Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 4ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0
AJUPA A
Rossi, Melisa
Mazzola, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  AJUPA A
Rossi, Melisa
Mazzola, Andrea
4/6 4/6 ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
DA401 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
ENTRE RIOS C
Calgaro, Araceli
Berdun, Gisela
4/6 6/1 7/5 BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
 
DA403 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  AJUPA A
Rossi, Melisa
Mazzola, Andrea
4/6 3/6 BUENOS AIRES C
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
DA402 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE C
Da Fonte, Ariana
Bertoluzi, Agostina
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2
NEUQUEN C
Herrera, Lorena
Monzalvez, Valeria
3 2 1 1 3 3 0 28 27 1
BUENOS AIRES A
Plini, Julieta
Muñoz, Eugenia
3 2 1 1 2 3 -1 20 23 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  BUENOS AIRES A
Plini, Julieta
Muñoz, Eugenia
1/6 4/6 ZONA NORTE C
Da Fonte, Ariana
Bertoluzi, Agostina
DA404 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  ZONA NORTE C
Da Fonte, Ariana
Bertoluzi, Agostina
6/4 1/6 5/7 NEUQUEN C
Herrera, Lorena
Monzalvez, Valeria
DA406 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
BUENOS AIRES A
Plini, Julieta
Muñoz, Eugenia
3/6 6/1 6/4 NEUQUEN C
Herrera, Lorena
Monzalvez, Valeria
 
DA405 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES B
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5
ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Perotti, Luciana
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
BUENOS AIRES B
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
6/2 6/4 ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
 
DA407 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
ASP C
Amaya, Karina
Zabala, Cecilia
6/0 6/1 ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Perotti, Luciana
 
DA409 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
BUENOS AIRES B
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
6/4 7/5 ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Perotti, Luciana
 
DA408 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejandra
Chavez, Yanina
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7
ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
3 2 1 1 3 2 1 22 19 3
NEUQUEN B
Mainonis, Andrea
Barrera, Maria De Los A
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejand
Chavez, Yanina
6/4 7/6 NEUQUEN B
Mainonis, Andrea
Barrera, Maria De L
 
DA410 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  NEUQUEN B
Mainonis, Andrea
Barrera, Maria De L
3/6 2/6 ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
DA412 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 22:30
CORRIENTES A
Goujon, Ma Alejand
Chavez, Yanina
2/6 6/1 6/3 ASP D
Groppo, Nadia
Pereyra, Lorena
 
DA411 - Encuentro   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CHACO B
Muñoz, Melina
More, Adriana
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
ZONA NORTE A
Cornejo, Julieta
Ibarra, Carolina
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2
BUENOS AIRES D
Wagner, Mercedes
Eyeralde, Ludmila
2 2 0 2 0 4 -4 18 27 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  ZONA NORTE A
Cornejo, Julieta
Ibarra, Carolina
2/6 4/6 CHACO B
Muñoz, Melina
More, Adriana
DA413 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
CHACO B
Muñoz, Melina
More, Adriana
6/3 7/5 BUENOS AIRES D
Wagner, Mercedes
Eyeralde, Ludmila
 
DA415 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NORTE A
Cornejo, Julieta
Ibarra, Carolina
7/5 7/5 BUENOS AIRES D
Wagner, Mercedes
Eyeralde, Ludmila
 
DA414 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS D
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
ZONA NOROESTE B
Guidi, Eugenia
Pujol, Celeste
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
LA PAMPA A
Garcia, Mariana
Quinteros, Analia
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA A
Garcia, Mariana
Quinteros, Analia
4/6 4/6 ZONA NOROESTE B
Guidi, Eugenia
Pujol, Celeste
DA416 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  ZONA NOROESTE B
Guidi, Eugenia
Pujol, Celeste
3/6 6/7 ENTRE RIOS D
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
DA418 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15
  LA PAMPA A
Garcia, Mariana
Quinteros, Analia
3/6 1/6 ENTRE RIOS D
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
DA417 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP/AJUPA D
Espinosa, Cristina
Tieso, Diana
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16
ZONA NORTE B
Acuña, Carolina
Jans, Carolina
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8
LA PAMPA B
Funes, Soraya
Miño, Rocio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
ZONA NORTE B
Acuña, Carolina
Jans, Carolina
W.O. LA PAMPA B
Funes, Soraya
Miño, Rocio
 
