Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Godina, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
LA PAMPA/APOB A
Prieto, Eugenio
Gonzalez, Elio Hernan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Zona definida por SORTEO.
Pareja Sorteada: Catalano/Godina

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA/APOB A
Prieto, Eugenio
Gonzalez, Elio Herna
W.O. ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Godina, Pablo
CA401 - Punta Norte   -  02/03/2018 15:30
RONDA
COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
6/3 6/2 ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
 
CA402 - Punta Norte   -  02/03/2018 15:30
RONDA
  ENTRE RIOS E
Catalano, Damian
Godina, Pablo
3/6 2/6 COLON BS AS B
Schoepf, Nicolas
Escobar, Agustin
CA403 - Punta Norte   -  02/03/2018 19:30
RONDA
  LA PAMPA/APOB A
Prieto, Eugenio
Gonzalez, Elio Herna
W.O. ASP D
Ventroni, Lucio
Inani, Alejo
CA404 - Punta Norte   -  02/03/2018 19:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Prieto/Gonzalez  W.O.
 Catalano/Godina      
 Punta Norte 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Catalano/Godina 3 2
 Schoepf/Escobar 6 6
 Punta Norte 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Schoepf/escobar

2° Puesto
 Catalano/godina

3° Puesto
 Ventroni/inani
 Schoepf/Escobar 6 6
 Ventroni/Inani 3 2
 Punta Norte 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Prieto/Gonzalez  W.O.
 Ventroni/Inani      
 Punta Norte 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Prieto/gonzalez

 

 

(*) Zona definida por SORTEO.
Pareja Sorteada: Catalano/Godina



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
BUENOS AIRES A
Maiz, Emmanuel Federico
Zingone, Facundo Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1
LA PAMPA B
Villamil, Mateo
Monsalvo, Tomas
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1
RIO NEGRO A
Olivares, Angel
Andrade, Ricardo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Villamil / Monsalvo  sobre Maiz / Zingone



Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  RIO NEGRO A
Olivares, Angel
Andrade, Ricardo
6/7 3/6 ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
CA405 - Punta Norte   -  02/03/2018 13:00
RONDA
LA PAMPA B
Villamil, Mateo
Monsalvo, Tomas
6/7 6/4 6/1 BUENOS AIRES A
Maiz, Emmanuel F
Zingone, Facundo Ro
 
CA406 - Punta Norte   -  02/03/2018 17:00
RONDA
ASP B
Marin, Joel
Florez, Valentin
6/2 6/3 LA PAMPA B
Villamil, Mateo
Monsalvo, Tomas
 
CA407 - Punta Norte   -  02/03/2018 23:30
RONDA
  RIO NEGRO A
Olivares, Angel
Andrade, Ricardo
3/6 2/6 BUENOS AIRES A
Maiz, Emmanuel F
Zingone, Facundo Ro
CA408 - Punta Norte   -  02/03/2018 23:30
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Olivares/Andrade 6 3
 Marin/Florez 7 6
 Punta Norte 2018-03-02 13:00
Ganadores
 Marin/Florez 6 6
 Villamil/Monsalvo 2 3
 Punta Norte 2018-03-02 23:30
1° Puesto
 Marin/florez

2° Puesto
 Villamil/monsalvo

3° Puesto
 Maiz/zingone
 Villamil/Monsalvo 6 6 6
 Maiz/Zingone 7 4 1
 Punta Norte 2018-03-02 17:00
Perdedores
 Olivares/Andrade 3 2
 Maiz/Zingone 6 6
 Punta Norte 2018-03-02 23:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Olivares/andrade

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
RIO CUARTO B
Gatica, Hector Osvaldo
Novillo Imbert, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
6/3 6/4 TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
 
CA409 - Punta Norte   -  02/03/2018 14:15
RONDA
ENTRE RIOS A
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
6/4 6/1 RIO CUARTO B
Gatica, Hector Osv
Novillo Imbert, Daniel
 
CA410 - Punta Norte   -  02/03/2018 18:15
RONDA
TANDIL C
Dulce, Simon
Sosa, Damian
6/2 6/3 RIO CUARTO B
Gatica, Hector Osv
Novillo Imbert, Daniel
 
CA411 - Punta Norte   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
LA PAMPA D
Rodriguez, Nahuel
Prada, Fabricio
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3
RIO CUARTO C
Loureiro, Facundo
Arias, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
6/1 7/5 RIO CUARTO C
Loureiro, Facundo
Arias, Mauricio
 
CA412 - Punta Norte   -  02/03/2018 13:00
RONDA
ZONA NOROESTE A
Bivona, Claudio
Rienzo, Alejandro
6/3 6/4 LA PAMPA D
Rodriguez, Nahuel
Prada, Fabricio
 
