Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jair
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1
CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 22 24 -2
ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sirralta / Quiroga  sobre Costabel / Chersanovich


Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jai
3/6 6/3 6/3 ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
 
CA401 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 13:15
CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
7/6 7/5 NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
 
CA402 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 13:15
SAN LUIS A
Leguizamon, Patricio
Perez Silva, Walter Jai
6/2 7/6 CATAMARCA C
Sirralta, Juan
Quiroga, Pablo
 
CA403 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  ENTRE RIOS F
Gomez, Nicolas
Pucheta, Adolfo
4/6 4/6 NEUQUEN C
Costabel, Marcos
Chersanovich, Marcelo
CA404 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 20:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Leguizamon/Perez Silva 3 6 6
 Gomez/Pucheta 6 3 3
 El Complejo 2017-11-17 13:15
Ganadores
 Leguizamon/Perez Silva 6 7
 Sirralta/Quiroga 2 6
 El Complejo 2017-11-17 17:15
1° Puesto
 Leguizamon/perez Silva

2° Puesto
 Sirralta/quiroga

3° Puesto
 Costabel/chersanovich
 Sirralta/Quiroga 7 7
 Costabel/Chersanovich 6 5
 El Complejo 2017-11-17 13:15
Perdedores
 Gomez/Pucheta 4 4
 Costabel/Chersanovich 6 6
 El Complejo 2017-11-17 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gomez/pucheta

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sirralta / Quiroga  sobre Costabel / Chersanovich



Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10
FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando Andres
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6
AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
6/4 7/5 AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
 
CA406 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 14:30
FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando A
7/6 3/6 6/4 AJUPA C
Goitia, Hector
Duso, Santiago
 
CA407 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 18:30
LA PAMPA A
Diaz, Federico
Leduc, Javier
7/5 6/2 FORMOSA C
Miquel, Juan Pablo
Moreno, Fernando A
 
CA405 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 22:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3
CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
2 2 0 2 1 4 -3 20 32 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
3/6 0/6 ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
CA408 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ASP B
Bermo, Mauricio
Morra, Ignacio
6/4 6/2 ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
 
CA410 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  CORRIENTES A
Lazzaroff, Juan Pablo
Escobar, Gonzalo
7/6 5/7 5/7 ZONA NOROESTE C
Soriano, Marcos
Bivona, Claudio
CA409 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 22:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1
LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
4/6 3/6 ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
CA411 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 12:00
ZONA NORTE B
Ferreti, Federico
Muller, Facundo
7/6 6/4 LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
 
CA413 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 16:00
ENTRE RIOS A
Pedemonte, Guido
Della Mea, Joaquin
6/3 6/3 LA PAMPA C
Conejo, Ebert
Coria, Mauricio
 
CA412 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
4 2 2 0 4 2 2 34 27 7
ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1
LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
2 2 0 2 2 4 -2 27 35 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
4/6 7/5 4/6 ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
CA414 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  ZONA NOROESTE B
Tirone, Gonzalo
Alvarez, Martin
3/6 6/3 6/7 ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
CA416 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  LA PAMPA B
Mansalvo, Tomas
Rodriguez, Nahuel
7/6 3/6 2/6 ZONA NORTE C
Marri, Fabricio
Ramirez, Diego
CA415 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 21:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2
SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
6/4 6/4 SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
 
CA417 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  SAN LUIS B
Lobos, Gabriel
Cremona, Gustavo
3/6 4/6 ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
CA419 - El Complejo   -  Viernes 17/11/2017 21:15
BUENOS AIRES A
Roca, Laureano
Mastropierro, Marcos
4/6 7/5 6/3 ASP C
Pedemonte, Nicolas
Morales, Jona
 
CA418 - El Complejo   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
4 2 2 0 4 2 2 32 32 0
NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4
BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
3/6 7/5 7/6 NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
 
CA420 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
NEUQUEN B
Lillo, Santiago
Poblete, Fernando
7/5 6/4 BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
 
CA422 - Ave Fénix   -  Viernes 17/11/2017 22:30
ENTRE RIOS B
Conti, Marcelo
Garcia, Rafael
2/6 7/5 6/4 BUENOS AIRES C
Sosa, Damian
Caramp, Gabriel
 
CA421 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
FORMOSA D
Pinto, Diego Gerardo
Tarrago, Matias Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
6/4 6/2 CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alej
 
CA423 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 12:00
CORDOBA B
Pereyra, Mayco
Toya, Ariel Alej
6/4 6/2 FORMOSA D
Pinto, Diego Gera
Tarrago, Matias Agu
 
