Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Regional Clasificatorio Menores 2019- Bs As Tandil    Torneo: Escuelita D1 Fechas: 30/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Sanchez, Ramiro
Dietrich, Valentin
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
  100% 100%
Olavarria / Olavarria
(No Definida / Olavarría)
Quintana, Kevin
Calderon, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
Neco / Neco
(No Definida / Necochea - Quequén)
Meier, Ian
Kloster, Mateo
2 2 1 1 2 2 0 12 16 -4 0
  50% 42.86%
No Definido / Tandil
(Tandil / Tandil)
Delgado, Gregorio
Posadas, Tobias
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / Tandil
(Tandil / Tandil)
Delgado, Gregorio
Posadas, Tobias
0/6 0/6 Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Sanchez, Ramiro
Dietrich, Valentin
SA901 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
  Olavarria / Olavarria
(No Definida / Olavarría)
Quintana, Kevin
Calderon, Lucas
2/6 2/6 Neco / Neco
(No Definida / Necochea - Quequén)
Meier, Ian
Kloster, Mateo
SA902 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 1
Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Sanchez, Ramiro
Dietrich, Valentin
Descalif. Neco / Neco
(No Definida / Necochea - Quequén)
Meier, Ian
Kloster, Mateo
 
SA903 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2
  No Definido / Tandil
(Tandil / Tandil)
Delgado, Gregorio
Posadas, Tobias
2/6 2/6 Olavarria / Olavarria
(No Definida / Olavarría)
Quintana, Kevin
Calderon, Lucas
SA904 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 13:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Delgado/Posadas 0 0
 Sanchez/Dietrich 6 6
 Arroyo C1 2019-06-01 11:30
Ganadores
 Sanchez/Dietrich      
 Meier/Kloster  Descalif.
 Arroyo C1 2019-06-01 13:45
1° Puesto
 Sanchez/dietrich

2° Puesto
 Quintana/calderon

3° Puesto
 fuera Competencia
 Quintana/Calderon 2 2
 Meier/Kloster 6 6
 Arroyo C2 2019-06-01 11:30
Perdedores
 Delgado/Posadas 2 2
 Quintana/Calderon 6 6
 Arroyo C2 2019-06-01 13:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Delgado/posadas

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Regional 1 / Tandil
(No Definida / Tandil)
Trejo, Gonzalo
Peralta, Bautista
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
Olavarria / No Definido
(No Definida / No Definida)
Villamayor, Tiago
Macias, Christian
3 2 1 1 2 2 0 12 14 -2 0
  50% 46.15%
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Krohn, Nicolas
Filipin, Bernardo
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Krohn, Nicolas
Filipin, Bernardo
1/6 1/6 Olavarria / No Definido
(No Definida / No Definida)
Villamayor, Tiago
Macias, Christian
SA905 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
Regional 1 / Tandil
(No Definida / Tandil)
Trejo, Gonzalo
Peralta, Bautista
6/1 6/1 Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Krohn, Nicolas
Filipin, Bernardo
 
SA906 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 11:30
RONDA 2
  Olavarria / No Definido
(No Definida / No Definida)
Villamayor, Tiago
Macias, Christian
0/6 0/6 Regional 1 / Tandil
(No Definida / Tandil)
Trejo, Gonzalo
Peralta, Bautista
SA907 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Lenarduzzi, Santino
Sommer, Octavio
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
  100% 100%
Tandil / No Definido
(Tandil / Tandil)
Ahmad, Daira
Ahmad, Angelina
3 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
  50% 50%
Olavarria / No Definido
(No Definida / No Definida)
Leguizamon, Axel
Beron, Mateo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Olavarria / No Definido
(No Definida / No Definida)
Leguizamon, Axel
Beron, Mateo
Descalif. Tandil / No Definido
(Tandil / Tandil)
Ahmad, Daira
Ahmad, Angelina
SA908 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 10:45
RONDA 1
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Lenarduzzi, Santino
Sommer, Octavio
Descalif. Olavarria / No Definido
(No Definida / No Definida)
Leguizamon, Axel
Beron, Mateo
 
SA909 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 12:15
RONDA 2
  Tandil / No Definido
(Tandil / Tandil)
Ahmad, Daira
Ahmad, Angelina
0/6 0/6 Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Lenarduzzi, Santino
Sommer, Octavio
SA910 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 14:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club / C. Deportivo Los Dos Pinos /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.502600 segundos



FIN