Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 3ra Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De Los Angeles
4 2 2 0 4 2 2 33 26 7
CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3
CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2
LA PAMPA B
Jubete, Rocio
Carril, Estefania
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De L
7/5 4/6 7/5 CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
 
DA301 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  LA PAMPA B
Jubete, Rocio
Carril, Estefania
6/4 5/7 3/6 CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
DA302 - Rosario Padel   -  Viernes 17/11/2017 21:15
CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
6/3 6/4 LA PAMPA B
Jubete, Rocio
Carril, Estefania
 
DA304 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 10:00
BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De L
6/3 3/6 6/1 CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
 
DA303 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Karlau/Di Mauro 7 4 7
 Solis/Ponzio 5 6 5
 Rosario Padel 2017-11-17 17:15
Ganadores
 Karlau/Di Mauro 6 3 6
 Hamue/Azcona 3 6 1
 Rosario Padel 2017-11-18 12:30
1° Puesto
 Karlau/di Mauro

2° Puesto
 Solis/ponzio

3° Puesto
 Hamue/azcona
 Jubete/Carril 6 5 3
 Hamue/Azcona 4 7 6
 Rosario Padel 2017-11-17 21:15
Perdedores
 Solis/Ponzio 6 6
 Jubete/Carril 3 4
 Padel Utopía 2017-11-18 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Jubete/carril

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
-
Cadaval, Carolina
Arabel, Ileana
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1
-
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0
ZONA NORTE B
Lende, Anahi
Cabo, Antonella
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Villarreal Payal / Godoy  sobre Cadaval / Arabel


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
-
Villarreal Payal, Paola Jesi
Godoy, Gloria Del
6/4 6/7 6/2 -
Cadaval, Carolina
Arabel, Ileana
 
DA306 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 14:30
ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
6/1 7/6 ZONA NORTE B
Lende, Anahi
Cabo, Antonella
 
DA305 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 16:00
  ZONA NORTE B
Lende, Anahi
Cabo, Antonella
4/6 4/6 -
Cadaval, Carolina
Arabel, Ileana
DA308 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 20:30
ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
6/4 6/3 -
Villarreal Payal, Paola Jesi
Godoy, Gloria Del
 
DA307 - Encuentro   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martino/Descalzo 6 7
 Lende/Cabo 1 6
 Encuentro 2017-11-17 16:00
Ganadores
 Martino/Descalzo 6 6
 Villarreal Payal/Godoy 4 3
 Encuentro 2017-11-18 11:15
1° Puesto
 Martino/descalzo

2° Puesto
 Villarreal Payal/godoy

3° Puesto
 Cadaval/arabel
 Villarreal Payal/Godoy 6 6 6
 Cadaval/Arabel 4 7 2
 Padel Utopía 2017-11-17 14:30
Perdedores
 Lende/Cabo 4 4
 Cadaval/Arabel 6 6
 Encuentro 2017-11-17 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lende/cabo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Villarreal Payal / Godoy  sobre Cadaval / Arabel



Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
NEUQUEN A
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9
CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4
ASP B
Boero, Lia
Kakazu, Yosi
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
NEUQUEN A
Castro, Maria Euge
Merino, Paula
6/3 6/3 CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcel
 
DA309 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 12:00
CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcel
6/2 2/6 6/4 ASP B
Boero, Lia
Kakazu, Yosi
 
DA311 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 18:30
NEUQUEN A
Castro, Maria Euge
Merino, Paula
7/6 6/4 ASP B
Boero, Lia
Kakazu, Yosi
 
DA310 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Soledad
Suñéz, Cecilia
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
S. DEL ESTERO A
Corman, Maia
Ruiz, Aldana
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  S. DEL ESTERO A
Corman, Maia
Ruiz, Aldana
4/6 3/6 CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Sol
Suñéz, Cecilia
DA314 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 12:00
BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
6/4 6/3 CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Sol
Suñéz, Cecilia
 
DA313 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 18:30
BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
6/0 6/1 S. DEL ESTERO A
Corman, Maia
Ruiz, Aldana
 
DA312 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3
CHACO A
Acosta, Susana
Ruiz, Mariana
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
6/1 6/1 CHACO A
Acosta, Susana
Ruiz, Mariana
 
DA315 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 12:00
  CHACO A
Acosta, Susana
Ruiz, Mariana
1/6 6/7 ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
DA317 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
1/6 4/6 ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
DA316 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Belen
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1
LA PAMPA C
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
6/3 7/5 CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Bele
 
DA318 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 17:15
CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Bele
6/4 6/2 LA PAMPA C
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
 
DA320 - Padel Utopía   -  Viernes 17/11/2017 22:30
AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
4/6 6/3 6/2 LA PAMPA C
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
 
DA319 - Padel Utopía   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5
AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4
CORRIENTES/FORMOSA C
Gutierrez, Mayra Gimena
Figueroa, Agustina Maria Lourdes
3 2 1 1 2 3 -1 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
2/6 6/7 SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
DA321 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
6/2 4/6 4/6 CORRIENTES/FORMOSA C
Gutierrez, Mayra Gime
Figueroa, Agustina M
DA323 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 22:30
AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
6/3 6/0 CORRIENTES/FORMOSA C
Gutierrez, Mayra Gime
Figueroa, Agustina M
 
DA322 - Encuentro   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
ENTRE RIOS A
Balcaza, Ingrid
Giaccio, Natali
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  ENTRE RIOS A
Balcaza, Ingrid
Giaccio, Natali
3/6 4/6 ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
DA324 - Encuentro 2   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
6/4 4/6 4/6 AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
DA326 - Encuentro   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  ENTRE RIOS A
Balcaza, Ingrid
Giaccio, Natali
4/6 1/6 AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
DA325 - Rosario Padel   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.128900 segundos