Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
RIO NEGRO A
Pierresteguy, Abel
Montoya, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9
ASP E
Pedemonte, Lautaro
Morosini, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
ENTRE RIOS F
Martinez, Juan
Meza, Nicolas
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO NEGRO A
Pierresteguy, Abel
Montoya, Ignacio
W.O. ENTRE RIOS F
Martinez, Juan
Meza, Nicolas
 
CA501 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 15:30
RONDA
TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
6/1 6/4 ASP E
Pedemonte, Lautaro
Morosini, Marcos
 
CA502 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 19:30
RONDA
  RIO NEGRO A
Pierresteguy, Abel
Montoya, Ignacio
4/6 6/7 TANDIL B
Caballero, Luciano
Falabella, Teo
CA503 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 23:30
RONDA
  ENTRE RIOS F
Martinez, Juan
Meza, Nicolas
W.O. ASP E
Pedemonte, Lautaro
Morosini, Marcos
CA504 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 23:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pierresteguy/Montoya      
 Martinez/Meza  W.O.
 Padel El Pasillo 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Pierresteguy/Montoya 4 6
 Caballero/Falabella 6 7
 Padel El Pasillo 2018-03-02 23:30
1° Puesto
 Caballero/falabella

2° Puesto
 Pierresteguy/montoya

3° Puesto
 Pedemonte/morosini
 Caballero/Falabella 6 6
 Pedemonte/Morosini 1 4
 Padel El Pasillo 2018-03-02 19:30
Perdedores
 Martinez/Meza  W.O.
 Pedemonte/Morosini      
 Padel El Pasillo 2018-03-02 23:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martinez/meza

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
RIO NEGRO C
Gaitan, Leonel
Silva, Ruben
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3
LA PAMPA E
Goitia, Fernando
Veloso, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO NEGRO C
Gaitan, Leonel
Silva, Ruben
6/4 6/4 LA PAMPA E
Goitia, Fernando
Veloso, Walter
 
CA507 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 13:00
RONDA
ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
6/2 6/3 RIO NEGRO C
Gaitan, Leonel
Silva, Ruben
 
CA505 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 17:00
RONDA
ASP A
Debernardi, Marcelo
Mansilla, Lucas
6/4 7/5 LA PAMPA E
Goitia, Fernando
Veloso, Walter
 
CA506 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10
ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0
ENTRE RIOS D
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
4/6 4/6 LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
CA508 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 13:00
RONDA
ZONA NOROESTE A
Sigloch, Diego
Olaberria, Juan
6/4 6/4 ENTRE RIOS D
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
 
CA509 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 17:00
RONDA
LA PAMPA C
Izaguirre, Armando
Moran, Leonardo
6/4 6/2 ENTRE RIOS D
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
 
CA510 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0
ENTRE RIOS C
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
3/6 4/6 LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
CA511 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 13:00
RONDA
AJUPA A
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
7/6 6/2 ENTRE RIOS C
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
 
CA512 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 17:00
RONDA
LA PAMPA B
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
7/5 6/1 ENTRE RIOS C
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
 
CA513 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Lopez, Gabriel
Igareta, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11
ENTRE RIOS B
Piro, Jose
Garcia Godoy, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5
CORRIENTES A
Maydana, Ernesto
Espinoza, Guillermo L.
2 2 0 2 2 4 -2 26 32 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORRIENTES A
Maydana, Ernesto
Espinoza, Guillermo
5/7 6/3 3/6 ENTRE RIOS B
Piro, Jose
Garcia Godoy, Cristian
CA515 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 14:15
RONDA
  CORRIENTES A
Maydana, Ernesto
Espinoza, Guillermo
6/4 4/6 2/6 ASP B
Lopez, Gabriel
Igareta, Rodrigo
CA514 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 18:15
RONDA
ASP B
Lopez, Gabriel
Igareta, Rodrigo
6/4 6/1 ENTRE RIOS B
Piro, Jose
Garcia Godoy, Cristian
 
