Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 7ma Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA B
Boero, Ana
Canavesio, Daiana
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
SAN LUIS B
Lucero, Myriam
Fernandez, Elena
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0
ENTRE RIOS A
Cichiti, Stella Maria
Ramirez, Claudia
2 2 0 2 1 4 -3 12 27 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  ENTRE RIOS A
Cichiti, Stella Mar
Ramirez, Claudia
0/6 2/6 AJUPA B
Boero, Ana
Canavesio, Daiana
DA701 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
AJUPA B
Boero, Ana
Canavesio, Daiana
6/2 7/6 SAN LUIS B
Lucero, Myriam
Fernandez, Elena
 
DA703 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
  ENTRE RIOS A
Cichiti, Stella Mar
Ramirez, Claudia
2/6 6/3 2/6 SAN LUIS B
Lucero, Myriam
Fernandez, Elena
DA702 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Carletti, Raquel
Zarate, Melina
4 2 2 0 4 1 3 31 18 13
APOB B
Santiago, Danesa
Decristoforis, Maria Rosa
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1
ZONA NOROESTE B
Leon, Monica
Belgamase, Corina
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  ZONA NOROESTE B
Leon, Monica
Belgamase, Corina
1/6 7/5 4/6 APOB B
Santiago, Danesa
Decristoforis, Maria Rosa
DA706 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
ASP A
Carletti, Raquel
Zarate, Melina
6/1 6/2 ZONA NOROESTE B
Leon, Monica
Belgamase, Corina
 
DA704 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 17:15
ASP A
Carletti, Raquel
Zarate, Melina
6/2 6/7 7/6 APOB B
Santiago, Danesa
Decristoforis, Maria Rosa
 
DA705 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA C
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
ZONA NORTE A
Cordobana, Karen
Garcia, Daiana Lujan
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
CORDOBA A
Duarte, Carina
Martinez, Lorena
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  CORDOBA A
Duarte, Carina
Martinez, Lorena
6/7 4/6 AJUPA C
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
DA709 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
ZONA NORTE A
Cordobana, Karen
Garcia, Daiana Luj
6/1 6/4 CORDOBA A
Duarte, Carina
Martinez, Lorena
 
DA707 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
  ZONA NORTE A
Cordobana, Karen
Garcia, Daiana Luj
4/6 3/6 AJUPA C
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
DA708 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA A
Dieser, Betiana
Homman, Gabriela
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7
APOB A
Bozzer, Natalia Daniela
Salinas, Gabriela Alejandra
3 2 1 1 3 3 0 31 32 -1
ASP C
Mendez, Marisa
Olmedo, Romina
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
LA PAMPA A
Dieser, Betiana
Homman, Gabriela
6/2 5/7 7/6 APOB A
Bozzer, Natalia Da
Salinas, Gabriela A
 
DA710 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 12:00
APOB A
Bozzer, Natalia Da
Salinas, Gabriela A
6/2 3/6 7/6 ASP C
Mendez, Marisa
Olmedo, Romina
 
DA712 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
LA PAMPA A
Dieser, Betiana
Homman, Gabriela
6/4 6/4 ASP C
Mendez, Marisa
Olmedo, Romina
 
DA711 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 10:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS B
Abud, Brenda
Albornoz, Maria Eugenia
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
FORMOSA A
Gimenez Lugo, Milagros
Gauna, Rocio Edith
3 2 1 1 2 3 -1 23 22 1
ZONA NORTE C
Favre, Daniela
Fernandez, Roberta Stefania
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
ENTRE RIOS B
Abud, Brenda
Albornoz, Maria Euge
6/1 6/4 ZONA NORTE C
Favre, Daniela
Fernandez, Roberta St
 
DA714 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
FORMOSA A
Gimenez Lugo, Milagros
Gauna, Rocio Edit
5/7 6/2 6/1 ZONA NORTE C
Favre, Daniela
Fernandez, Roberta St
 
DA715 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
ENTRE RIOS B
Abud, Brenda
Albornoz, Maria Euge
6/4 6/2 FORMOSA A
Gimenez Lugo, Milagros
Gauna, Rocio Edit
 
DA713 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
NEUQUEN A
Glinsky, Mariela
Ugarte, Carina
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
LA PAMPA B
De La Sota, Micaela
Martin, Agustina
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
ENTRE RIOS C
Pere, Celeste
Aramburu, Maria Isabel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA B
De La Sota, Micaela
Martin, Agustina
1/6 6/7 NEUQUEN A
Glinsky, Mariela
Ugarte, Carina
DA716 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
NEUQUEN A
Glinsky, Mariela
Ugarte, Carina
6/3 6/1 ENTRE RIOS C
Pere, Celeste
Aramburu, Maria Isab
 
DA718 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 18:30
LA PAMPA B
De La Sota, Micaela
Martin, Agustina
6/4 6/0 ENTRE RIOS C
Pere, Celeste
Aramburu, Maria Isab
 
DA717 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA A
Pensatto, Maria Alejandra
Musso, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7
ZONA NORTE B
Sejas, Cristina
Roccuzzo, Melisa
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1
ASP/ZONA NOROESTE C
Bergia, Marita
Garcia, Paula
2 2 0 2 0 4 -4 20 26 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  ZONA NORTE B
Sejas, Cristina
Roccuzzo, Melisa
4/6 5/7 AJUPA A
Pensatto, Maria Alej
Musso, Alejandra
DA719 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
AJUPA A
Pensatto, Maria Alej
Musso, Alejandra
6/4 7/6 ASP/ZONA NOROESTE C
Bergia, Marita
Garcia, Paula
 
DA721 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00
ZONA NORTE B
Sejas, Cristina
Roccuzzo, Melisa
6/4 7/6 ASP/ZONA NOROESTE C
Bergia, Marita
Garcia, Paula
 
DA720 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE A
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
Moris, Yael
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
LA PAMPA C
Acciza, Maria
Reynoso, Camila
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2
ASP D
Terenghi, M.lujan
Carrero, Veronica
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  LA PAMPA C
Acciza, Maria
Reynoso, Camila
3/6 6/7 ZONA NOROESTE A
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
Moris, Yael
DA722 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 13:15
ZONA NOROESTE A
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
Moris, Yael
6/3 6/3 ASP D
Terenghi, M.lujan
Carrero, Veronica
 
DA724 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00
LA PAMPA C
Acciza, Maria
Reynoso, Camila
6/3 3/6 6/4 ASP D
Terenghi, M.lujan
Carrero, Veronica
 
DA723 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 11:15

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
SAN LUIS A
Rauber, Ruth
Di Nizo, Daniela
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
ENTRE RIOS D
Uriondo, Mara
Genre-bert, Antonella
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6
ASP B
Ramirez, Natalia
Bayot, Selena
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
SAN LUIS A
Rauber, Ruth
Di Nizo, Daniela
6/1 6/4 ASP B
Ramirez, Natalia
Bayot, Selena
 
DA725 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 14:30
  ASP B
Ramirez, Natalia
Bayot, Selena
6/2 4/6 2/6 ENTRE RIOS D
Uriondo, Mara
Genre-bert, Antonella
DA727 - Obsesión Padel   -  Viernes 17/11/2017 20:00
SAN LUIS A
Rauber, Ruth
Di Nizo, Daniela
6/1 6/3 ENTRE RIOS D
Uriondo, Mara
Genre-bert, Antonella
 
DA726 - Obsesión Padel   -  Sábado 18/11/2017 12:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 2da
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.124300 segundos