Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1
ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 26 26 0
CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximilian
6/3 1/6 4/6 CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
CA201 - Punta Norte   -  17/11/2017 22:30
RONDA
  CORDOBA/SAN LUIS B
Alfonso, Jorge
Ojeda, Ezequiel
3/6 4/6 AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
CA203 - Punta Norte   -  18/11/2017 10:00
RONDA
ASP A
Fernandez, David
Fernandez, Maximilian
3/6 6/4 6/1 AJUPA B
González, Manuel
Ojeda, Grabriel
 
CA202 - Punta Norte   -  18/11/2017 14:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolfo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1
ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
6/2 6/1 ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
 
CA206 - Punta Norte   -  17/11/2017 18:30
RONDA
ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolf
6/4 6/0 ZONA NORTE B
Panarello, Roman
Nelly, Luciano
 
CA204 - Punta Norte   -  18/11/2017 11:15
RONDA
ENTRE RIOS A
Roude, Alejandro
Vargas, Luis Adolf
6/0 7/6 ASP C
Muscio, Matias
Igareta, Diego
 
CA205 - Punta Norte   -  18/11/2017 16:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
4 2 2 0 4 2 2 30 25 5
ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5
ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
2/6 6/3 6/3 ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
 
CA208 - Punta Norte   -  17/11/2017 21:15
RONDA
ENTRE RIOS B
Peralta, Matias
Absi, Jorge
4/6 6/4 6/3 ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
 
CA207 - Punta Norte   -  18/11/2017 12:30
RONDA
  ASP B
Echeverria, Facundo
Echevarria, Javier
2/6 3/6 ZONA NORTE C
Guevara, Gonzalo
Berdun, Lucas
CA209 - Punta Norte   -  18/11/2017 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoitia, Juan Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 27 20 7
FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2
BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequ
6/7 3/6 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoitia, Juan Ramir
CA212 - Punta Norte   -  17/11/2017 20:00
RONDA
  BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximilian
2/6 7/6 3/6 FORMOSA A
Barrios, Franco
Zaragoza, Juan Ezequ
CA210 - Punta Norte   -  18/11/2017 14:00
RONDA
  BUENOS AIRES A
Roldan, Leandro
De Reatti, Maximilian
5/7 6/7 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoitia, Juan Ramir
CA211 - Punta Norte   -  18/11/2017 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5
ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5
CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
2 2 0 2 2 4 -2 32 32 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
7/6 2/6 6/4 CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
 
CA213 - Punta Norte   -  17/11/2017 17:15
RONDA
  CATAMARCA A
Castro, Miguel
Aballay, Ricardo
6/4 6/7 4/6 ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
CA215 - Punta Norte   -  18/11/2017 10:00
RONDA
ENTRE RIOS C
Montañana, Luciano
Schneider, Milton
6/3 6/3 ASP D
Velez, Claudio
Mustafas, Elias
 
CA214 - Punta Norte   -  18/11/2017 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Martin
Silberman, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
7/5 6/4 S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Marti
Silberman, Nicolas
 
CA216 - Punta Norte   -  17/11/2017 16:00
RONDA
S. DEL ESTERO A
Cesca, Juan Marti
Silberman, Nicolas
6/3 6/2 ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
 
CA218 - Punta Norte   -  18/11/2017 11:15
RONDA
ENTRE RIOS D
Pelichero, Gaston
Zalazar, Ruben
6/4 6/4 ZONA NORTE/ASP D
Agusti, Martin
Olloco, Franco
 
CA217 - Punta Norte   -  18/11/2017 16:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
4/6 4/6 ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
CA220 - Punta Norte   -  17/11/2017 14:30
RONDA
  ZONA NOROESTE A
Pagella, Javier
De Los Rios, Alejandro
2/6 2/6 ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
CA219 - Punta Norte   -  18/11/2017 15:15
RONDA
ZONA NORTE A
Da Fonte, Nicolas
Ardelian, Andres
7/5 6/2 ENTRE RIOS E
Navoni, Diego
Alberdi, Lucas
 
CA221 - Punta Norte   -  18/11/2017 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cueva, Emiliano
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4
CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4
AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
4/6 4/6 CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
CA222 - Punta Norte   -  17/11/2017 13:15
RONDA
  CORDOBA A
Falco, Leandro
Borgatta, Nicolas
3/6 1/6 ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cueva, Emiliano
CA224 - Punta Norte   -  18/11/2017 12:30
RONDA
AJUPA A
Trevisan, Alejandro
Cuello, Dylan
6/3 3/6 6/2 ZONA NORTE/ASP E
Pezzatti, Roman
Cueva, Emiliano
 
CA223 - Punta Norte   -  18/11/2017 18:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.264000 segundos



FIN