CA413 - Punta Norte   -  02/03/2018 17:00
RONDA
  RIO CUARTO C
Loureiro, Facundo
Arias, Mauricio
4/6 6/4 4/6 LA PAMPA D
Rodriguez, Nahuel
Prada, Fabricio
CA414 - Punta Norte   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES B
Escobar, Gonzalo
Gasc, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1
AJUPA A
Bauza, Maximiliano
Cignetti, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2
ENTRE RIOS D
Gomez, Nicolas
Palacio, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Bauza, Maximilian
Cignetti, Nicolas
3/6 6/4 4/6 ENTRE RIOS D
Gomez, Nicolas
Palacio, Juan Pablo
CA415 - Punta Norte   -  02/03/2018 14:15
RONDA
AJUPA A
Bauza, Maximilian
Cignetti, Nicolas
6/2 6/7 6/4 CORRIENTES B
Escobar, Gonzalo
Gasc, Gonzalo
 
CA416 - Punta Norte   -  02/03/2018 18:15
RONDA
  ENTRE RIOS D
Gomez, Nicolas
Palacio, Juan Pablo
4/6 2/6 CORRIENTES B
Escobar, Gonzalo
Gasc, Gonzalo
CA417 - Punta Norte   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8
TANDIL B
Villareal, Juan Pablo
Fernandez, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3
LA PAMPA E
Barrientos, Oscar
Villoria, Martino
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA E
Barrientos, Oscar
Villoria, Martino
2/6 4/6 TANDIL B
Villareal, Juan Pablo
Fernandez, Gonzalo
CA420 - Punta Norte   -  02/03/2018 13:00
RONDA
COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
6/3 6/4 LA PAMPA E
Barrientos, Oscar
Villoria, Martino
 
CA418 - Punta Norte   -  02/03/2018 17:00
RONDA
COLON/ASP A
Boca, Heber
Pedemonte, Nicolas
6/7 7/6 6/3 TANDIL B
Villareal, Juan Pablo
Fernandez, Gonzalo
 
CA419 - Punta Norte   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO CUARTO A
Brol, Federico Nicolas
Bressan, Emiliano Elias
4 2 2 0 4 1 3 25 17 8
LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1
ENTRE RIOS B
Garcilazo, Gustavo
Quinteros, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO CUARTO A
Brol, Federico N
Bressan, Emiliano E
1/6 6/1 6/2 ENTRE RIOS B
Garcilazo, Gustavo
Quinteros, Alejandro
 
CA421 - Punta Norte   -  02/03/2018 14:15
RONDA
RIO CUARTO A
Brol, Federico N
Bressan, Emiliano E
6/4 6/4 LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
 
CA422 - Punta Norte   -  02/03/2018 18:15
RONDA
  ENTRE RIOS B
Garcilazo, Gustavo
Quinteros, Alejandro
6/7 2/6 LA PAMPA C
Figueroa, Hernan
Tello, David
CA423 - Punta Norte   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
4 2 2 0 4 2 2 36 24 12
LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 30 29 1
AJUPA B
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
2 2 0 2 2 4 -2 20 33 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
5/7 7/5 3/6 ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
CA424 - Punta Norte   -  02/03/2018 15:30
RONDA
LA PAMPA A
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
2/6 7/5 6/0 AJUPA B
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
 
CA425 - Punta Norte   -  02/03/2018 19:30
RONDA
ASP C
Ribles, German
Bermo, Mauricio
6/7 6/2 6/0 AJUPA B
Jordan, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
 
CA426 - Punta Norte   -  02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP D
Fabiani, Fabian
Chianea, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
CORRIENTES A
Fernandez, Mauro German
Machuca, Gerardo N.
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3
ENTRE RIOS C
Medina, Federico
Ojeda, Fabian
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORRIENTES A
Fernandez, Mauro Germ
Machuca, Gerardo N.
1/6 3/6 ASP D
Fabiani, Fabian
Chianea, Luciano
CA427 - Ave Fénix   -  02/03/2018 13:00
RONDA
CORRIENTES A
Fernandez, Mauro Germ
Machuca, Gerardo N.
6/4 6/3 ENTRE RIOS C
Medina, Federico
Ojeda, Fabian
 
CA428 - Ave Fénix   -  02/03/2018 18:15
RONDA
ASP D
Fabiani, Fabian
Chianea, Luciano
7/6 6/0 ENTRE RIOS C
Medina, Federico
Ojeda, Fabian
 
CA429 - Ave Fénix   -  02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4
RIO CUARTO D
Arce, Miguel Osvaldo
Perlo, Jose Maria
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
W.O. RIO CUARTO D
Arce, Miguel Osv
Perlo, Jose Maria
 
CA432 - Padel Utopía   -  02/03/2018 14:15
RONDA
ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
W.O. RIO CUARTO D
Arce, Miguel Osv
Perlo, Jose Maria
 
CA431 - Padel Utopía   -  02/03/2018 18:15
RONDA
ASP A
Sena, Andres
Fakin, Esteban
6/2 6/2 TANDIL A
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
 
CA430 - Padel Utopía   -  02/03/2018 23:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.445200 segundos



FIN