Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS F
Zambiazo, Enzo
Bonelli, Diego
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14
CORRIENTES B
Jara, Alejandro
Rolon, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3
BUENOS AIRES A
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3
CATAMARCA B
Chayep, Maximiliano
Jimenez, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  BUENOS AIRES A
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
1/6 1/6 ENTRE RIOS F
Zambiazo, Enzo
Bonelli, Diego
CA301 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 17:15
CORRIENTES B
Jara, Alejandro
Rolon, Nicolas
6/4 6/1 CATAMARCA B
Chayep, Maximilian
Jimenez, Carlos
 
CA302 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 17:15
ENTRE RIOS F
Zambiazo, Enzo
Bonelli, Diego
5/7 6/2 6/4 CORRIENTES B
Jara, Alejandro
Rolon, Nicolas
 
CA303 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 14:00
BUENOS AIRES A
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
6/3 6/2 CATAMARCA B
Chayep, Maximilian
Jimenez, Carlos
 
CA304 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sewalt/Rodriguez 1 1
 Zambiazo/Bonelli 6 6
 Padel Utopía 2017-11-17 17:15
Ganadores
 Zambiazo/Bonelli 5 6 6
 Jara/Rolon 7 2 4
 Padel Utopía 2017-11-18 14:00
1° Puesto
 Zambiazo/bonelli

2° Puesto
 Jara/rolon

3° Puesto
 Sewalt/rodriguez
 Jara/Rolon 6 6
 Chayep/Jimenez 4 1
 Padel Utopía 2017-11-17 17:15
Perdedores
 Sewalt/Rodriguez 6 6
 Chayep/Jimenez 3 2
 Padel Utopía 2017-11-18 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Chayep/jimenez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA C
Cortez, Joaquin
Baumgarner, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 27 12 15
ENTRE RIOS A
Duarte, Mauro
Zaragoza, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 24 15 9
CORDOBA B
Quiñonero, Gabriel
Del Pino, Juan Ignacio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS A
Duarte, Mauro
Zaragoza, Cristian
W.O. CORDOBA B
Quiñonero, Gabriel
Del Pino, Juan Ignac
 
CA305 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  CORDOBA B
Quiñonero, Gabriel
Del Pino, Juan Ignac
W.O. AJUPA C
Cortez, Joaquin
Baumgarner, Marcos
CA307 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00
  ENTRE RIOS A
Duarte, Mauro
Zaragoza, Cristian
4/6 6/3 2/6 AJUPA C
Cortez, Joaquin
Baumgarner, Marcos
CA306 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA B
Tschaggeny, Ivan
Arrien, Sebastien
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
ZONA NOROESTE C
Suarez, David
Duarte, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4
BUENOS AIRES B
Ramil, Fabian
Alvarez, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
AJUPA B
Tschaggeny, Ivan
Arrien, Sebastien
7/5 6/2 ZONA NOROESTE C
Suarez, David
Duarte, Federico
 
CA310 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  BUENOS AIRES B
Ramil, Fabian
Alvarez, Rodrigo
4/6 1/6 AJUPA B
Tschaggeny, Ivan
Arrien, Sebastien
CA308 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  BUENOS AIRES B
Ramil, Fabian
Alvarez, Rodrigo
7/5 4/6 4/6 ZONA NOROESTE C
Suarez, David
Duarte, Federico
CA309 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
4 2 2 0 4 0 4 26 11 15
ASP C
Rotundo, Diego
Romero, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 23 14 9
ZONA NOROESTE B
Rodriguez, Alejandro
Butron, Leandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  ZONA NOROESTE B
Rodriguez, Alejandro
Butron, Leandro
W.O. ASP C
Rotundo, Diego
Romero, Pablo
CA313 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
W.O. ZONA NOROESTE B
Rodriguez, Alejandro
Butron, Leandro
 
CA311 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00
LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
7/6 7/5 ASP C
Rotundo, Diego
Romero, Pablo
 
CA312 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE B
Kaenel, Iván
Roa, Yamil
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12
LA PAMPA C
Gomez, Juan Pablo
Blanco, Facundo
3 2 1 1 3 3 0 32 37 -5
BUENOS AIRES C
Parasuco, Nicolas
Beldarrain, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
ZONA NORTE B
Kaenel, Iván
Roa, Yamil
6/7 6/3 7/5 LA PAMPA C
Gomez, Juan Pablo
Blanco, Facundo
 
