Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 15 9
ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4
LA PAMPA "A"
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
ENTRE RIOS B
Gonzales, Raul
Partarrie, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
6/3 6/4 ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
 
CA101 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00
LA PAMPA "A"
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
6/3 7/6 ENTRE RIOS B
Gonzales, Raul
Partarrie, Martin
 
CA102 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15
BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
6/4 6/4 LA PAMPA "A"
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
 
CA103 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 15:15
ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
6/1 6/2 ENTRE RIOS B
Gonzales, Raul
Partarrie, Martin
 
CA104 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 16:30

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Montesi/Rechuti 6 6
 Dametto/López 3 4
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 10:00
Ganadores
 Montesi/Rechuti 6 6
 Llanos/Lujan 4 4
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 15:15
1° Puesto
 Montesi/rechuti

2° Puesto
 Dametto/lópez

3° Puesto
 Llanos/lujan
 Llanos/Lujan 6 7
 Gonzales/Partarrie 3 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 11:15
Perdedores
 Dametto/López 6 6
 Gonzales/Partarrie 1 2
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzales/partarrie

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
ASP/ZONA NOROESTE B
Solenghi, Sebastian
Rubini, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0
ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
6/2 6/4 ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
 
CA105 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 12:30
  ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
7/6 3/6 4/6 ASP/ZONA NOROESTE B
Solenghi, Sebastian
Rubini, Martin
CA106 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 14:00
ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
7/5 6/4 ASP/ZONA NOROESTE B
Solenghi, Sebastian
Rubini, Martin
 
CA107 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 18:00
ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
7/5 6/4 ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
 
CA108 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 19:30

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Borla/Nanni 6 6
 Montañana/Faure 2 4
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 12:30
Ganadores
 Borla/Nanni 7 6
 Solenghi/Rubini 5 4
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 18:00
1° Puesto
 Borla/nanni

2° Puesto
 Montañana/faure

3° Puesto
 Solenghi/rubini
 Aranda/Aranda 7 3 4
 Solenghi/Rubini 6 6 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 14:00
Perdedores
 Montañana/Faure 7 6
 Aranda/Aranda 5 4
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Aranda/aranda

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.069900 segundos