Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Damas 6ta Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES B
Teruel, Silvana E.
Teruel, Silvana Edith
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14
TANDIL A
Iglesias, M. Soledad
Regulez, Maria Jose
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2
ASP C
Tiesso, Gabriela
Bruschini, Evangelina
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4
ENTRE RIOS E
Uriondo, Mara
Beron, Silvia
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
TANDIL A
Iglesias, M. Soledad
Regulez, Maria Jose
6/4 6/2 ENTRE RIOS E
Uriondo, Mara
Beron, Silvia
 
DA601 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
CORRIENTES B
Teruel, Silvana E.
Teruel, Silvana Ed
6/0 6/2 ASP C
Tiesso, Gabriela
Bruschini, Evangelina
 
DA602 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
  TANDIL A
Iglesias, M. Soledad
Regulez, Maria Jose
6/4 3/6 3/6 CORRIENTES B
Teruel, Silvana E.
Teruel, Silvana Ed
DA603 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
  ENTRE RIOS E
Uriondo, Mara
Beron, Silvia
5/7 2/6 ASP C
Tiesso, Gabriela
Bruschini, Evangelina
DA604 - Dorrego Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Iglesias/Regulez 6 6
 Uriondo/Beron 4 2
 Dorrego Padel 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Iglesias/Regulez 6 3 3
 Teruel/Teruel 4 6 6
 Dorrego Padel 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Teruel/teruel

2° Puesto
 Iglesias/regulez

3° Puesto
 Tiesso/bruschini
 Teruel/Teruel 6 6
 Tiesso/Bruschini 0 2
 Dorrego Padel 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Uriondo/Beron 5 2
 Tiesso/Bruschini 7 6
 Dorrego Padel 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Uriondo/beron

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TANDIL B
Chobandindegui, Agustina
Leunda, Leticia
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7
LA PAMPA C
Cardozo, Rosa Maria Julieta
Ozan, Anelisa
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1
ENTRE RIOS A
Herrera, Susana
Albornoz, Maria Eugenia
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA C
Cardozo, Rosa Maria
Ozan, Anelisa
6/7 6/4 3/6 TANDIL B
Chobandindegui, Agustina
Leunda, Leticia
DA607 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
  ENTRE RIOS A
Herrera, Susana
Albornoz, Maria Euge
6/7 4/6 LA PAMPA C
Cardozo, Rosa Maria
Ozan, Anelisa
DA605 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 18:45
RONDA
  ENTRE RIOS A
Herrera, Susana
Albornoz, Maria Euge
6/7 2/6 TANDIL B
Chobandindegui, Agustina
Leunda, Leticia
DA606 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE A
Kolberg, Ivana
Vico, Monica
3 2 1 1 3 2 1 26 29 -3
LA PAMPA B
Lirio, Alejandra
Bajo, Silvia
3 2 1 1 2 2 0 25 21 4
ENTRE RIOS B
Spessot, Alejandra
Wasinger, Laura
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Kolberg, Ivana
Vico, Monica
7/5 4/6 1/6 ENTRE RIOS B
Spessot, Alejandra
Wasinger, Laura
DA608 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 13:00
RONDA
ZONA NOROESTE A
Kolberg, Ivana
Vico, Monica
7/6 7/6 LA PAMPA B
Lirio, Alejandra
Bajo, Silvia
 
DA609 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  ENTRE RIOS B
Spessot, Alejandra
Wasinger, Laura
6/7 1/6 LA PAMPA B
Lirio, Alejandra
Bajo, Silvia
DA610 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Sienra Klein, Nelly Silvia
Castillo, Estela
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
TANDIL C
Tomeo, Barbara
Elissondo, Maria
3 2 1 1 2 2 0 13 19 -6
ENTRE RIOS D
Cichiti, Stella Maria
Sietbnar, Silvina
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES A
Sienra Klein, Nelly Silv
Castillo, Estela
6/3 6/1 ENTRE RIOS D
Cichiti, Stella Mar
Sietbnar, Silvina
 
DA612 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
CORRIENTES A
Sienra Klein, Nelly Silv
Castillo, Estela
6/0 6/1 TANDIL C
Tomeo, Barbara
Elissondo, Maria
 
DA611 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
TANDIL C
Tomeo, Barbara
Elissondo, Maria
6/3 6/4 ENTRE RIOS D
Cichiti, Stella Mar
Sietbnar, Silvina
 
DA613 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO CUARTO B
Arizmendi, Maria Paula
Ibarbia, Patricia Pamela
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
ENTRE RIOS/AJUPA A
Pittavino, Daiana
Arzuffi, Sandra
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
ZONA NOROESTE C
Schmidt, Erica
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  ENTRE RIOS/AJUPA A
Pittavino, Daiana
Arzuffi, Sandra
1/6 3/6 RIO CUARTO B
Arizmendi, Maria Paul
Ibarbia, Patricia P
DA614 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
ENTRE RIOS/AJUPA A
Pittavino, Daiana
Arzuffi, Sandra
7/5 6/2 ZONA NOROESTE C
Schmidt, Erica
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
 
DA615 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
RIO CUARTO B
Arizmendi, Maria Paul
Ibarbia, Patricia P
7/6 6/1 ZONA NOROESTE C
Schmidt, Erica
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
 
DA616 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASP A
Chavez, Soledad
Chazarreta, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
RIO CUARTO A
Rodriguez, Romina Daniela
Sanchez, Daniela Patricia
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2
ENTRE RIOS C
Diaz, Andrea
Graff, Evelyn
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO CUARTO A
Rodriguez, Romina Dan
Sanchez, Daniela Pa
3/6 7/5 6/2 ENTRE RIOS C
Diaz, Andrea
Graff, Evelyn
 
DA619 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 13:00
RONDA
ASP A
Chavez, Soledad
Chazarreta, Claudia
6/3 6/2 ENTRE RIOS C
Diaz, Andrea
Graff, Evelyn
 
DA618 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
ASP A
Chavez, Soledad
Chazarreta, Claudia
6/3 3/6 7/6 RIO CUARTO A
Rodriguez, Romina Dan
Sanchez, Daniela Pa
 
DA617 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ZONA NOROESTE B
Boero, Maria Jose
Sumich, Mariana
3 2 1 1 3 2 1 28 28 0
LA PAMPA A
Montivero, Laura
Dieser, Betiana
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0
ASP B
Sibilla, Analia
Mosteiro, Ma. Ester
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA A
Montivero, Laura
Dieser, Betiana
6/7 3/6 ZONA NOROESTE B
Boero, Maria Jose
Sumich, Mariana
DA621 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
LA PAMPA A
Montivero, Laura
Dieser, Betiana
6/4 7/5 ASP B
Sibilla, Analia
Mosteiro, Ma. Ester
 
DA620 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 21:00
RONDA
ASP B
Sibilla, Analia
Mosteiro, Ma. Ester
6/7 6/2 7/6 ZONA NOROESTE B
Boero, Maria Jose
Sumich, Mariana
 
DA622 - Ave Fénix   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.385500 segundos



FIN