Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 5ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP C
Campana, Mariel
De Francesco, Alejandra
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12
BUENOS AIRES B
Aman, Silvia
Estelrich, Melina
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3
CORRIENTES A
De Billerbeck, Gerogina
Antunez, Karina
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3
ENTRE RIOS F
Arrua, Ivana
Matsuyama, Johana
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
CORRIENTES A
De Billerbeck, Gerogina
Antunez, Karina
6/4 4/6 6/4 ENTRE RIOS F
Arrua, Ivana
Matsuyama, Johana
 
DA501 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  BUENOS AIRES B
Aman, Silvia
Estelrich, Melina
1/6 4/6 ASP C
Campana, Mariel
De Francesco, Alejandra
DA502 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  CORRIENTES A
De Billerbeck, Gerogina
Antunez, Karina
7/6 3/6 3/6 ASP C
Campana, Mariel
De Francesco, Alejandra
DA503 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00
  ENTRE RIOS F
Arrua, Ivana
Matsuyama, Johana
0/6 2/6 BUENOS AIRES B
Aman, Silvia
Estelrich, Melina
DA504 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 De Billerbeck/Antunez 6 4 6
 Arrua/Matsuyama 4 6 4
 Punta Norte 2017-11-17 16:00
Ganadores
 De Billerbeck/Antunez 7 3 3
 Campana/De Francesco 6 6 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 10:00
1° Puesto
 Campana/de Francesco

2° Puesto
 Aman/estelrich

3° Puesto
 De Billerbeck/antunez
 Aman/Estelrich 1 4
 Campana/De Francesco 6 6
 Punta Norte 2017-11-17 16:00
Perdedores
 Arrua/Matsuyama 0 2
 Aman/Estelrich 6 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Arrua/matsuyama

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP B
Maurici, Alejandra
Ventura, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6
LA PAMPA C
De Paolis, Casandra
Bonino, Giselle
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4
SAN LUIS A
Muñoz, Rocio
Ulloa, Soledad
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1
ENTRE RIOS E
Acosta, Marina
Pietroboni, Virginia
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
SAN LUIS A
Muñoz, Rocio
Ulloa, Soledad
2/6 7/5 6/0 ENTRE RIOS E
Acosta, Marina
Pietroboni, Virginia
 
DA505 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 18:30
ASP B
Maurici, Alejandra
Ventura, Claudia
6/2 3/6 6/4 LA PAMPA C
De Paolis, Casandra
Bonino, Giselle
 
DA506 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  SAN LUIS A
Muñoz, Rocio
Ulloa, Soledad
5/7 6/7 ASP B
Maurici, Alejandra
Ventura, Claudia
DA507 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15
  ENTRE RIOS E
Acosta, Marina
Pietroboni, Virginia
1/6 4/6 LA PAMPA C
De Paolis, Casandra
Bonino, Giselle
DA508 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Muñoz/Ulloa 2 7 6
 Acosta/Pietroboni 6 5 0
 Punta Norte 2017-11-17 18:30
Ganadores
 Muñoz/Ulloa 5 6
 Maurici/Ventura 7 7
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 11:15
1° Puesto
 Maurici/ventura

2° Puesto
 De Paolis/bonino

3° Puesto
 Muñoz/ulloa
 Maurici/Ventura 6 3 6
 De Paolis/Bonino 2 6 4
 Punta Norte 2017-11-17 18:30
Perdedores
 Acosta/Pietroboni 1 4
 De Paolis/Bonino 6 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 11:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Acosta/pietroboni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Lorenzeti, Rosana
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
RIO NEGRO A
Yuyprasere, Sukavady
Doric, Maria
3 2 1 1 2 3 -1 20 18 2
ENTRE RIOS C
Rossi, Andrea
Garcia, Gisela
2 2 0 2 1 4 -3 12 28 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  RIO NEGRO A
Yuyprasere, Sukavady
Doric, Maria
2/6 2/6 ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Lorenzeti, Rosana
DA509 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ZONA NORTE B
Ruiz, Mariela
Lorenzeti, Rosana
6/3 6/3 ENTRE RIOS C
Rossi, Andrea
Garcia, Gisela
 
DA511 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 18:30
RIO NEGRO A
Yuyprasere, Sukavady
Doric, Maria
4/6 6/0 6/0 ENTRE RIOS C
Rossi, Andrea
Garcia, Gisela
 
