandil    Torneo: Sub 14 D Masculino Fechas: 30/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Balcarce / Balcarce
(Balcarce / Balcarce)
Santa Maria, Ramiro
Acebedo, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Olavarria / Olavarria
(Olavarría / Olavarría)
Block, Tobias
Burnet, Martin
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Spinelli, Fermin
Ferreira, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
A.G Chaves / A.G Chaves
(Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves))
Echayre, Maximo
Altieri, Benjamin
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Spinelli, Fermin
Ferreira, Lautaro
W.O. A.G Chaves / A.G Chaves
(Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves))
Echayre, Maximo
Altieri, Benjamin
 
MX601 - Beduinos C3   -  Sábado 01/06/2019 11:45
RONDA 1
Balcarce / Balcarce
(Balcarce / Balcarce)
Santa Maria, Ramiro
Acebedo, Marcos
6/1 7/6x Olavarria / Olavarria
(Olavarría / Olavarría)
Block, Tobias
Burnet, Martin
 
MX602 - Beduinos C2   -  Sábado 01/06/2019 11:45
RONDA 1
  Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Spinelli, Fermin
Ferreira, Lautaro
2/6 3/6 Balcarce / Balcarce
(Balcarce / Balcarce)
Santa Maria, Ramiro
Acebedo, Marcos
MX603 - Beduinos C2   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 2
  A.G Chaves / A.G Chaves
(Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves))
Echayre, Maximo
Altieri, Benjamin
W.O. Olavarria / Olavarria
(Olavarría / Olavarría)
Block, Tobias
Burnet, Martin
MX604 - Beduinos C3   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Spinelli/Ferreira      
 Echayre/Altieri  W.O.
 Beduinos C3 2019-06-01 11:45
Ganadores
 Spinelli/Ferreira 2 3
 Santa Maria/Acebedo 6 6
 Beduinos C2 2019-06-01 15:30
1° Puesto
 Santa Maria/acebedo

2° Puesto
 Block/burnet

3° Puesto
 Spinelli/ferreira
 Santa Maria/Acebedo 6 7
 Block/Burnet 1 6
 Beduinos C2 2019-06-01 11:45
Perdedores
 Echayre/Altieri  W.O.
 Block/Burnet      
 Beduinos C3 2019-06-01 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Echayre/altieri

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rauch / Rauch
(Rauch / Rauch)
Alzueta Garcia, Bernardo
Martinez, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 28 10 18 0
  80% 73.68%
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Bordon, Luciano
Caceres, Victor
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Mattioli, Roman
Molina, Bautista
3 2 1 1 2 3 -1 19 23 -4 0
  40% 45.24%
Drx / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Ledesma, Santino
Ibañez, Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 11 27 -16 0
  20% 28.95%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Drx / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Ledesma, Santino
Ibañez, Tomas
0/6 0/6 Rauch / Rauch
(Rauch / Rauch)
Alzueta Garcia, Bernardo
Martinez, Lautaro
MX605 - Beduinos C1   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 1
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Bordon, Luciano
Caceres, Victor
6/2 6/2 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Mattioli, Roman
Molina, Bautista
 
MX606 - Beduinos C2   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 1
Rauch / Rauch
(Rauch / Rauch)
Alzueta Garcia, Bernardo
Martinez, Lautaro
6/3 4/6 6/1 Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Bordon, Luciano
Caceres, Victor
 
MX607 - F&M C1   -  Sábado 01/06/2019 15:30
RONDA 2
  Drx / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Ledesma, Santino
Ibañez, Tomas
3/6 6/3 2/6 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Mattioli, Roman
Molina, Bautista
MX608 - F&M C1   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ledesma/Ibañez 0 0
 Alzueta Garcia/Martinez 6 6
 Beduinos C1 2019-06-01 13:00
Ganadores
 Alzueta Garcia/Martinez 6 4 6
 Bordon/Caceres 3 6 1
 F&M C1 2019-06-01 15:30
1° Puesto
 Alzueta Garcia/martinez

2° Puesto
 Bordon/caceres

3° Puesto
 Mattioli/molina
 Bordon/Caceres 6 6
 Mattioli/Molina 2 2
 Beduinos C2 2019-06-01 13:00
Perdedores
 Ledesma/Ibañez 3 6 2
 Mattioli/Molina 6 3 6
 F&M C1 2019-06-01 17:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ledesma/ibañez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club / C. Deportivo Los Dos Pinos /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.396800 segundos



FIN