Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Regional Clasificatorio Menores 2019- Bs As Tandil    Torneo: Sub 23 D Masculino Fechas: 30/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Sosa, Facundo
Castalnoldo, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Regional 1 / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Ruiz, Ignacio
Lopez, Federico
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
No Definido / No Definido
(No Definida / No Definida)
Sub23d-1, 23d-1
Sub23d-2, 23d-2
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Sosa, Facundo
Castalnoldo, Gonzalo
Descalif. No Definido / No Definido
(No Definida / No Definida)
Sub23d-1, 23d-1
Sub23d-2, 23d-2
 
SB501 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  No Definido / No Definido
(No Definida / No Definida)
Sub23d-1, 23d-1
Sub23d-2, 23d-2
Descalif. Regional 1 / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Ruiz, Ignacio
Lopez, Federico
SB503 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  Regional 1 / Regional 1
(No Definida / No Definida)
Ruiz, Ignacio
Lopez, Federico
2/6 x6/7 Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Sosa, Facundo
Castalnoldo, Gonzalo
SB502 - Cascada C2   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Olavarria / Tandil
(No Definida / Azul)
Correa, Alvaro
Iñiguez, Santiago Samuel
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Peralta, Rodrigo
Roldan, Diego
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
  50% 57.89%
Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Sosa, Angel
Rodriguez, Ezequiel
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Peralta, Rodrigo
Roldan, Diego
x6/7 4/6 Olavarria / Tandil
(No Definida / Azul)
Correa, Alvaro
Iñiguez, Santiago S
SB504 - Cascada C1   -  Sábado 01/06/2019 13:00
RONDA 1
  Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Sosa, Angel
Rodriguez, Ezequiel
3/6 0/6 Olavarria / Olavarria
(Olavarría / No Definida)
Peralta, Rodrigo
Roldan, Diego
SB505 - Beduinos C1   -  Sábado 01/06/2019 17:45
RONDA 2
Olavarria / Tandil
(No Definida / Azul)
Correa, Alvaro
Iñiguez, Santiago S
6/4 7/5 Tandil / Tandil
(Tandil / Tandil)
Sosa, Angel
Rodriguez, Ezequiel
 
SB506 - Beduinos C1   -  Sábado 01/06/2019 20:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel / Club Huracan (Guatrache) / Los Pinos / Once Unidos / Friendz / COMPLEJO OLIBERT / PUNTO BLU / BAJO PALERMO / Slice Pádel Club / QUINTA FLOJA / Mundo Padel Club (Realicó) / Alfar Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.319000 segundos



FIN