Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Damas 5ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA D
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
CORRIENTES A
Despo, Isabel
Barreira, Tatiana
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3
TANDIL B
Alzola, Carla
Zapata, Lucrecia
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
ENTRE RIOS C
Acosta, Marina
Garcia, Candy
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES A
Despo, Isabel
Barreira, Tatiana
6/3 6/4 TANDIL B
Alzola, Carla
Zapata, Lucrecia
 
DA501 - CUVIO   -  02/03/2018 15:30
RONDA
LA PAMPA D
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
6/3 6/2 ENTRE RIOS C
Acosta, Marina
Garcia, Candy
 
DA502 - CUVIO   -  02/03/2018 15:30
RONDA
  CORRIENTES A
Despo, Isabel
Barreira, Tatiana
6/7 6/7 LA PAMPA D
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
DA503 - CUVIO   -  02/03/2018 19:30
RONDA
TANDIL B
Alzola, Carla
Zapata, Lucrecia
6/4 6/3 ENTRE RIOS C
Acosta, Marina
Garcia, Candy
 
DA504 - CUVIO   -  02/03/2018 19:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Despo/Barreira 6 6
 Alzola/Zapata 3 4
 CUVIO 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Despo/Barreira 6 6
 Suarez/Gomez 7 7
 CUVIO 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Suarez/gomez

2° Puesto
 Despo/barreira

3° Puesto
 Alzola/zapata
 Suarez/Gomez 6 6
 Acosta/Garcia 3 2
 CUVIO 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Alzola/Zapata 6 6
 Acosta/Garcia 4 3
 CUVIO 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Acosta/garcia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA B
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
BUENOS AIRES A
Morillo, Soledad
Raspo, Maria Celeste
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
ZONA NOROESTE B
Larivera, Marisol
Diaz, Veronica
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  BUENOS AIRES A
Morillo, Soledad
Raspo, Maria Cele
1/6 5/7 LA PAMPA B
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
DA505 - CUVIO   -  02/03/2018 13:00
RONDA
BUENOS AIRES A
Morillo, Soledad
Raspo, Maria Cele
6/1 6/2 ZONA NOROESTE B
Larivera, Marisol
Diaz, Veronica
 
DA506 - CUVIO   -  02/03/2018 17:00
RONDA
LA PAMPA B
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
6/2 6/2 ZONA NOROESTE B
Larivera, Marisol
Diaz, Veronica
 
DA507 - CUVIO   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP D
Lodolo, Aixa
Vittori, Mabel
4 2 2 0 4 1 3 29 13 16
AJUPA A
Arrua, Ivana
Torres, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3
ZONA NOROESTE C
Martinez, Daniela
Ricci, Maria Cristina
2 2 0 2 2 4 -2 21 34 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA A
Arrua, Ivana
Torres, Paola
6/3 5/7 6/2 ZONA NOROESTE C
Martinez, Daniela
Ricci, Maria Cris
 
DA508 - CUVIO   -  02/03/2018 14:15
RONDA
  AJUPA A
Arrua, Ivana
Torres, Paola
3/6 1/6 ASP D
Lodolo, Aixa
Vittori, Mabel
DA509 - CUVIO   -  02/03/2018 18:15
RONDA
  ZONA NOROESTE C
Martinez, Daniela
Ricci, Maria Cris
1/6 7/5 1/6 ASP D
Lodolo, Aixa
Vittori, Mabel
DA510 - CUVIO   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP B
Cano, Gabriela
Carretero, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
LA PAMPA A
Sarasola, Morena
Negrotto, Paula
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
ENTRE RIOS D
Abud, Brenda
Badaracco, Jezabel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Sarasola, Morena
Negrotto, Paula
5/7 0/6 ASP B
Cano, Gabriela
Carretero, Victoria
DA511 - CUVIO   -  02/03/2018 14:15
RONDA
LA PAMPA A
Sarasola, Morena
Negrotto, Paula
6/2 6/2 ENTRE RIOS D
Abud, Brenda
Badaracco, Jezabel
 
DA512 - CUVIO   -  02/03/2018 18:15
RONDA
ASP B
Cano, Gabriela
Carretero, Victoria
6/3 6/2 ENTRE RIOS D
Abud, Brenda
Badaracco, Jezabel
 
DA513 - CUVIO   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO CUARTO A
Sodano, Stella Maris
Ortiz, Marcela B.
4 2 2 0 4 2 2 30 31 -1
ZONA NOROESTE A
Ventura, Claudia
Gutierrez, Paola
3 2 1 1 3 3 0 33 26 7
LA PAMPA C
Campos, Zoe
Paredero, Noelia
2 2 0 2 2 4 -2 26 32 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO CUARTO A
Sodano, Stella Mar
Ortiz, Marcela B.
6/4 2/6 7/6 ZONA NOROESTE A
Ventura, Claudia
Gutierrez, Paola
 
DA514 - CUVIO   -  02/03/2018 14:15
RONDA
RIO CUARTO A
Sodano, Stella Mar
Ortiz, Marcela B.
2/6 6/4 7/5 LA PAMPA C
Campos, Zoe
Paredero, Noelia
 
DA515 - CUVIO   -  02/03/2018 18:15
RONDA
ZONA NOROESTE A
Ventura, Claudia
Gutierrez, Paola
6/4 5/7 6/0 LA PAMPA C
Campos, Zoe
Paredero, Noelia
 
DA516 - CUVIO   -  02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP C
Campana, Mariel
De Francesco, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
ENTRE RIOS A
Jacobi, Evangelina
Rios, Mariel
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2
TANDIL A
Trejo, Agustina
Garrido, Rocio
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS A
Jacobi, Evangelina
Rios, Mariel
2/6 0/6 ASP C
Campana, Mariel
De Francesco, Alejandra
DA519 - CUVIO   -  02/03/2018 13:00
RONDA
  TANDIL A
Trejo, Agustina
Garrido, Rocio
5/7 0/6 ENTRE RIOS A
Jacobi, Evangelina
Rios, Mariel
DA517 - CUVIO   -  02/03/2018 17:00
RONDA
  TANDIL A
Trejo, Agustina
Garrido, Rocio
0/6 3/6 ASP C
Campana, Mariel
De Francesco, Alejandra
DA518 - CUVIO   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ENTRE RIOS/ASP B
Sanchez, Paula
Sanchez, Analia
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6
ZONA NOROESTE D
Vilaseca, Vanina
Curti, Maria
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0
ASP A
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ASP A
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
6/3 5/7 6/7 ZONA NOROESTE D
Vilaseca, Vanina
Curti, Maria
DA520 - CUVIO   -  02/03/2018 13:00
RONDA
  ASP A
Zapiola, Linda
Larrea, Natalia
1/6 6/7 ENTRE RIOS/ASP B
Sanchez, Paula
Sanchez, Analia
DA521 - CUVIO   -  02/03/2018 17:00
RONDA
  ZONA NOROESTE D
Vilaseca, Vanina
Curti, Maria
5/7 6/1 3/6 ENTRE RIOS/ASP B
Sanchez, Paula
Sanchez, Analia
DA522 - CUVIO   -  02/03/2018 21:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.268700 segundos



FIN