CA316 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  BUENOS AIRES C
Parasuco, Nicolas
Beldarrain, Jose
1/6 3/6 ZONA NORTE B
Kaenel, Iván
Roa, Yamil
CA314 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  BUENOS AIRES C
Parasuco, Nicolas
Beldarrain, Jose
6/7 6/3 6/7 LA PAMPA C
Gomez, Juan Pablo
Blanco, Facundo
CA315 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP B
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 33 31 2
ZONA NORTE A
Pugliese, Diego
Gimenez, David
3 2 1 1 3 3 0 37 37 0
LA PAMPA B
Cometto, Patricio
Herbsommer, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 30 32 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA B
Cometto, Patricio
Herbsommer, Nicolas
6/7 6/7 ASP B
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
CA317 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ASP B
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
7/6 5/7 7/6 ZONA NORTE A
Pugliese, Diego
Gimenez, David
 
CA319 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  LA PAMPA B
Cometto, Patricio
Herbsommer, Nicolas
6/4 6/7 6/7 ZONA NORTE A
Pugliese, Diego
Gimenez, David
CA318 - Encuentro 2   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES D
Hernandez, Cesar
El Cano, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
ENTRE RIOS D
Bardou, Federico
Zalazar, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1
CATAMARCA A
Godoy, Martin
Coronel, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  CATAMARCA A
Godoy, Martin
Coronel, Fernando
4/6 4/6 ENTRE RIOS D
Bardou, Federico
Zalazar, Pablo
CA322 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 13:15
BUENOS AIRES D
Hernandez, Cesar
El Cano, Juan Cruz
6/3 6/2 CATAMARCA A
Godoy, Martin
Coronel, Fernando
 
CA320 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 21:15
BUENOS AIRES D
Hernandez, Cesar
El Cano, Juan Cruz
6/3 6/4 ENTRE RIOS D
Bardou, Federico
Zalazar, Pablo
 
CA321 - Encuentro 2   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon
Muzaber, Julio
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
LA PAMPA D
Zurita, Mariano
Happel, Brian
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4
CORRIENTES A
Blanco, Lucas Ezequiel
Vallejos, Tiago
2 2 0 2 2 4 -2 25 30 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon
Muzaber, Julio
6/3 3/6 6/2 CORRIENTES A
Blanco, Lucas Ezeq
Vallejos, Tiago
 
CA323 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  CORRIENTES A
Blanco, Lucas Ezeq
Vallejos, Tiago
6/3 4/6 4/6 LA PAMPA D
Zurita, Mariano
Happel, Brian
CA325 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon
Muzaber, Julio
7/5 6/3 LA PAMPA D
Zurita, Mariano
Happel, Brian
 
CA324 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE C
Miguel, Hector
Valenzuela, Andres
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12
ENTRE RIOS C
Collazo, Franco
Perez, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 22 23 -1
ASP D
Donofrio, Leonardo
Cerrudo, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
  ENTRE RIOS C
Collazo, Franco
Perez, Miguel
1/6 7/5 2/6 ZONA NORTE C
Miguel, Hector
Valenzuela, Andres
CA326 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ZONA NORTE C
Miguel, Hector
Valenzuela, Andres
7/6 6/2 ASP D
Donofrio, Leonardo
Cerrudo, Maximilian
 
CA328 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ENTRE RIOS C
Collazo, Franco
Perez, Miguel
6/3 6/3 ASP D
Donofrio, Leonardo
Cerrudo, Maximilian
 
CA327 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CORDOBA A
Faucher, German
Rovero, Ramiro G
4 2 2 0 4 2 2 33 29 4
ASP A
Pesante, Rodrigo
Bozzano, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6
ZONA NORTE D
Bassi, Felipe
Lavoletta, Braian
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
ASP A
Pesante, Rodrigo
Bozzano, Gaston
6/2 6/2 ZONA NORTE D
Bassi, Felipe
Lavoletta, Braian
 
CA331 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 13:15
CORDOBA A
Faucher, German
Rovero, Ramiro G
6/4 4/6 6/4 ASP A
Pesante, Rodrigo
Bozzano, Gaston
 
CA329 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 20:00
CORDOBA A
Faucher, German
Rovero, Ramiro G
5/7 6/4 6/4 ZONA NORTE D
Bassi, Felipe
Lavoletta, Braian
 
CA330 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA A
Rochinotti, Carlo
Martinez, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 16 8
ZONA NOROESTE A
Perotti, Matias
Sezazolo, Nazareno
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4
ENTRE RIOS E
Colombo, Gustavo
Amestoy, Omar Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 20 24 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
  ZONA NOROESTE A
Perotti, Matias
Sezazolo, Nazareno
4/6 4/6 AJUPA A
Rochinotti, Carlo
Martinez, Matias
CA332 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 13:15
AJUPA A
Rochinotti, Carlo
Martinez, Matias
6/4 6/4 ENTRE RIOS E
Colombo, Gustavo
Amestoy, Omar Agust
 
CA334 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NOROESTE A
Perotti, Matias
Sezazolo, Nazareno
6/4 0/6 6/2 ENTRE RIOS E
Colombo, Gustavo
Amestoy, Omar Agust
 
CA333 - Encuentro 2   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.134800 segundos