Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 6ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORDOBA A
Rebola, Sofia
Montenovo, Cecilia
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10
ASP E
Dosztal, Cecilia
Lo Menzo, Mariela
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1
CORRIENTES C
Barreira, Tatiana
Montenegro, Florencia
3 2 1 1 2 3 -1 27 31 -4
FORMOSA B
Mura, Raquel
Bogado, Romina Estefani
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
CORDOBA A
Rebola, Sofia
Montenovo, Cecilia
6/7 6/4 6/1 ASP E
Dosztal, Cecilia
Lo Menzo, Mariela
 
DA601 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 16:00
RONDA
  FORMOSA B
Mura, Raquel
Bogado, Romina Est
6/3 5/7 6/7 CORRIENTES C
Barreira, Tatiana
Montenegro, Florencia
DA602 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 18:30
RONDA
CORDOBA A
Rebola, Sofia
Montenovo, Cecilia
7/5 7/5 CORRIENTES C
Barreira, Tatiana
Montenegro, Florencia
 
DA603 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 14:00
RONDA
ASP E
Dosztal, Cecilia
Lo Menzo, Mariela
6/1 6/4 FORMOSA B
Mura, Raquel
Bogado, Romina Est
 
DA604 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 14:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rebola/Montenovo 6 6 6
 Dosztal/Lo Menzo 7 4 1
 Dorrego Padel 2017-11-17 16:00
Ganadores
 Rebola/Montenovo 7 7
 Barreira/Montenegro 5 5
 Dorrego Padel 2017-11-18 14:00
1° Puesto
 Rebola/montenovo

2° Puesto
 Dosztal/lo Menzo

3° Puesto
 Barreira/montenegro
 Mura/Bogado 6 5 6
 Barreira/Montenegro 3 7 7
 Dorrego Padel 2017-11-17 18:30
Perdedores
 Dosztal/Lo Menzo 6 6
 Mura/Bogado 1 4
 Dorrego Padel 2017-11-18 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mura/bogado

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
S. DEL ESTERO B
Pagani, Maria
Castillo, Melisa
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10
ZONA NORTE A
Kessel, Romina
Ghiorzi, Mariela
3 2 1 1 2 3 -1 29 29 0
CHACO C
Viola, Patricia
Dinucci, Carla
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NORTE A
Kessel, Romina
Ghiorzi, Mariela
6/7 6/7 S. DEL ESTERO B
Pagani, Maria
Castillo, Melisa
DA605 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 18:30
RONDA
ZONA NORTE A
Kessel, Romina
Ghiorzi, Mariela
6/3 4/6 7/6 CHACO C
Viola, Patricia
Dinucci, Carla
 
DA606 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 22:30
RONDA
S. DEL ESTERO B
Pagani, Maria
Castillo, Melisa
6/1 6/3 CHACO C
Viola, Patricia
Dinucci, Carla
 
DA607 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES B
Ramirez, Jaquelina
Karpiuk, Daniela
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14
CORDOBA B
Nuñez, Neomi
Oyola, Maria
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10
SAN LUIS C
Funes, Analia
Romero, Claudia
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORDOBA B
Nuñez, Neomi
Oyola, Maria
6/4 5/7 4/6 CORRIENTES B
Ramirez, Jaquelina
Karpiuk, Daniela
DA608 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 14:30
RONDA
CORRIENTES B
Ramirez, Jaquelina
Karpiuk, Daniela
W.O. SAN LUIS C
Funes, Analia
Romero, Claudia
 
DA610 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 21:15
RONDA
CORDOBA B
Nuñez, Neomi
Oyola, Maria
W.O. SAN LUIS C
Funes, Analia
Romero, Claudia
 
DA609 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA A
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
ENTRE RIOS C
Bordet, Francisca
Martin, Ivana
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5
CHACO B
Encina, Rosa
Despo, Isabel
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA A
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
6/3 6/3 CHACO B
Encina, Rosa
Despo, Isabel
 