DA419 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  LA PAMPA B
Funes, Soraya
Miño, Rocio
W.O. ASP/AJUPA D
Espinosa, Cristina
Tieso, Diana
DA421 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15
  ZONA NORTE B
Acuña, Carolina
Jans, Carolina
4/6 7/6 3/6 ASP/AJUPA D
Espinosa, Cristina
Tieso, Diana
DA420 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3
AJUPA B
Lopez, Natalia
Rodriguez, Paula
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  AJUPA B
Lopez, Natalia
Rodriguez, Paula
3/6 1/6 ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
DA422 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ENTRE RIOS B
Romero, Siomara
Coletti, Soledad
6/1 7/5 ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
 
DA424 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 21:15
  AJUPA B
Lopez, Natalia
Rodriguez, Paula
0/6 2/6 ZONA NOROESTE D
Snatiago, Julieta
Martorelli, Jimena
DA423 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE D
Diaz, Sabrina
Danne, Eliana
4 2 2 0 4 2 2 30 22 8
SAN LUIS A
Ruiz, Jesica
Gonzalez, Carla
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0
NEUQUEN A
Bianchi, Brenda
Ceballos, Fernanda
2 2 0 2 2 4 -2 28 36 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
  NEUQUEN A
Bianchi, Brenda
Ceballos, Fernanda
5/7 7/6 4/6 SAN LUIS A
Ruiz, Jesica
Gonzalez, Carla
DA425 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  SAN LUIS A
Ruiz, Jesica
Gonzalez, Carla
4/6 6/1 0/6 ZONA NORTE D
Diaz, Sabrina
Danne, Eliana
DA427 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 21:15
  NEUQUEN A
Bianchi, Brenda
Ceballos, Fernanda
6/4 5/7 1/6 ZONA NORTE D
Diaz, Sabrina
Danne, Eliana
DA426 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Bermejo, Daniela
Descalzo, Noelia
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15
CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1
BUENOS AIRES/MISIONES E
Medina, Gabriela
Barrios, Nidia
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
6/4 4/6 6/2 BUENOS AIRES/MISIONES E
Medina, Gabriela
Barrios, Nidia
 
DA430 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ASP A
Bermejo, Daniela
Descalzo, Noelia
6/3 4/6 6/2 CHACO A
Rovetto, Marianela
Maza, Rosana
 
DA428 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 21:15
ASP A
Bermejo, Daniela
Descalzo, Noelia
6/1 6/1 BUENOS AIRES/MISIONES E
Medina, Gabriela
Barrios, Nidia
 
DA429 - Encuentro 2   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24
USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
2 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7
CORDOBA A
Arabel, Ileana
Cadaval, Carolina
1 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
  CORDOBA A
Arabel, Ileana
Cadaval, Carolina
Descalif. ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
DA432 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
  CORDOBA A
Arabel, Ileana
Cadaval, Carolina
4/6 7/6 2/6 USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesi
Godoy, Gloria Del
DA431 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesi
Godoy, Gloria Del
Descalif. ZONA NORTE E
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
DA433 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 21:15

 

Posiciones Grupo L   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6
ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4
ZONA NORTE F
Tevez, Natalia
Martinelli, Marisa
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
3/6 6/4 6/3 ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
 
DA434 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 16:00
ZONA NOROESTE A
Muñoz, Evelyn
Tezza, Yesica
6/3 6/3 ZONA NORTE F
Tevez, Natalia
Martinelli, Marisa
 
DA436 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 22:30
ENTRE RIOS A
Flematti, Carollina
De Zorzi, Maria
7/6 6/3 ZONA NORTE F
Tevez, Natalia
Martinelli, Marisa
 
DA435 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo M   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
ENTRE RIOS E
Diaz Scola, Maria Carla
Quiroz, Mirian
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8
AJUPA C
Satler, Nancy
Milla, Marcela
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
6/4 6/2 AJUPA C
Satler, Nancy
Milla, Marcela
 
DA437 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  AJUPA C
Satler, Nancy
Milla, Marcela
6/7 6/3 4/6 ENTRE RIOS E
Diaz Scola, Maria Carl
Quiroz, Mirian
DA439 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 22:30
ASP B
Bellochio, Lucrecia
Vismara, Betiana
6/4 6/0 ENTRE RIOS E
Diaz Scola, Maria Carl
Quiroz, Mirian
 
DA438 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.162900 segundos