Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Damas 4ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE B
Fernandez, Valeria
Rivas, Barbara
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
SGO DEL ESTERO A
Amaya, Karina
Burki, Patricia
3 2 1 1 3 2 1 22 16 6
ENTRE RIOS C
Gomez Faure, Yanina
Tognole, Agustina
3 2 1 1 2 3 -1 25 23 2
RIO CUARTO A
Gonzalez, Magali
Lozano, Natalia Soledad
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Gomez Faure / Tognole  sobre Amaya / Burki



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  RIO CUARTO A
Gonzalez, Magali
Lozano, Natalia So
W.O. ZONA NOROESTE B
Fernandez, Valeria
Rivas, Barbara
DA401 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 13:00
RONDA
  SGO DEL ESTERO A
Amaya, Karina
Burki, Patricia
6/4 3/6 1/6 ENTRE RIOS C
Gomez Faure, Yanina
Tognole, Agustina
DA402 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 13:00
RONDA
ZONA NOROESTE B
Fernandez, Valeria
Rivas, Barbara
6/3 7/6 ENTRE RIOS C
Gomez Faure, Yanina
Tognole, Agustina
 
DA403 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  RIO CUARTO A
Gonzalez, Magali
Lozano, Natalia So
W.O. SGO DEL ESTERO A
Amaya, Karina
Burki, Patricia
DA404 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gonzalez/Lozano  W.O.
 Fernandez/Rivas      
 Dorrego Padel 2018-03-02 13:00
Ganadores
 Fernandez/Rivas 6 7
 Gomez Faure/Tognole 3 6
 Dorrego Padel 2018-03-02 17:00
1° Puesto
 Fernandez/rivas

2° Puesto
 Gomez Faure/tognole

3° Puesto
 Amaya/burki
 Amaya/Burki 6 3 1
 Gomez Faure/Tognole 4 6 6
 Dorrego Padel 2018-03-02 13:00
Perdedores
 Gonzalez/Lozano  W.O.
 Amaya/Burki      
 Dorrego Padel 2018-03-02 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzalez/lozano

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TANDIL A
Maisonnave, Mirna
Muñoz, Eugenia
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13
ASP C
Ferretti, Victoria
Tezza, Yesica
3 2 1 1 3 2 1 20 20 0
ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5
APOB A
Bertuzzi, Juana
Derbis, Nerea
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APOB A
Bertuzzi, Juana
Derbis, Nerea
6/2 4/6 6/7 ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
DA405 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
TANDIL A
Maisonnave, Mirna
Muñoz, Eugenia
5/7 6/0 6/1 ASP C
Ferretti, Victoria
Tezza, Yesica
 
DA406 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
  ZONA NOROESTE C
Schoenaker, Florencia
Scallan, Josefina
3/6 6/7 TANDIL A
Maisonnave, Mirna
Muñoz, Eugenia
DA407 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
  APOB A
Bertuzzi, Juana
Derbis, Nerea
1/6 2/6 ASP C
Ferretti, Victoria
Tezza, Yesica
DA408 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bertuzzi/Derbis 6 4 6
 Schoenaker/Scallan 2 6 7
 Dorrego Padel 2018-03-02 14:15
Ganadores
 Schoenaker/Scallan 3 6
 Maisonnave/Muñoz 6 7
 Dorrego Padel 2018-03-02 18:15
1° Puesto
 Maisonnave/muñoz

2° Puesto
 Ferretti/tezza

3° Puesto
 Schoenaker/scallan
 Maisonnave/Muñoz 5 6 6
 Ferretti/Tezza 7 0 1
 Dorrego Padel 2018-03-02 14:15
Perdedores
 Bertuzzi/Derbis 1 2
 Ferretti/Tezza 6 6
 Dorrego Padel 2018-03-02 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bertuzzi/derbis

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS A
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14
ASP B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10
CORRIENTES B
Espindola, Norma Gladis
Medina, Gabriela
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
W.O. CORRIENTES B
Espindola, Norma Glad
Medina, Gabriela
 
DA409 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
ENTRE RIOS A
Rene, Nelida
Ortiz, Jesica
4/6 6/4 7/5 ASP B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
 
DA410 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA
  CORRIENTES B
Espindola, Norma Glad
Medina, Gabriela
W.O. ASP B
Lopez, Maria Jose
Dure, Florencia
DA411 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
BUENOS AIRES A
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
4 2 2 0 4 2 2 33 27 6
CORRIENTES A
Maizares, Carla Brenda
MariÑo Fages, Mariana Irene
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5
ENTRE RIOS B
Rodriguez, Paula
Alterini, Daniela
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
BUENOS AIRES A
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
7/5 5/7 6/4 CORRIENTES A
Maizares, Carla Bren
MariÑo Fages, Mariana Ir
 
DA412 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
BUENOS AIRES A
Colonge, Macarena
Correa, Sofia
3/6 6/1 6/4 ENTRE RIOS B
Rodriguez, Paula
Alterini, Daniela
 
DA413 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
CORRIENTES A
Maizares, Carla Bren
MariÑo Fages, Mariana Ir
6/3 6/2 ENTRE RIOS B
Rodriguez, Paula
Alterini, Daniela
 
DA414 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO CUARTO B
Vazquez, Sandra
Gonzalez, Carla
4 2 2 0 4 2 2 34 27 7
ASP D
Pedros, Agostina
Alejandro, Delfina
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
AJUPA A
Lopez, Natalia
Milla, Marcela
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Lopez, Natalia
Milla, Marcela
5/7 2/6 ASP D
Pedros, Agostina
Alejandro, Delfina
DA415 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
  AJUPA A
Lopez, Natalia
Milla, Marcela
4/6 7/6 3/6 RIO CUARTO B
Vazquez, Sandra
Gonzalez, Carla
DA416 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
  ASP D
Pedros, Agostina
Alejandro, Delfina
6/3 1/6 6/7 RIO CUARTO B
Vazquez, Sandra
Gonzalez, Carla
DA417 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE A
Mosca, Belen
Acuña, Carolina
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7
ASP A
Groppo, Nadia
Descalzo, Noelia
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6
AJUPA B
Imhoff, Gisel
Carnevali, Soledad
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
ZONA NOROESTE A
Mosca, Belen
Acuña, Carolina
6/4 6/2 AJUPA B
Imhoff, Gisel
Carnevali, Soledad
 
DA420 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
  ASP A
Groppo, Nadia
Descalzo, Noelia
1/6 6/1 6/7 ZONA NOROESTE A
Mosca, Belen
Acuña, Carolina
DA418 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA
ASP A
Groppo, Nadia
Descalzo, Noelia
7/5 6/1 AJUPA B
Imhoff, Gisel
Carnevali, Soledad
 
DA419 - CUVIO   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.364800 segundos



FIN