CA425 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 18:30
AJUPA A
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
6/4 6/2 FORMOSA D
Pinto, Diego Gera
Tarrago, Matias Agu
 
CA424 - Encuentro 2   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manuel
Julio, Laureano
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3
CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1
AJUPA B
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 25 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
  AJUPA B
Bauza, Maximilian
Cignetti, Nicolas
2/6 5/7 CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
CA426 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  CHACO B
Rossi, Sergio
Leguizamon, Matías
3/6 4/6 NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manue
Julio, Laureano
CA428 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 16:00
AJUPA B
Bauza, Maximilian
Cignetti, Nicolas
7/6 7/6 NEUQUEN D
Caracoche, Juan Manue
Julio, Laureano
 
CA427 - Encuentro   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
4 2 2 0 4 2 2 31 26 5
ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3
CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alcides
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
4/6 7/6 6/3 CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alc
 
CA429 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  CORRIENTES B
Garcia De Iturr, Mario
Lopez, Javier Alc
6/2 4/6 5/7 AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
CA431 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  ENTRE RIOS C
Burgos, Carlos
Garcilazo, Gustavo
6/4 4/6 1/6 AJUPA D
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
CA430 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13
S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 29 18 11
ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
W.O. ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
 
CA433 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 12:00
S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequ
W.O. ZONA NOROESTE D
Olaberria, .-
Sigloch, Diego
 
CA434 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 20:00
BUENOS AIRES B
Ressia, Gaston
Pedernera, Carlos
4/6 7/6 7/5 S. DEL ESTERO B
Chiatti, Franco
Chiatti, Yodi Ezequ
 
CA432 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo L   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
4 2 2 0 4 2 2 29 24 5
ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9
CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 13 27 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
6/1 6/1 CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
 
CA435 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  CATAMARCA B
Aguiar, Noreste
Perez, Pablo
6/3 2/6 3/6 LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
CA437 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  ASP A
Ribles, German
Rua, Emanuel
6/2 4/6 3/6 LA PAMPA "D"
Rosales, Martin
Figueroa, Hernan
CA436 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo M   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17
ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
3 2 1 1 2 2 0 17 24 -7
FORMOSA B
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
  ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
1/6 2/6 ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
CA439 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  FORMOSA B
Albornoz, Adrian Ang
Pereira, Diego Marc
5/7 0/6 ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
CA440 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NORTE A
Alcaraz, Julio
Gutierrez, Jose
7/6 7/6 FORMOSA B
Albornoz, Adrian Ang
Pereira, Diego Marc
 
CA438 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo N   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9
ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1
S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
  ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
5/7 4/6 ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
CA442 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
4/6 3/6 ZONA NORTE D
Paz, Marcelo
Bachioqui, Alejandro
CA443 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 21:15
ZONA NOROESTE A
Borrasca, Angel
Rojas, Guillermo
6/4 6/3 S. DEL ESTERO A
Caballero, Fabian
Serrano, Carlos
 
CA441 - Punta Norte   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo O.   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13
NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6
CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Partidos del Grupo
NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
6/1 6/1 CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
 
CA444 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  CATAMARCA A
Vargas, Diego
Rodriguez, Rodolfo
0/6 3/6 ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
CA446 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  NEUQUEN A
Fuentes, Emiliano
Gonzalez, Eric
7/6 3/6 4/6 ASP D
Ramirez, Juan
Fakin, Esteban
CA445 - El Complejo   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo P   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
FORMOSA A
Nenning, Gustavo Federico
Palacios, Matias Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8
CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Partidos del Grupo
  CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
W.O. NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
CA448 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  FORMOSA A
Nenning, Gustavo Fe
Palacios, Matias Ale
5/7 4/6 NEUQUEN E
Landete, Manuel
Suarez, Juan Pablo
CA449 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  CORDOBA A
Sosa, Alejandro
Marveggio, Emiliano
W.O. FORMOSA A
Nenning, Gustavo Fe
Palacios, Matias Ale
CA447 - El Complejo   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo Q.   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7
APOB A
Lagrimal, Marcos Daniel
Velazquez, Sebastian Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0
ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo Q.   

Partidos del Grupo
APOB A
Lagrimal, Marcos Dan
Velazquez, Sebastian
6/3 4/6 6/3 ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
 
CA452 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 13:15
CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
6/4 6/4 APOB A
Lagrimal, Marcos Dan
Velazquez, Sebastian
 
CA450 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 21:15
CHACO A
Benitez, Guillermo
Ruiz, Jonatan
7/6 7/5 ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Abud, Leandro
 
CA451 - El Complejo   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.185000 segundos