Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2
ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
3 2 1 1 2 2 0 23 24 -1
ENTRE RIOS C
Vega, Federico
Faria, Brian
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
5/7 5/7 ENTRE RIOS C
Vega, Federico
Faria, Brian
CA301 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 13:00
RONDA
ZONA NOROESTE A
Pugliese, Diego
Valenzuela, Andres
7/6 6/4 ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
 
CA302 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  ENTRE RIOS C
Vega, Federico
Faria, Brian
3/6 5/7 ASP D
Rodriguez, Leandro
Morales, Jonatan
CA303 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TANDIL A
Rosatto, Jose Pablo
Hernandez, Cesar
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6
ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
LA PAMPA B
Gabarini, Cesar
Castro, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA B
Gabarini, Cesar
Castro, Sebastian
6/7 3/6 ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
CA306 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
TANDIL A
Rosatto, Jose Pablo
Hernandez, Cesar
6/3 1/6 6/4 LA PAMPA B
Gabarini, Cesar
Castro, Sebastian
 
CA304 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
TANDIL A
Rosatto, Jose Pablo
Hernandez, Cesar
6/3 6/3 ZONA NOROESTE C
Duarte, Federico
Perotti, Matias
 
CA305 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Gallegos, Joel
Larroca, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
ASP E
Ballini, Damian
Capitani, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1
RIO CUARTO A
Pereyra, Mayco
Rapachi, Martin Andres
2 2 0 2 1 4 -3 17 31 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Gallegos, Joel
Larroca, Alejandro
6/0 6/1 RIO CUARTO A
Pereyra, Mayco
Rapachi, Martin And
 
CA307 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 16:00
RONDA
ENTRE RIOS A
Gallegos, Joel
Larroca, Alejandro
6/4 7/5 ASP E
Ballini, Damian
Capitani, Juan Pablo
 
CA308 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA
  RIO CUARTO A
Pereyra, Mayco
Rapachi, Martin And
4/6 7/6 5/7 ASP E
Ballini, Damian
Capitani, Juan Pablo
CA309 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP C
Cerrudo, Maximiliano
Alvarez, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 26 8 18
LA PAMPA C
Diaz, Federico
Leduc, Javier
3 2 1 1 3 2 1 20 14 6
CORRIENTES A
Gomez, Lucas Fabian
Alcaraz, Andres
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORRIENTES A
Gomez, Lucas Fabi
Alcaraz, Andres
W.O. LA PAMPA C
Diaz, Federico
Leduc, Javier
CA310 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 13:00
RONDA
  CORRIENTES A
Gomez, Lucas Fabi
Alcaraz, Andres
W.O. ASP C
Cerrudo, Maximilian
Alvarez, Santiago
CA311 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  LA PAMPA C
Diaz, Federico
Leduc, Javier
6/2 1/6 1/6 ASP C
Cerrudo, Maximilian
Alvarez, Santiago
CA312 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 27 22 5
LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
3 2 1 1 2 2 0 25 22 3
ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
2/6 6/7 LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
CA315 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
7/6 7/6 LA PAMPA A
Fuertes, Luis
Fernandez, Damian
 
CA314 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
ASP A
Borda, Mateo
Aquino, Tomas
7/6 6/4 ENTRE RIOS D
Villalba, Ezequiel
Maldonado, Fabio
 
CA313 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
COLON BS AS A
Bachioqui, Alejandro
Dundic, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1
ENTRE RIOS B
Martinelli, Emiliano
Leiva, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  COLON BS AS A
Bachioqui, Alejandro
Dundic, Daniel
4/6 2/6 ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
CA316 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
COLON BS AS A
Bachioqui, Alejandro
Dundic, Daniel
6/4 6/3 ENTRE RIOS B
Martinelli, Emiliano
Leiva, Matias
 
CA317 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
ASP B
Bozzano, Gaston
Pesante, Rodrigo
4/6 7/6 6/3 ENTRE RIOS B
Martinelli, Emiliano
Leiva, Matias
 
CA318 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8
BUENOS AIRES A
Zingone, Facundo Rodrigo
Maiz, Emmanuel Federico
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  BUENOS AIRES A
Zingone, Facundo Ro
Maiz, Emmanuel F
W.O. ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
CA319 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
  BUENOS AIRES A
Zingone, Facundo Ro
Maiz, Emmanuel F
W.O. CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
CA320 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
  ZONA NOROESTE B
Turdo, Juan Cruz
Antonini, Lucas
6/7 3/6 CORRIENTES B
Mendez Rodas, Adrian
Vallejos, Tiago
CA321 - Rosario Padel   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.415900 segundos



FIN