Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Regional Clasificatorio Menores 2019- Bs As Tandil    Torneo: Escuelita D2 Fechas: 30/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Fali, Salvador
Paredes, Tiziano
4 2 2 0 4 1 3 25 10 15 0
  80% 71.43%
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Simons, Juan Ignacio
Pacciarotti, Luciano
3 2 1 1 3 2 1 21 16 5 0
  60% 56.76%
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Craverau, Thiago
Disipio, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
  50% 46.88%
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Strack, Thiago
Manga, Thiago
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Strack, Thiago
Manga, Thiago
0/6 1/6 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Fali, Salvador
Paredes, Tiziano
SB101 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 10:45
RONDA 1
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Simons, Juan Ignac
Pacciarotti, Luciano
6/2 6/1 Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Craverau, Thiago
Disipio, Santiago
 
SB102 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 10:45
RONDA 1
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Fali, Salvador
Paredes, Tiziano
1/6 6/1 6/2 Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Simons, Juan Ignac
Pacciarotti, Luciano
 
SB103 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 2
  Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Strack, Thiago
Manga, Thiago
3/6 2/6 Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Craverau, Thiago
Disipio, Santiago
SB104 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Strack/Manga 0 1
 Fali/Paredes 6 6
 Arroyo C1 2019-06-01 10:45
Ganadores
 Fali/Paredes 1 6 6
 Simons/Pacciarotti 6 1 2
 Arroyo C1 2019-06-01 13:00
1° Puesto
 Fali/paredes

2° Puesto
 Simons/pacciarotti

3° Puesto
 Craverau/disipio
 Simons/Pacciarotti 6 6
 Craverau/Disipio 2 1
 Arroyo C2 2019-06-01 10:45
Perdedores
 Strack/Manga 3 2
 Craverau/Disipio 6 6
 Arroyo C2 2019-06-01 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Strack/manga

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Reynoso, Juan
Mansilla, Josefina
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Olavarria / Olavarria
(No Definida / Olavarría)
Digiano, Miqueas
Sagasta, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 15 13 2 0
  50% 53.57%
Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Millauro, Valentino
Quiroga, Mauro
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Olavarria / Olavarria
(No Definida / Olavarría)
Digiano, Miqueas
Sagasta, Lautaro
0/6 3/6 Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Reynoso, Juan
Mansilla, Josefina
SB105 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
  Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Millauro, Valentino
Quiroga, Mauro
0/6 1/6 Olavarria / Olavarria
(No Definida / Olavarría)
Digiano, Miqueas
Sagasta, Lautaro
SB106 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 12:15
RONDA 2
Drx / Drx
(No Definida / No Definida)
Reynoso, Juan
Mansilla, Josefina
6/2 6/2 Tandil / Tandil
(No Definida / No Definida)
Millauro, Valentino
Quiroga, Mauro
 
SB107 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 14:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Loberia / No Definido
(No Definida / No Definida)
Raggio, Bautista
Copes, Valentino
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
  100% 96%
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Acuña, Geremias
Castañoldo, Thiago
3 2 1 1 2 2 0 13 14 -1 0
  50% 48.15%
Tandil / SLS
(No Definida / San Luis)
Piscazzi, Mateo
Andrada, Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Loberia / No Definido
(No Definida / No Definida)
Raggio, Bautista
Copes, Valentino
6/0 6/0 Tandil / SLS
(No Definida / San Luis)
Piscazzi, Mateo
Andrada, Marcos
 
SB108 - Arroyo C2   -  Sábado 01/06/2019 10:00
RONDA 1
  Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Acuña, Geremias
Castañoldo, Thiago
1/6 0/6 Loberia / No Definido
(No Definida / No Definida)
Raggio, Bautista
Copes, Valentino
SB109 - Arroyo C3   -  Sábado 01/06/2019 12:15
RONDA 2
  Tandil / SLS
(No Definida / San Luis)
Piscazzi, Mateo
Andrada, Marcos
1/6 1/6 Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Acuña, Geremias
Castañoldo, Thiago
SB110 - Arroyo C1   -  Sábado 01/06/2019 14:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club / C. Deportivo Los Dos Pinos /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.462300 segundos



FIN