Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE C
Simoncini, Martin
Godoy, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
AJUPA C
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
NEUQUEN A
Salas, Felix
Perticarini, Alex Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  NEUQUEN A
Salas, Felix
Perticarini, Alex Nicol
2/6 1/6 ZONA NOROESTE C
Simoncini, Martin
Godoy, Nicolas
CA501 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ZONA NOROESTE C
Simoncini, Martin
Godoy, Nicolas
6/4 6/4 AJUPA C
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
 
CA503 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  NEUQUEN A
Salas, Felix
Perticarini, Alex Nicol
4/6 5/7 AJUPA C
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
CA502 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS C
Cuello, Elio
Ponce, Ivan
4 2 2 0 4 2 2 35 33 2
AJUPA A
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
3 2 1 1 3 2 1 32 29 3
ENTRE RIOS E
Errecart, Guillermo
Fellay, Ivan
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
AJUPA A
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
6/3 7/6 ENTRE RIOS E
Errecart, Guillermo
Fellay, Ivan
 
CA504 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  ENTRE RIOS E
Errecart, Guillermo
Fellay, Ivan
4/6 6/3 4/6 SAN LUIS C
Cuello, Elio
Ponce, Ivan
CA506 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  AJUPA A
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
6/7 7/6 6/7 SAN LUIS C
Cuello, Elio
Ponce, Ivan
CA505 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES A
Leal, German
Leal, Federico
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
ZONA NORTE C
Cordobana, Gabriel
Leal, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
NEUQUEN C
Bravo, Agustin
Ureta, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
BUENOS AIRES A
Leal, German
Leal, Federico
6/3 6/1 NEUQUEN C
Bravo, Agustin
Ureta, Leandro
 
CA508 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ZONA NORTE C
Cordobana, Gabriel
Leal, Gaston
6/3 6/2 NEUQUEN C
Bravo, Agustin
Ureta, Leandro
 
CA509 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
BUENOS AIRES A
Leal, German
Leal, Federico
7/5 3/6 6/4 ZONA NORTE C
Cordobana, Gabriel
Leal, Gaston
 
CA507 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP C
Di Rico, Matias
Di Rico, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14
LA PAMPA A
Riela , Javier
Gonzalez, Hernan
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10
CORRIENTES C
Godoy, Leandro Mario
Aguilar, Nicolas
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA A
Riela , Javier
Gonzalez, Hernan
3/6 6/4 6/7 ASP C
Di Rico, Matias
Di Rico, Nicolas
CA510 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ASP C
Di Rico, Matias
Di Rico, Nicolas
W.O. CORRIENTES C
Godoy, Leandro Ma
Aguilar, Nicolas
 
CA512 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
LA PAMPA A
Riela , Javier
Gonzalez, Hernan
W.O. CORRIENTES C
Godoy, Leandro Ma
Aguilar, Nicolas
 
CA511 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Carello, Dario
Juan, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4
FORMOSA B
Tellez, Fabio
Zarate, Daniel Enrique
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0
CATAMARCA C
Romero, Enrique
Chipoletti, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  ASP A
Carello, Dario
Juan, Ignacio
6/7 6/3 4/6 CATAMARCA C
Romero, Enrique
Chipoletti, Marcos
CA514 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
FORMOSA B
Tellez, Fabio
Zarate, Daniel Enr
6/4 7/5 CATAMARCA C
Romero, Enrique
Chipoletti, Marcos
 
CA515 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
ASP A
Carello, Dario
Juan, Ignacio
6/4 7/5 FORMOSA B
Tellez, Fabio
Zarate, Daniel Enr
 
CA513 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
APOB B
Canaparo, .-
Zubimendi, Horacio Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
BUENOS AIRES B
Ibarra, Julio
Roch, Jose
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4
FORMOSA C
Armoa, Luis Alberto
Vergara, Raul
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
  BUENOS AIRES B
Ibarra, Julio
Roch, Jose
2/6 3/6 APOB B
Canaparo, .-
Zubimendi, Horacio An
CA516 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
APOB B
Canaparo, .-
Zubimendi, Horacio An
6/0 6/1 FORMOSA C
Armoa, Luis Alber
Vergara, Raul
 
CA518 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
BUENOS AIRES B
Ibarra, Julio
Roch, Jose
7/6 6/4 FORMOSA C
Armoa, Luis Alber
Vergara, Raul
 
CA517 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP D
Belart, Henry
Inani, Alejo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6
CATAMARCA B
Tissera, Nicolas
Gervan, Alexis
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
4/6 4/6 ASP D
Belart, Henry
Inani, Alejo
CA520 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  CATAMARCA B
Tissera, Nicolas
Gervan, Alexis
0/6 1/6 ASP D
Belart, Henry
Inani, Alejo
CA521 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
6/1 6/1 CATAMARCA B
Tissera, Nicolas
Gervan, Alexis
 
