Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
ZONA NOROESTE A
Rubini, Martin
Britos, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4
AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoitia, Juan Ramiro
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2
LA PAMPA B
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
6/4 6/4 ZONA NOROESTE A
Rubini, Martin
Britos, Francisco
 
CA101 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 15:00
  LA PAMPA B
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
2/6 4/6 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoitia, Juan Ramir
CA102 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 15:00
ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
6/1 6/3 AJUPA/ENTRE RIOS A
Gomez Galvez, Leandro
Irigoitia, Juan Ramir
 
CA103 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 19:15
ZONA NOROESTE A
Rubini, Martin
Britos, Francisco
6/1 6/3 LA PAMPA B
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
 
CA104 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 19:15

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Borla/Nanni 6 6
 Rubini/Britos 4 4
 Obsesión Padel 2018-03-03 15:00
Ganadores
 Borla/Nanni 6 6
 Gomez Galvez/Irigoitia 1 3
 Obsesión Padel 2018-03-03 19:15
1° Puesto
 Borla/nanni

2° Puesto
 Rubini/britos

3° Puesto
 Gomez Galvez/irigoitia
 Llanos/Lujan 2 4
 Gomez Galvez/Irigoitia 6 6
 Obsesión Padel 2018-03-03 15:00
Perdedores
 Rubini/Britos 6 6
 Llanos/Lujan 1 3
 Obsesión Padel 2018-03-03 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Llanos/lujan

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE B
Genaud, Esteban
Chiostri, Federico
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0
LA RIOJA/LA PAMPA A
Canali, Martin
Del Moran, .-
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1
ASP B
Dametto, Juan Pablo
Quinodoz,
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA RIOJA/LA PAMPA A
Canali, Martin
Del Moran, .-
4/6 6/7 ZONA NOROESTE B
Genaud, Esteban
Chiostri, Federico
CA105 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 10:00
LA RIOJA/LA PAMPA A
Canali, Martin
Del Moran, .-
7/6 6/3 ASP B
Dametto, Juan Pablo
Quinodoz,
 
CA106 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 14:00
  ZONA NOROESTE B
Genaud, Esteban
Chiostri, Federico
6/3 6/7 1/6 ASP B
Dametto, Juan Pablo
Quinodoz,
CA107 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 18:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP C
Solenghi, Sebastian
Iriarte, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
LA PAMPA A
Jubete, Matias
Alfonso, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2
BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Jubete, Matias
Alfonso, Gonzalo
4/6 1/6 ASP C
Solenghi, Sebastian
Iriarte, Luciano
CA110 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 11:15
  BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
4/6 4/6 ASP C
Solenghi, Sebastian
Iriarte, Luciano
CA109 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 15:15
  BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
7/6 5/7 2/6 LA PAMPA A
Jubete, Matias
Alfonso, Gonzalo
CA108 - Obsesión Padel   -  03/03/2018 18:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.117800 segundos