Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Regional Clasificatorio Menores 2019- Bs As Tandil    Torneo: Sub 16 F Femenino Fechas: 30/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
(No Definida / Tandil)
Barragán, Martina
Ahmad, Lucia
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
A.G Chaves / A.G Chaves
(Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves))
Arevalo, Milagros
Decarli, Nayra
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Garrido, Mercedes
Quiroga, Manuela
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
  50% 43.75%
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Ujhelyi, Mora
Sola, Valentina
2 2 0 2 0 4 -4 6 25 -19 0
  0% 19.35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Garrido, Mercedes
Quiroga, Manuela
6/1 7/5 Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Ujhelyi, Mora
Sola, Valentina
 
MD901 - T. Conpartido C1   -  Sábado 01/06/2019 10:30
RONDA 1
Tandil / Tandil
(No Definida / Tandil)
Barragán, Martina
Ahmad, Lucia
6/4 7/5 A.G Chaves / A.G Chaves
(Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves))
Arevalo, Milagros
Decarli, Nayra
 
MD902 - T. Conpartido C2   -  Sábado 01/06/2019 10:30
RONDA 1
  Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Garrido, Mercedes
Quiroga, Manuela
1/6 0/6 Tandil / Tandil
(No Definida / Tandil)
Barragán, Martina
Ahmad, Lucia
MD903 - T. Conpartido C1   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 2
  Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Ujhelyi, Mora
Sola, Valentina
0/6 0/6 A.G Chaves / A.G Chaves
(Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves))
Arevalo, Milagros
Decarli, Nayra
MD904 - T. Conpartido C2   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Garrido/Quiroga 6 7
 Ujhelyi/Sola 1 5
 T. Conpartido C1 2019-06-01 10:30
Ganadores
 Garrido/Quiroga 1 0
 Barragán/Ahmad 6 6
 T. Conpartido C1 2019-06-01 13:00
1° Puesto
 Barragán/ahmad

2° Puesto
 Arevalo/decarli

3° Puesto
 Garrido/quiroga
 Barragán/Ahmad 6 7
 Arevalo/Decarli 4 5
 T. Conpartido C2 2019-06-01 10:30
Perdedores
 Ujhelyi/Sola 0 0
 Arevalo/Decarli 6 6
 T. Conpartido C2 2019-06-01 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ujhelyi/sola

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Muñoz, Brisa
Toledo, Carla
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Campos, Mora
Sosa, Morena
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
Tandil / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Barbieri, Delfina
Acosta, Iara
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Muñoz, Brisa
Toledo, Carla
6/2 6/0 Tandil / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Barbieri, Delfina
Acosta, Iara
 
MD905 - T. Conpartido C3   -  Sábado 01/06/2019 10:30
RONDA 1
  Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Campos, Mora
Sosa, Morena
5/7 1/6 Olavarria / Olavarria
(No Definida / No Definida)
Muñoz, Brisa
Toledo, Carla
MD906 - T. Conpartido C3   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 2
  Tandil / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Barbieri, Delfina
Acosta, Iara
1/6 2/6 Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Campos, Mora
Sosa, Morena
MD907 - T. Conpartido C3   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club / C. Deportivo Los Dos Pinos /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.347800 segundos



FIN