Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Cueva, Emiliano
Vargas, Luis Adolfo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10
ENTRE RIOS A
Pelichero, Gaston
Acosta, Gustavo Javier
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2
ENTRE RIOS D
Zalazar, Pablo
Bardou, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS A
Pelichero, Gaston
Acosta, Gustavo Ja
3/6 4/6 ASP B
Cueva, Emiliano
Vargas, Luis Adolf
CA201 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA
ENTRE RIOS A
Pelichero, Gaston
Acosta, Gustavo Ja
7/6 7/5 ENTRE RIOS D
Zalazar, Pablo
Bardou, Federico
 
CA202 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 14:00
RONDA
ASP B
Cueva, Emiliano
Vargas, Luis Adolf
4/6 6/4 6/1 ENTRE RIOS D
Zalazar, Pablo
Bardou, Federico
 
CA203 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Barrias, Federico
Ruiz, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
CORRIENTES A
Montenegro, Silver
Papaleo, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1
ENTRE RIOS C
Acosta, Alejandro
Varini, Enzo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES A
Montenegro, Silver
Papaleo, Marcos
6/1 6/2 ENTRE RIOS C
Acosta, Alejandro
Varini, Enzo
 
CA204 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA
  CORRIENTES A
Montenegro, Silver
Papaleo, Marcos
3/6 1/6 ASP A
Barrias, Federico
Ruiz, Leonardo
CA205 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 14:00
RONDA
  ENTRE RIOS C
Acosta, Alejandro
Varini, Enzo
1/6 2/6 ASP A
Barrias, Federico
Ruiz, Leonardo
CA206 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon
Aguilar, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
ASP C
De Los Rios, Alejandro
Tiberi, Diego
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
RIO CUARTO A
Miranda, Francisco Marcos
Murua, Nestor Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  RIO CUARTO A
Miranda, Francisco
Murua, Nestor Adr
3/6 2/6 ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon
Aguilar, Ariel
CA207 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA
  RIO CUARTO A
Miranda, Francisco
Murua, Nestor Adr
1/6 4/6 ASP C
De Los Rios, Alejandro
Tiberi, Diego
CA208 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 14:00
RONDA
ENTRE RIOS B
Lopez, Malcon
Aguilar, Ariel
6/3 6/3 ASP C
De Los Rios, Alejandro
Tiberi, Diego
 
CA209 - Pueyrredón Padel   -  Sábado 03/03/2018 18:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.191600 segundos



FIN