Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Alvarez, Leonardo Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
ENTRE RIOS D
Martinez, Leonardo
Fernanndez, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 20 22 -2
LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
De Maria, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7
TANDIL C
Albelo, Leandro
Albelo, Alejandro
2 2 0 2 2 4 -2 22 29 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Alvarez, Leonardo E
6/1 6/3 ENTRE RIOS D
Martinez, Leonardo
Fernanndez, Jose
 
CA601 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 15:30
LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
De Maria, Lucas
6/4 1/6 6/2 TANDIL C
Albelo, Leandro
Albelo, Alejandro
 
CA602 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 15:30
ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Alvarez, Leonardo E
6/4 6/0 LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
De Maria, Lucas
 
CA603 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 19:30
ENTRE RIOS D
Martinez, Leonardo
Fernanndez, Jose
4/6 6/4 6/0 TANDIL C
Albelo, Leandro
Albelo, Alejandro
 
CA604 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 19:30

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Casarini/Alvarez 6 6
 Martinez/Fernanndez 1 3
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Casarini/Alvarez 6 6
 Mezquida/De Maria 4 0
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Casarini/alvarez

2° Puesto
 Martinez/fernanndez

3° Puesto
 Mezquida/de Maria
 Mezquida/De Maria 6 1 6
 Albelo/Albelo 4 6 2
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Martinez/Fernanndez 4 6 6
 Albelo/Albelo 6 4 0
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Albelo/albelo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE F
Castellani, Andres
Polliaroli, Ariel
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
3 2 1 1 3 2 1 22 21 1
ENTRE RIOS B
Lopez, Leonardo
Villalba, German
3 2 1 1 2 2 0 23 25 -2
RIO NEGRO C
Machado, Mario
Rodriguez, Maikol
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
6/2 4/6 0/6 ZONA NOROESTE F
Castellani, Andres
Polliaroli, Ariel
CA605 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 15:30
ENTRE RIOS B
Lopez, Leonardo
Villalba, German
7/6 7/6 RIO NEGRO C
Machado, Mario
Rodriguez, Maikol
 
CA606 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 15:30
ZONA NOROESTE F
Castellani, Andres
Polliaroli, Ariel
7/6 6/3 ENTRE RIOS B
Lopez, Leonardo
Villalba, German
 
CA607 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 19:30
AJUPA A
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan
6/3 6/4 RIO NEGRO C
Machado, Mario
Rodriguez, Maikol
 
CA608 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 19:30

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tosi/Gonzalez 6 4 0
 Castellani/Polliaroli 2 6 6
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Castellani/Polliaroli 7 6
 Lopez/Villalba 6 3
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Castellani/polliaroli

2° Puesto
 Tosi/gonzalez

3° Puesto
 Lopez/villalba
 Lopez/Villalba 7 7
 Machado/Rodriguez 6 6
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Tosi/Gonzalez 6 6
 Machado/Rodriguez 3 4
 Pueyrredón Padel 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Machado/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
TANDIL A
Archieri, Ignacio
Colinas, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
ASP C
Franco, Federico
Marciani, Dario
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
COLON BS AS D
Alarcon, Leonardo
Cottili, Felipe
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
TANDIL A
Archieri, Ignacio
Colinas, Agustin
6/1 6/2 COLON BS AS D
Alarcon, Leonardo
Cottili, Felipe
 
CA610 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 14:15
TANDIL A
Archieri, Ignacio
Colinas, Agustin
6/1 6/3 ASP C
Franco, Federico
Marciani, Dario
 
CA609 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 18:15
ASP C
Franco, Federico
Marciani, Dario
7/5 6/2 COLON BS AS D
Alarcon, Leonardo
Cottili, Felipe
 
CA611 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10
COLON BS AS B
Sosa, Ignacio
De Donatis, Matias
3 2 1 1 3 3 0 25 29 -4
LA PAMPA A
Amado, Matias
Orellano, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 19 25 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Amado, Matias
Orellano, Jose
1/6 3/6 ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
CA612 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 13:00
  LA PAMPA A
Amado, Matias
Orellano, Jose
6/0 4/6 5/7 COLON BS AS B
Sosa, Ignacio
De Donatis, Matias
CA613 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 17:00
ZONA NOROESTE D
Labbe, Pablo
Romero, Mariano
6/2 2/6 6/4 COLON BS AS B
Sosa, Ignacio
De Donatis, Matias
 
CA614 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 21:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
RIO NEGRO A
Pierone, Joaquin
Pieroni, Jeronimo
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7
COLON BS AS E
Muñoz, Javier
Gallo, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO NEGRO A
Pierone, Joaquin
Pieroni, Jeronimo
6/4 6/2 COLON BS AS E
Muñoz, Javier
Gallo, Martin
 