CA519 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE D
Piccini, Sebastian
Ifran, Alejo
4 2 2 0 4 1 3 30 27 3
ENTRE RIOS A
Barcos, Gustavo
Fontana, Oscar
3 2 1 1 3 3 0 36 26 10
S. DEL ESTERO B
Diaz, Emilio
Denisevich, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  ENTRE RIOS A
Barcos, Gustavo
Fontana, Oscar
6/7 6/3 6/7 ZONA NORTE D
Piccini, Sebastian
Ifran, Alejo
CA523 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  S. DEL ESTERO B
Diaz, Emilio
Denisevich, Cristian
4/6 5/7 ZONA NORTE D
Piccini, Sebastian
Ifran, Alejo
CA524 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
ENTRE RIOS A
Barcos, Gustavo
Fontana, Oscar
6/7 6/0 6/2 S. DEL ESTERO B
Diaz, Emilio
Denisevich, Cristian
 
CA522 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CORRIENTES B
Salinas, Luis Pablo
Navarro, Gustavo Cesar
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11
ENTRE RIOS D
Martinez, Mauricio
Cano, Gerardo
3 2 1 1 3 2 1 21 20 1
BUENOS AIRES C
Ortiz, Juan
Palacio, Elbio
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
  BUENOS AIRES C
Ortiz, Juan
Palacio, Elbio
3/6 6/7 CORRIENTES B
Salinas, Luis Pablo
Navarro, Gustavo Ce
CA525 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
CORRIENTES B
Salinas, Luis Pablo
Navarro, Gustavo Ce
4/6 6/2 6/1 ENTRE RIOS D
Martinez, Mauricio
Cano, Gerardo
 
CA527 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  BUENOS AIRES C
Ortiz, Juan
Palacio, Elbio
1/6 3/6 ENTRE RIOS D
Martinez, Mauricio
Cano, Gerardo
CA526 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA B
Fernandez, Lino Dardo
Rossi, Paolo Rossi
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7
ZONA NOROESTE D
Caffaso, Dario
Bordignon, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1
CORDOBA B
Barbosa, Victor
Farfan, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
AJUPA B
Fernandez, Lino Dardo
Rossi, Paolo Ross
3/6 6/4 6/2 CORDOBA B
Barbosa, Victor
Farfan, Nicolas
 
CA528 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  CORDOBA B
Barbosa, Victor
Farfan, Nicolas
3/6 4/6 ZONA NOROESTE D
Caffaso, Dario
Bordignon, Gonzalo
CA530 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 16:00
AJUPA B
Fernandez, Lino Dardo
Rossi, Paolo Ross
6/3 7/6 ZONA NOROESTE D
Caffaso, Dario
Bordignon, Gonzalo
 
CA529 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA C
Villamil, Mateo
Oses, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7
AJUPA D
Politi, Matias
Gomez, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4
NEUQUEN B
Vidal, Pablo
Ruoff, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
LA PAMPA C
Villamil, Mateo
Oses, Pablo
6/7 6/4 7/6 AJUPA D
Politi, Matias
Gomez, Santiago
 
CA532 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  NEUQUEN B
Vidal, Pablo
Ruoff, Walter
4/6 2/6 AJUPA D
Politi, Matias
Gomez, Santiago
CA533 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
LA PAMPA C
Villamil, Mateo
Oses, Pablo
6/3 6/4 NEUQUEN B
Vidal, Pablo
Ruoff, Walter
 
CA531 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15

 

Posiciones Grupo L   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE B
Schoef, Nicolas
Escobar, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
LA PAMPA D
Izaguirre, Armando
Tello, David
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1
FORMOSA D
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Quiñones Allende, Victor Marcelo Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA D
Izaguirre, Armando
Tello, David
3/6 2/6 ZONA NOROESTE B
Schoef, Nicolas
Escobar, Agustin
CA534 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ZONA NOROESTE B
Schoef, Nicolas
Escobar, Agustin
6/1 6/2 FORMOSA D
Quiñones, Ayrton Luc
Quiñones Allende, Victor Mar
 
CA536 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
LA PAMPA D
Izaguirre, Armando
Tello, David
6/2 6/4 FORMOSA D
Quiñones, Ayrton Luc
Quiñones Allende, Victor Mar
 
CA535 - Pueyrredón Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15

 

Posiciones Grupo M   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CORRIENTES A
Benitez, Ignacio
Garcia, Jose
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
ZONA NORTE B
Caballero, Roberto
Romero, Luis
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4
NEUQUEN D
Vallejos, .-
Lillo, .-
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
CORRIENTES A
Benitez, Ignacio
Garcia, Jose
4/6 6/3 7/6 ZONA NORTE B
Caballero, Roberto
Romero, Luis
 
CA537 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 17:15
ZONA NORTE B
Caballero, Roberto
Romero, Luis
6/3 6/3 NEUQUEN D
Vallejos, .-
Lillo, .-
 
CA539 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 22:30
CORRIENTES A
Benitez, Ignacio
Garcia, Jose
6/3 6/4 NEUQUEN D
Vallejos, .-
Lillo, .-
 
