Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4
APOB B
Fuentes, .-
Mareco, .-
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
W.O. APOB B
Fuentes, .-
Mareco, .-
 
CA701 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 14:30
  APOB B
Fuentes, .-
Mareco, .-
W.O. AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
CA703 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 20:00
SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
6/2 6/2 AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
 
CA702 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24
FORMOSA A
Rosso, Carlos Emanuel
Zarate, Luis Federico
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12
SAN LUIS B
Spagnuolo, Javier
Garcia, Victor
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS B
Spagnuolo, Javier
Garcia, Victor
Descalif. ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
CA705 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 14:30
  FORMOSA A
Rosso, Carlos Ema
Zarate, Luis Feder
Descalif. ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
CA706 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 21:15
- SAN LUIS B
Spagnuolo, Javier
Garcia, Victor
FORMOSA A
Rosso, Carlos Ema
Zarate, Luis Feder
-
CA704 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9
ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlos
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
CATAMARCA A
Luna, Eduardo
Cordoba, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APOB A
Oddi, Dino Jerem
Licenziato Flematti, Paulo Jesu
6/1 6/7 7/6 ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlo
 
CA709 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 14:30
  CATAMARCA A
Luna, Eduardo
Cordoba, Carlos
0/6 4/6 ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlo
CA708 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 21:15
  CATAMARCA A
Luna, Eduardo
Cordoba, Carlos
5/7 4/6 APOB A
Oddi, Dino Jerem
Licenziato Flematti, Paulo Jesu
CA707 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24
LA PAMPA A
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
2 2 1 1 2 2 0 12 12 0
CORDOBA A
Montegrosso, Claudio
Giay, Julio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
W.O. CORDOBA A
Montegrosso, Claudio
Giay, Julio
 
CA710 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 16:00
  CORDOBA A
Montegrosso, Claudio
Giay, Julio
W.O. ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
CA712 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 21:15
  LA PAMPA A
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
Descalif. ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
CA711 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6
NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3
ASP C
Rios, Pedro
Rodriguez, Ariel
2 2 0 2 2 4 -2 26 29 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
6/3 6/4 NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
 
CA713 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 16:00
NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
6/2 2/6 6/4 ASP C
Rios, Pedro
Rodriguez, Ariel
 
CA715 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 21:15
ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
7/6 2/6 6/2 ASP C
Rios, Pedro
Rodriguez, Ariel
 
CA714 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximiliano C
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2
ENTRE RIOS C
Rottoli, Fabricio
Arlettaz, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
6/2 6/3 AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximilian
 
CA716 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 16:00
AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximilian
7/5 6/3 ENTRE RIOS C
Rottoli, Fabricio
Arlettaz, Federico
 
CA718 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 22:30
ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
6/4 7/5 ENTRE RIOS C
Rottoli, Fabricio
Arlettaz, Federico
 
CA717 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6
ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
3 2 1 1 3 3 0 34 30 4
SAN LUIS C
Ramirez, Luis
Jaume, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAN LUIS C
Ramirez, Luis
Jaume, Federico
3/6 7/6 3/6 ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
CA719 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 16:00
  ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
6/4 4/6 6/7 LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
CA721 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 22:30
  SAN LUIS C
Ramirez, Luis
Jaume, Federico
3/6 4/6 LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
CA720 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 14:00

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6
ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
3 2 1 1 3 3 0 34 27 7
ENTRE RIOS D
Luna, Matias
Luna, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
1/6 7/6 7/6 ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
 
CA722 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 17:15
ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
6/4 4/6 6/2 ENTRE RIOS D
Luna, Matias
Luna, Adrian
 
CA724 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 22:30
LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
6/3 6/0 ENTRE RIOS D
Luna, Matias
Luna, Adrian
 
CA723 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 15:15

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6
ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3
ASP D
Yacuzzi, Gustavo
Gonzalez, .-
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
6/4 6/4 ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
 
CA725 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 17:15
ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
6/4 5/7 7/6 ASP D
Yacuzzi, Gustavo
Gonzalez, .-
 
CA727 - Obsesión Padel   -  17/11/2017 22:30
LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
6/2 2/6 7/5 ASP D
Yacuzzi, Gustavo
Gonzalez, .-
 
CA726 - Obsesión Padel   -  18/11/2017 15:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.239600 segundos