DA510 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA A
Imhoff, Gisel
Carnevali, Soledad
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
ZONA NORTE C
Vitori, Mabel
Gutierrez, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1
ZONA NOROESTE B
Montanaro, Lucia
Villaseca, Vanina
2 2 0 2 2 4 -2 22 33 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
AJUPA A
Imhoff, Gisel
Carnevali, Soledad
6/4 5/7 6/0 ZONA NOROESTE B
Montanaro, Lucia
Villaseca, Vanina
 
DA512 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  ZONA NOROESTE B
Montanaro, Lucia
Villaseca, Vanina
2/6 6/4 3/6 ZONA NORTE C
Vitori, Mabel
Gutierrez, Paola
DA514 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 17:15
AJUPA A
Imhoff, Gisel
Carnevali, Soledad
6/4 6/2 ZONA NORTE C
Vitori, Mabel
Gutierrez, Paola
 
DA513 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE A
Godoy, Mariela
Dalisera, Micaela
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
NEUQUEN B
Finkelstein, Shirley
Fernandez, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 22 21 1
AJUPA C
Marchetti, Carina
Vivas, Claudia
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
ZONA NORTE A
Godoy, Mariela
Dalisera, Micaela
6/3 6/3 NEUQUEN B
Finkelstein, Shirley
Fernandez, Natalia
 
DA515 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 13:15
NEUQUEN B
Finkelstein, Shirley
Fernandez, Natalia
4/6 6/1 6/2 AJUPA C
Marchetti, Carina
Vivas, Claudia
 
DA517 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NORTE A
Godoy, Mariela
Dalisera, Micaela
7/6 6/2 AJUPA C
Marchetti, Carina
Vivas, Claudia
 
DA516 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS A
Affranchino, Flavia
Lencina, Fernanda
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9
BS AS/ASP C
Padin, .-
Olmedo, .-
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1
CORDOBA B
Ortiz, Marcela B.
Bois, Melina
2 2 0 2 0 4 -4 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS A
Affranchino, Flavia
Lencina, Fernanda
7/5 7/5 CORDOBA B
Ortiz, Marcela B.
Bois, Melina
 
DA518 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  CORDOBA B
Ortiz, Marcela B.
Bois, Melina
2/6 5/7 BS AS/ASP C
Padin, .-
Olmedo, .-
DA520 - Padel El Pasillo   -  Viernes 17/11/2017 18:30
ENTRE RIOS A
Affranchino, Flavia
Lencina, Fernanda
7/5 4/6 6/1 BS AS/ASP C
Padin, .-
Olmedo, .-
 
DA519 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
APOB B
Coronel, Camila
Paredero, Noelia
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
ZONA NORTE D
Zurschmitten, Marisa
Acosta, Analia
3 2 1 1 3 2 1 22 23 -1
AJUPA B
Zarza, Luisina
Torres, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  AJUPA B
Zarza, Luisina
Torres, Paola
3/6 4/6 APOB B
Coronel, Camila
Paredero, Noelia
DA521 - Punta Norte   -  Viernes 17/11/2017 17:15
APOB B
Coronel, Camila
Paredero, Noelia
6/1 5/7 6/2 ZONA NORTE D
Zurschmitten, Marisa
Acosta, Analia
 
DA523 - Dorrego Padel   -  Viernes 17/11/2017 22:30
  AJUPA B
Zarza, Luisina
Torres, Paola
4/6 2/6 ZONA NORTE D
Zurschmitten, Marisa
Acosta, Analia
DA522 - Padel El Pasillo   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES A
Aiuto, Silvia
Cortes, Monica
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
LA PAMPA A
Stieb, Marta
Castillo, Mariel
3 2 1 1 2 3 -1 24 22 2
ASP D
Luna, Andrea
Sanchez, Analia
2 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA A
Stieb, Marta
Castillo, Mariel
4/6 2/6 BUENOS AIRES A
Aiuto, Silvia
Cortes, Monica
DA524 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 12:00
BUENOS AIRES A
Aiuto, Silvia
Cortes, Monica
6/2 6/1 ASP D
Luna, Andrea
Sanchez, Analia
 
DA526 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 17:15
LA PAMPA A
Stieb, Marta
Castillo, Mariel
6/2 6/7 6/1 ASP D
Luna, Andrea
Sanchez, Analia
 
DA525 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Pedros, Agostina
Alejandro, Delfina
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10
ENTRE RIOS D
Alterini, Daniela
Giovenale, Paola
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0
FORMOSA A
Diez, Liz Betina
Errecart, Tatiana Aylen
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
ASP A
Pedros, Agostina
Alejandro, Delfina
6/4 6/3 ENTRE RIOS D
Alterini, Daniela
Giovenale, Paola
 