CA516 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1
BUENOS AIRES A
Roch, Jose
Ibarra, Julio
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  BUENOS AIRES A
Roch, Jose
Ibarra, Julio
6/4 2/6 3/6 LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
CA517 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 14:15
RONDA
  BUENOS AIRES A
Roch, Jose
Ibarra, Julio
4/6 2/6 ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
CA518 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 18:15
RONDA
  LA PAMPA F
Castillo, Alejandro
Arhez, Claudio
4/6 5/7 ASP D
Crema, Rodrigo
Del Agua, Facundo
CA519 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
COLON BS AS A
Gomez, Hernan
Ause, Leonel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3
RIO CUARTO B
Bustamante, Matias Emanuel
Ramirez, Marcos Antonio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
COLON BS AS A
Gomez, Hernan
Ause, Leonel
6/3 6/2 RIO CUARTO B
Bustamante, Matias Ema
Ramirez, Marcos Ant
 
CA520 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 15:30
RONDA
COLON BS AS A
Gomez, Hernan
Ause, Leonel
6/4 7/6 RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
 
CA521 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 19:30
RONDA
  RIO CUARTO B
Bustamante, Matias Ema
Ramirez, Marcos Ant
4/6 2/6 RIO NEGRO B
Martinez, Juan.-
Carreño, Franco
CA522 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2
ENTRE RIOS E
Martinez, Mauricio
Rettore, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
6/4 6/2 ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
 
CA523 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 13:00
RONDA
LA PAMPA A
Bajerle, Gonzalo
Paterlini, Enzo
6/1 6/0 ENTRE RIOS E
Martinez, Mauricio
Rettore, Gaston
 
CA524 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 17:00
RONDA
ZONA NOROESTE C
Ricci, Facundo
Abentin, Ricardo.-
6/4 6/4 ENTRE RIOS E
Martinez, Mauricio
Rettore, Gaston
 
CA525 - Obsesión Padel   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
COLON BS AS E
Arrieta, Miguel
Benavente, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2
ENTRE RIOS A
Salcedo, Hernan
Salcedo, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS A
Salcedo, Hernan
Salcedo, Cristian
4/6 4/6 COLON BS AS E
Arrieta, Miguel
Benavente, Sergio
CA526 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 14:15
RONDA
  ENTRE RIOS A
Salcedo, Hernan
Salcedo, Cristian
1/6 2/6 LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
CA527 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 18:30
RONDA
  COLON BS AS E
Arrieta, Miguel
Benavente, Sergio
3/6 3/6 LA PAMPA D
Palomeque, Mario
Andres, Sergio
CA528 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
COLON BS AS C
Piccini, Sebastian
Gomez, David
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5
APOB/LA PAMPA A
Gimenez, Sebastian Gabriel
Balzi, Luis Roberto
2 2 0 2 2 4 -2 27 32 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  APOB/LA PAMPA A
Gimenez, Sebastian
Balzi, Luis Rober
1/6 6/4 6/7 ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
CA529 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 13:00
RONDA
  APOB/LA PAMPA A
Gimenez, Sebastian
Balzi, Luis Rober
6/3 4/6 4/6 COLON BS AS C
Piccini, Sebastian
Gomez, David
CA530 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 17:00
RONDA
ZONA NOROESTE B
Centeno, Federico
Simoncini, Martin
6/3 6/3 COLON BS AS C
Piccini, Sebastian
Gomez, David
 
CA531 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO CUARTO A
Gonzalez, Paul
Bustamante, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
AJUPA B
Rios, Augusto
Oggier, Juan
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8
COLON BS AS D
Rodriguez, Javier
Ostich, Martín
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO CUARTO A
Gonzalez, Paul
Bustamante, Diego
6/4 6/4 AJUPA B
Rios, Augusto
Oggier, Juan
 
CA532 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 13:00
RONDA
RIO CUARTO A
Gonzalez, Paul
Bustamante, Diego
W.O. COLON BS AS D
Rodriguez, Javier
Ostich, Martín
 
CA533 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 17:00
RONDA
AJUPA B
Rios, Augusto
Oggier, Juan
W.O. COLON BS AS D
Rodriguez, Javier
Ostich, Martín
 
CA534 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
COLON BS AS B
Farina, Federico
Visentin, David
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10
TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1
ASP C
Salaris, Javier
Azagra, Leandro
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
2/6 4/6 COLON BS AS B
Farina, Federico
Visentin, David
CA536 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 14:15
RONDA
TANDIL A
Iriat, Bernardo
Moreno, Bernardo
3/6 6/2 6/2 ASP C
Salaris, Javier
Azagra, Leandro
 
CA535 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 18:30
RONDA
  ASP C
Salaris, Javier
Azagra, Leandro
4/6 4/6 COLON BS AS B
Farina, Federico
Visentin, David
CA537 - Padel El Pasillo   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.382000 segundos



FIN