CA615 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 13:00
RIO NEGRO A
Pierone, Joaquin
Pieroni, Jeronimo
6/2 5/7 6/4 ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
 
CA616 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 17:00
  COLON BS AS E
Muñoz, Javier
Gallo, Martin
0/6 1/6 ASP B
Martinez, Fernando
Altamira, Claudio
CA617 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 21:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
TANDIL B
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
AJUPA C
Aguilar, Juan
Manzur, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7
RIO CUARTO A
Reynoso, Albano Danilo
Enriz, Mauro Javier
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  RIO CUARTO A
Reynoso, Albano Dan
Enriz, Mauro Javi
W.O. AJUPA C
Aguilar, Juan
Manzur, Valentin
CA618 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 13:00
  RIO CUARTO A
Reynoso, Albano Dan
Enriz, Mauro Javi
W.O. TANDIL B
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
CA619 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 17:00
  AJUPA C
Aguilar, Juan
Manzur, Valentin
3/6 4/6 TANDIL B
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
CA620 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 21:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13
ZONA NOROESTE B
Dasso, Sebastian
Zanardi, Darciel
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4
ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Santana, Valentin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE B
Dasso, Sebastian
Zanardi, Darciel
5/7 6/7 RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
CA623 - Padel Utopía   -  02/03/2018 15:30
  ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Santana, Valentin
2/6 3/6 ZONA NOROESTE B
Dasso, Sebastian
Zanardi, Darciel
CA621 - Padel Utopía   -  02/03/2018 19:30
  ENTRE RIOS A
Santana, Alejandro
Santana, Valentin
1/6 1/6 RIO NEGRO D
Caro, Leandro
Salas, Felix
CA622 - Padel Utopía   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
ENTRE RIOS E
Ramirez, Jorge
Argento, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8
ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Candia, Agustin.-
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Candia, Agustin.-
W.O. ENTRE RIOS E
Ramirez, Jorge
Argento, Marcelo
CA624 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 13:00
  ZONA NOROESTE A
Casarini, Mauricio
Candia, Agustin.-
W.O. LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
CA625 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 17:00
  ENTRE RIOS E
Ramirez, Jorge
Argento, Marcelo
4/6 4/6 LA PAMPA C
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
CA626 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 21:00

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Tirone, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
COLON BS AS C
Maza, Mariano
Digiacomo, Dario
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APOB A
Pratto, Ruben Osca
Tirone, Guillermo
6/4 6/2 ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
 
CA627 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 14:15
APOB A
Pratto, Ruben Osca
Tirone, Guillermo
6/4 6/2 COLON BS AS C
Maza, Mariano
Digiacomo, Dario
 
CA628 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 18:15
ENTRE RIOS C
Marin, Jose Luis
Bidegorrey, Gaetano
7/6 6/3 COLON BS AS C
Maza, Mariano
Digiacomo, Dario
 
CA629 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4
AJUPA B
Chumilla, Horacio
Segura, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximilian
6/1 6/2 AJUPA B
Chumilla, Horacio
Segura, Luis
 
CA631 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 14:15
  COLON BS AS A
Asso, Sergio
Miguelletti, Maximilian
4/6 3/6 ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
CA630 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 18:15
ASP D
Andreata, Cristian
Sanchez, Mariano
6/0 7/6 AJUPA B
Chumilla, Horacio
Segura, Luis
 
CA632 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1
ZONA NOROESTE E
Pildman, Pablo
Ferraris, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
6/1 6/3 ZONA NOROESTE E
Pildman, Pablo
Ferraris, Matias
 
CA635 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 14:15
ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlo
6/4 6/2 ZONA NOROESTE E
Pildman, Pablo
Ferraris, Matias
 
CA634 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 18:15
ASP A
Martini, Emanuel
Anghilante, Juan Carlo
6/3 6/2 LA PAMPA B
Molina, Nahuel
Ojeda, Severiano
 
CA633 - Pueyrredón Padel   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo L   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14
ZONA NOROESTE C
Sambre, Mariano
Fernandez, Elias
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6
CORRIENTES A
Agolti, Hugo Oscar
Palauro, Ariel Ivan
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  CORRIENTES A
Agolti, Hugo Oscar
Palauro, Ariel Ivan
2/6 6/3 0/6 RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
CA636 - Padel Utopía   -  02/03/2018 13:00
  CORRIENTES A
Agolti, Hugo Oscar
Palauro, Ariel Ivan
6/4 6/7 4/6 ZONA NOROESTE C
Sambre, Mariano
Fernandez, Elias
CA637 - Padel Utopía   -  02/03/2018 17:00
RIO NEGRO B
Oses, Javier
Huenuqueo, Leonardo
6/1 7/5 ZONA NOROESTE C
Sambre, Mariano
Fernandez, Elias
 
CA638 - Padel Utopía   -  02/03/2018 21:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.268300 segundos