Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 2da Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS A
Rolando, Maria Ines
Colusso, Maria V
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
ENTRE RIOS/BS AS A
Picio, María Elisa
Montesi, Mariela
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
CORRIENTES B
Aquino, Maria Jose
Dominguez, Maria Fernanda
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3
BUENOS AIRES A
Irazabal, Mariana
Suarez, Belen
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  BUENOS AIRES A
Irazabal, Mariana
Suarez, Belen
3/6 6/7 CORRIENTES B
Aquino, Maria Jose
Dominguez, Maria Fern
DA201 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 14:00
SAN LUIS A
Rolando, Maria Ines
Colusso, Maria V
6/3 7/6 ENTRE RIOS/BS AS A
Picio, María Elis
Montesi, Mariela
 
DA202 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 14:00
  CORRIENTES B
Aquino, Maria Jose
Dominguez, Maria Fern
1/6 4/6 SAN LUIS A
Rolando, Maria Ines
Colusso, Maria V
DA203 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 20:00
  BUENOS AIRES A
Irazabal, Mariana
Suarez, Belen
3/6 3/6 ENTRE RIOS/BS AS A
Picio, María Elis
Montesi, Mariela
DA204 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 18/11/2017 20:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Irazabal/Suarez 3 6
 Aquino/Dominguez 6 7
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 14:00
Ganadores
 Aquino/Dominguez 1 4
 Rolando/Colusso 6 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 20:00
1° Puesto
 Rolando/colusso

2° Puesto
 Picio/montesi

3° Puesto
 Aquino/dominguez
 Rolando/Colusso 6 7
 Picio/Montesi 3 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 14:00
Perdedores
 Irazabal/Suarez 3 3
 Picio/Montesi 6 6
 Pueyrredón Padel 2017-11-18 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Irazabal/suarez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS/LA PAMPA B
Falco, Maria Florencia
Valdivieso, Jesica
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
ASP A
Lopergolo, Evangelina
Gimenez, Maria Eugenia
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6
CORDOBA A
Pangos, Patricia G.
Szyller, Agostina
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5
CORRIENTES A
Massin, Carlina Paola
Sosa, Eliana
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pangos / Szyller  sobre Lopergolo / Gimenez


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
CORDOBA A
Pangos, Patricia G
Szyller, Agostina
6/3 7/5 ASP A
Lopergolo, Evangelina
Gimenez, Maria Euge
 
DA206 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 12:30
  CORRIENTES A
Massin, Carlina Pa
Sosa, Eliana
3/6 1/6 SAN LUIS/LA PAMPA B
Falco, Maria Flor
Valdivieso, Jesica
DA205 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 15:15
SAN LUIS/LA PAMPA B
Falco, Maria Flor
Valdivieso, Jesica
6/1 6/1 CORDOBA A
Pangos, Patricia G
Szyller, Agostina
 
DA207 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 20:00
  CORRIENTES A
Massin, Carlina Pa
Sosa, Eliana
0/6 1/6 ASP A
Lopergolo, Evangelina
Gimenez, Maria Euge
DA208 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 20:00

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Massin/Sosa 3 1
 Falco/Valdivieso 6 6
 Rosario Padel 2017-11-18 15:15
Ganadores
 Falco/Valdivieso 6 6
 Pangos/Szyller 1 1
 Rosario Padel 2017-11-18 20:00
1° Puesto
 Falco/valdivieso

2° Puesto
 Pangos/szyller

3° Puesto
 Lopergolo/gimenez
 Pangos/Szyller 6 7
 Lopergolo/Gimenez 3 5
 Rosario Padel 2017-11-18 12:30
Perdedores
 Massin/Sosa 0 1
 Lopergolo/Gimenez 6 6
 Rosario Padel 2017-11-18 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Massin/sosa

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pangos / Szyller  sobre Lopergolo / Gimenez




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.076700 segundos