DA528 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  FORMOSA A
Diez, Liz Betina
Errecart, Tatiana Ay
2/6 6/7 ENTRE RIOS D
Alterini, Daniela
Giovenale, Paola
DA529 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ASP A
Pedros, Agostina
Alejandro, Delfina
6/3 6/4 FORMOSA A
Diez, Liz Betina
Errecart, Tatiana Ay
 
DA527 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA B
Morillo, Soledad
Suarez, Fabiola
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12
APOB A
Gaspe, Romina Mabel
Maier, Pamela Soledad
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4
AJUPA/E.RIOS D
Misciagna, Viviana
Quartino, Evangelina
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
LA PAMPA B
Morillo, Soledad
Suarez, Fabiola
6/2 6/7 6/3 APOB A
Gaspe, Romina Mab
Maier, Pamela Sol
 
DA530 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 12:00
APOB A
Gaspe, Romina Mab
Maier, Pamela Sol
6/1 6/1 AJUPA/E.RIOS D
Misciagna, Viviana
Quartino, Evangelina
 
DA532 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 18:30
LA PAMPA B
Morillo, Soledad
Suarez, Fabiola
6/2 7/5 AJUPA/E.RIOS D
Misciagna, Viviana
Quartino, Evangelina
 
DA531 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
CATAMARCA A
Tomassi, Silvia
Piccone, Carla
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9
NEUQUEN A
Carrera, Carolina
Lupica, Cecilia
3 2 1 1 3 3 0 32 36 -4
LA PAMPA D
Campo, Zoe
Gomez, Anelisa
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
  NEUQUEN A
Carrera, Carolina
Lupica, Cecilia
7/6 6/7 1/6 CATAMARCA A
Tomassi, Silvia
Piccone, Carla
DA533 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 14:30
CATAMARCA A
Tomassi, Silvia
Piccone, Carla
6/4 6/4 LA PAMPA D
Campo, Zoe
Gomez, Anelisa
 
DA535 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 21:15
NEUQUEN A
Carrera, Carolina
Lupica, Cecilia
7/6 5/7 6/4 LA PAMPA D
Campo, Zoe
Gomez, Anelisa
 
DA534 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo L   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP E
Larrea, Natalia
Fernandez, Lucrecia
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
S. DEL ESTERO A
Cura, Romina
Ginevry, Yanina
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1
SAN LUIS B
Barrera, Veronica
Balestro, Valeria
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
  SAN LUIS B
Barrera, Veronica
Balestro, Valeria
1/6 6/7 S. DEL ESTERO A
Cura, Romina
Ginevry, Yanina
DA536 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  S. DEL ESTERO A
Cura, Romina
Ginevry, Yanina
3/6 5/7 ASP E
Larrea, Natalia
Fernandez, Lucrecia
DA538 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 21:15
  SAN LUIS B
Barrera, Veronica
Balestro, Valeria
1/6 3/6 ASP E
Larrea, Natalia
Fernandez, Lucrecia
DA537 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo M   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NORTE E
Retta, Johana
Virgillito, Luciana
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
ENTRE RIOS B
Almada, Carolina
Herner, Estefania
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
CHACO A
Aguirre, Evelin
Bermegui, Sonia
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS B
Almada, Carolina
Herner, Estefania
W.O. CHACO A
Aguirre, Evelin
Bermegui, Sonia
 
DA539 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  CHACO A
Aguirre, Evelin
Bermegui, Sonia
W.O. ZONA NORTE E
Retta, Johana
Virgillito, Luciana
DA541 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  ENTRE RIOS B
Almada, Carolina
Herner, Estefania
3/6 2/6 ZONA NORTE E
Retta, Johana
Virgillito, Luciana
DA540 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo N   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE A
Mucci, Maria
Ricci, Cristina
4 2 2 0 4 1 3 25 21 4
LA PAMPA E
Toffoni, Ana Liz
Medina, Yanina
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
CORDOBA A
Benitez, Ana
Perez, Andrea M.
2 2 0 2 1 4 -3 18 24 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
ZONA NOROESTE A
Mucci, Maria
Ricci, Cristina
0/6 6/3 6/3 CORDOBA A
Benitez, Ana
Perez, Andrea M.
 
DA542 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 13:15
  CORDOBA A
Benitez, Ana
Perez, Andrea M.
3/6 3/6 LA PAMPA E
Toffoni, Ana Liz
Medina, Yanina
DA544 - CUVIO   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NOROESTE A
Mucci, Maria
Ricci, Cristina
6/3 7/6 LA PAMPA E
Toffoni, Ana Liz
Medina, Yanina
 
DA543 - CUVIO   -  Sábado 18/11/2017 14:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.182700 segundos