Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1
ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 26 26 0
CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximilian
6/3 1/6 4/6 CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
CA201 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
3/6 4/6 AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
CA203 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 10:00
ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximilian
3/6 6/4 6/1 AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
 
CA202 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolfo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1
ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
6/2 6/1 ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
 
CA206 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 18:30
ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolf
6/4 6/0 ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
 
CA204 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 11:15
ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolf
6/0 7/6 ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
 
CA205 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 16:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
4 2 2 0 4 2 2 30 25 5
ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5
ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
2/6 6/3 6/3 ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
 
CA208 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 21:15
ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
4/6 6/4 6/3 ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
 
CA207 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 12:30
  ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
2/6 3/6 ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
CA209 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 18:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
4 2 2 0 4 0 4 27 20 7
FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2
BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequ
6/7 3/6 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
CA212 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 20:00
  BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximilian
2/6 7/6 3/6 FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequ
CA210 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 14:00
  BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximilian
5/7 6/7 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoytia, Juan
CA211 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5
ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5
CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
2 2 0 2 2 4 -2 32 32 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
7/6 2/6 6/4 CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
 
CA213 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
6/4 6/7 4/6 ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
CA215 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 10:00
ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
6/3 6/3 ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
 
CA214 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin
Silberman, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
7/5 6/4 S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Marti
Silberman, Nicolas
 
CA216 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 16:00
S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Marti
Silberman, Nicolas
6/3 6/2 ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
 
CA218 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 11:15
ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
6/4 6/4 ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
 
CA217 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 16:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
4/6 4/6 ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
CA220 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
2/6 2/6 ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
CA219 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 15:15
ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
7/5 6/2 ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
 
CA221 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4
CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4
AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
4/6 4/6 CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
CA222 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
3/6 1/6 ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
CA224 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 12:30
AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
6/3 3/6 6/2 ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cuevas, Emiliano
 
CA223 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 18:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.106100 segundos