DA611 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 14:30
RONDA
  CHACO B
Encina, Rosa
Despo, Isabel
3/6 5/7 ENTRE RIOS C
Bordet, Francisca
Martin, Ivana
DA613 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 20:00
RONDA
AJUPA A
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
6/1 6/1 ENTRE RIOS C
Bordet, Francisca
Martin, Ivana
 
DA612 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS B
Nievas, Ayelen
Brabo, Leiza
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
ZONA NORTE C
Vico, Monica
Ruiz Diaz, Vanesa
3 2 1 1 2 3 -1 17 25 -8
BUENOS AIRES A
Paoletti, Milagros
Regulez, Maria Jose
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  BUENOS AIRES A
Paoletti, Milagros
Regulez, Maria Jose
2/6 0/6 SAN LUIS B
Nievas, Ayelen
Brabo, Leiza
DA614 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 12:00
RONDA
SAN LUIS B
Nievas, Ayelen
Brabo, Leiza
6/1 6/1 ZONA NORTE C
Vico, Monica
Ruiz Diaz, Vanesa
 
DA616 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 16:00
RONDA
  BUENOS AIRES A
Paoletti, Milagros
Regulez, Maria Jose
3/6 6/3 4/6 ZONA NORTE C
Vico, Monica
Ruiz Diaz, Vanesa
DA615 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP C
Patterer, Yanina
Veglio, Silvia
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
ENTRE RIOS A
Gallardo, Sofia
Banegas, Yael
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1
ZONA NORTE B
Larivera, Marisol
Kolberg, Ivana
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Gallardo, Sofia
Banegas, Yael
6/2 6/4 ZONA NORTE B
Larivera, Marisol
Kolberg, Ivana
 
DA617 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 17:15
RONDA
  ENTRE RIOS A
Gallardo, Sofia
Banegas, Yael
7/5 2/6 3/6 ASP C
Patterer, Yanina
Veglio, Silvia
DA618 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 22:30
RONDA
  ZONA NORTE B
Larivera, Marisol
Kolberg, Ivana
3/6 2/6 ASP C
Patterer, Yanina
Veglio, Silvia
DA619 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 14:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Biglia, Jesica
Yachini, Elizabet
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
CORRIENTES D
Formichelli, Silvia
Castillo, Estela
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7
ZONA NOROESTE B
Palacio, Estela
Galtieri, Maria
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Biglia, Jesica
Yachini, Elizabet
6/4 6/0 ZONA NOROESTE B
Palacio, Estela
Galtieri, Maria
 
DA620 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 14:30
RONDA
  ZONA NOROESTE B
Palacio, Estela
Galtieri, Maria
6/4 6/7 6/7 CORRIENTES D
Formichelli, Silvia
Castillo, Estela
DA622 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 21:15
RONDA
ASP A
Biglia, Jesica
Yachini, Elizabet
6/3 6/2 CORRIENTES D
Formichelli, Silvia
Castillo, Estela
 
DA621 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Riela, Brenda
Riela, Paula
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9
ASP B
Bassi, .-
Chazarreta, Claudia
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
SAN LUIS D
Guiñazu, Eugenia
Loeschobor, Laura
2 2 0 2 1 4 -3 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Riela, Brenda
Riela, Paula
6/4 6/4 ASP B
Bassi, .-
Chazarreta, Claudia
 
DA623 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 16:00
RONDA
ASP B
Bassi, .-
Chazarreta, Claudia
6/1 6/4 SAN LUIS D
Guiñazu, Eugenia
Loeschobor, Laura
 
DA625 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 21:15
RONDA
LA PAMPA A
Riela, Brenda
Riela, Paula
1/6 6/1 6/1 SAN LUIS D
Guiñazu, Eugenia
Loeschobor, Laura
 
DA624 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
Ozan, Anelisa
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8
ENTRE RIOS D
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
FORMOSA A
Navarro, Mirian Elisabeth
Silva, Adriana Mirta
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
Ozan, Anelisa
6/4 7/5 ENTRE RIOS D
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
 