CA538 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo N   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CORRIENTES D
Chamorro, Manuel
Rojas, Matias Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12
SAN LUIS B
Faba, Diego
Videla, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
ZONA NORTE A
Bato, Fernando
Garcia, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
  ZONA NORTE A
Bato, Fernando
Garcia, Daniel
5/7 4/6 SAN LUIS B
Faba, Diego
Videla, Fernando
CA540 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  SAN LUIS B
Faba, Diego
Videla, Fernando
4/6 4/6 CORRIENTES D
Chamorro, Manuel
Rojas, Matias Ale
CA542 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  ZONA NORTE A
Bato, Fernando
Garcia, Daniel
0/6 7/6 3/6 CORRIENTES D
Chamorro, Manuel
Rojas, Matias Ale
CA541 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 15:30

 

Posiciones Grupo O.   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE A
Richieri, Benjamin
Navazzo, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6
ENTRE RIOS B
Luna, Fernando
Bustos, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2
AJUPA E
Rivero, Guillermo
González, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Partidos del Grupo
ZONA NOROESTE A
Richieri, Benjamin
Navazzo, Agustin
7/6 7/5 ENTRE RIOS B
Luna, Fernando
Bustos, Ignacio
 
CA543 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ENTRE RIOS B
Luna, Fernando
Bustos, Ignacio
6/3 6/4 AJUPA E
Rivero, Guillermo
González, Leandro
 
CA545 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NOROESTE A
Richieri, Benjamin
Navazzo, Agustin
7/6 6/4 AJUPA E
Rivero, Guillermo
González, Leandro
 
CA544 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 15:30

 

Posiciones Grupo P   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS A
Libaak, Valentino
Andrada, Juan Pablo
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
ASP B
Forti, Edgardo
Mansilla, Lucas
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1
ENTRE RIOS E
Vargas, Victor
Ratto, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Partidos del Grupo
SAN LUIS A
Libaak, Valentino
Andrada, Juan Pablo
6/2 5/7 6/4 ASP B
Forti, Edgardo
Mansilla, Lucas
 
CA546 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ASP B
Forti, Edgardo
Mansilla, Lucas
6/3 5/7 6/4 ENTRE RIOS E
Vargas, Victor
Ratto, Jose
 
CA548 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 21:15
SAN LUIS A
Libaak, Valentino
Andrada, Juan Pablo
6/3 6/4 ENTRE RIOS E
Vargas, Victor
Ratto, Jose
 
CA547 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo Q.   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
FORMOSA A
Luna, Carlos Adrian
Fernandez, Ramon Gerardo
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6
CORDOBA A
Zamorano, Jose E.
Mooney, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 26 23 3
LA PAMPA E
Veloso, Walter
Baiza, Matias
2 2 0 2 2 4 -2 22 31 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo Q.   

Partidos del Grupo
CORDOBA A
Zamorano, Jose E.
Mooney, Diego
4/6 6/3 6/1 LA PAMPA E
Veloso, Walter
Baiza, Matias
 
CA550 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 16:00
FORMOSA A
Luna, Carlos Adr
Fernandez, Ramon Gera
6/3 3/6 6/3 LA PAMPA E
Veloso, Walter
Baiza, Matias
 
CA551 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  CORDOBA A
Zamorano, Jose E.
Mooney, Diego
4/6 6/7 FORMOSA A
Luna, Carlos Adr
Fernandez, Ramon Gera
CA549 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo R   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS F
Ovelar, .-
Esobar, -
4 2 2 0 4 2 2 29 24 5
CHACO A
Barbaza, Mario
Herrera, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5
CATAMARCA A
Sanchez, .-
Avila, .-
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo R   

Partidos del Grupo
CHACO A
Barbaza, Mario
Herrera, Carlos
6/4 6/2 CATAMARCA A
Sanchez, .-
Avila, .-
 
CA552 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  CATAMARCA A
Sanchez, .-
Avila, .-
3/6 6/3 2/6 ENTRE RIOS F
Ovelar, .-
Esobar, -
CA554 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 21:15
  CHACO A
Barbaza, Mario
Herrera, Carlos
4/6 6/2 3/6 ENTRE RIOS F
Ovelar, .-
Esobar, -
CA553 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo S.   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA F
Molina, Leonardo
De La Vega, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5
APOB A
Soria , Edgardo
Puebla, .-
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2
S. DEL ESTERO A
Quadrelli, Enzo
Razzolini, Martin
3 2 1 1 2 2 0 15 22 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo S.   

Partidos del Grupo
APOB A
Soria , Edgardo
Puebla, .-
6/3 6/4 AJUPA F
Molina, Leonardo
De La Vega, Marcelo
 
CA557 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 17:15
S. DEL ESTERO A
Quadrelli, Enzo
Razzolini, Martin
6/4 7/6 APOB A
Soria , Edgardo
Puebla, .-
 
CA555 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  S. DEL ESTERO A
Quadrelli, Enzo
Razzolini, Martin
2/6 0/6 AJUPA F
Molina, Leonardo
De La Vega, Marcelo
CA556 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.200900 segundos