DA627 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 13:15
RONDA
  FORMOSA A
Navarro, Mirian Eli
Silva, Adriana Mi
3/6 3/6 ENTRE RIOS D
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
DA628 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 20:00
RONDA
LA PAMPA B
Nicollier, Pamela
Ozan, Anelisa
6/3 7/6 FORMOSA A
Navarro, Mirian Eli
Silva, Adriana Mi
 
DA626 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
S. DEL ESTERO A
Martinez, Cintia
Parodi, Marta
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9
ENTRE RIOS B
Diaz, Andrea
Brunengo, Zulma
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1
ZONA NORTE D
Demelli, Silvana
Fernandez, Maria Eugenia
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS B
Diaz, Andrea
Brunengo, Zulma
6/7 6/4 6/3 ZONA NORTE D
Demelli, Silvana
Fernandez, Maria Euge
 
DA630 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 13:15
RONDA
S. DEL ESTERO A
Martinez, Cintia
Parodi, Marta
6/4 6/4 ZONA NORTE D
Demelli, Silvana
Fernandez, Maria Euge
 
DA631 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 20:00
RONDA
  ENTRE RIOS B
Diaz, Andrea
Brunengo, Zulma
1/6 6/2 2/6 S. DEL ESTERO A
Martinez, Cintia
Parodi, Marta
DA629 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Ceballos, Alina
Rodriguez, Erika
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8
AJUPA B
Cifre, Luciana
Aramayo, Alejandra
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2
ASP D
Castelarin, Evangelina
Cerda, Magali
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA B
Cifre, Luciana
Aramayo, Alejandra
5/7 3/6 CORRIENTES A
Ceballos, Alina
Rodriguez, Erika
DA632 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 12:00
RONDA
CORRIENTES A
Ceballos, Alina
Rodriguez, Erika
6/4 7/6 ASP D
Castelarin, Evangelina
Cerda, Magali
 
DA634 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 17:15
RONDA
AJUPA B
Cifre, Luciana
Aramayo, Alejandra
6/4 6/1 ASP D
Castelarin, Evangelina
Cerda, Magali
 
DA633 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS E
Jacobi, Evangelina
Rios Siboldi, Mariel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
AJUPA C
Martello, Dana
Ovando, Rosalina
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1
CHACO A
Cesar, Viviana
More, Claudia
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA C
Martello, Dana
Ovando, Rosalina
7/5 6/2 CHACO A
Cesar, Viviana
More, Claudia
 
DA635 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 13:15
RONDA
  CHACO A
Cesar, Viviana
More, Claudia
1/6 2/6 ENTRE RIOS E
Jacobi, Evangelina
Rios Siboldi, Mariel
DA637 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 18:30
RONDA
  AJUPA C
Martello, Dana
Ovando, Rosalina
4/6 3/6 ENTRE RIOS E
Jacobi, Evangelina
Rios Siboldi, Mariel
DA636 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAN LUIS A
Scoppa, Patricia
Alanis, Romina
4 2 2 0 4 2 2 30 25 5
ZONA NOROESTE A
Chico, Marisa
Ipharraguerre, Claudia
3 2 1 1 3 2 1 26 15 11
CORRIENTES E
Ortiz, Graciela
Teruel, Silvana
1 2 0 2 1 4 -3 11 27 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Chico, Marisa
Ipharraguerre, Claudia
6/7 6/2 2/6 SAN LUIS A
Scoppa, Patricia
Alanis, Romina
DA638 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 12:00
RONDA
SAN LUIS A
Scoppa, Patricia
Alanis, Romina
3/6 6/1 6/4 CORRIENTES E
Ortiz, Graciela
Teruel, Silvana
 
DA640 - Dorrego Padel   -  17/11/2017 17:15
RONDA
ZONA NOROESTE A
Chico, Marisa
Ipharraguerre, Claudia
W.O. CORRIENTES E
Ortiz, Graciela
Teruel, Silvana
 
DA639 - Dorrego Padel   -  18/11/2017 12:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.433300 segundos



FIN