Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CORRIENTES A
Aguirre, Nicolas
Acevedo, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4
RIO CUARTO B
Xiccato, Esteban
Bellandi, Miguel
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
RIO NEGRO B
Maneiro, Oscar
Maneiro, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES A
Aguirre, Nicolas
Acevedo, Jorge
6/0 7/5 RIO NEGRO B
Maneiro, Oscar
Maneiro, Leandro
 
CA701 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
6/3 6/3 RIO CUARTO B
Xiccato, Esteban
Bellandi, Miguel
 
CA702 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
CORRIENTES A
Aguirre, Nicolas
Acevedo, Jorge
6/2 3/6 7/6 ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
 
CA703 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
  RIO NEGRO B
Maneiro, Oscar
Maneiro, Leandro
3/6 3/6 RIO CUARTO B
Xiccato, Esteban
Bellandi, Miguel
CA704 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Aguirre/Acevedo 6 7
 Maneiro/Maneiro 0 5
 Obsesión Padel 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Aguirre/Acevedo 6 3 7
 Robaina/Giacomazzi 2 6 6
 Obsesión Padel 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Aguirre/acevedo

2° Puesto
 Robaina/giacomazzi

3° Puesto
 Xiccato/bellandi
 Robaina/Giacomazzi 6 6
 Xiccato/Bellandi 3 3
 Obsesión Padel 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Maneiro/Maneiro 3 3
 Xiccato/Bellandi 6 6
 Obsesión Padel 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maneiro/maneiro

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO NEGRO A
Fernandez, Manuel
Rodriguez, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
LA PAMPA B
Cisneros, Claudio
Cantoni, Matias
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximiliano C
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO NEGRO A
Fernandez, Manuel
Rodriguez, Daniel
6/1 6/2 AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximilian
 
CA705 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
  AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximilian
2/6 2/6 LA PAMPA B
Cisneros, Claudio
Cantoni, Matias
CA707 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
RIO NEGRO A
Fernandez, Manuel
Rodriguez, Daniel
6/2 6/4 LA PAMPA B
Cisneros, Claudio
Cantoni, Matias
 
CA706 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LA PAMPA A
Acevedo, Dario
Rosendo, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
ASP C
Goczco, Pablo
Bucher, Andres
3 2 1 1 2 3 -1 28 25 3
TANDIL A
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
LA PAMPA A
Acevedo, Dario
Rosendo, Diego
6/2 6/2 TANDIL A
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
 
CA708 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 14:15
RONDA
LA PAMPA A
Acevedo, Dario
Rosendo, Diego
6/4 7/6 ASP C
Goczco, Pablo
Bucher, Andres
 
CA709 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
  TANDIL A
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
7/6 2/6 3/6 ASP C
Goczco, Pablo
Bucher, Andres
CA710 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RIO CUARTO A
Sitto, Juan Pablo
OrdoÑez, Emmanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
ASP B
Rodriguez, Jose
Dicleire, Ruben
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1
BAHIA BLANCA A
Fernandez, Fabian
Blanco, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  BAHIA BLANCA A
Fernandez, Fabian
Blanco, Diego
3/6 3/6 RIO CUARTO A
Sitto, Juan Pablo
OrdoÑez, Emmanuel
CA711 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 15:30
RONDA
  BAHIA BLANCA A
Fernandez, Fabian
Blanco, Diego
7/5 4/6 2/6 ASP B
Rodriguez, Jose
Dicleire, Ruben
CA712 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
RIO CUARTO A
Sitto, Juan Pablo
OrdoÑez, Emmanuel
6/4 6/3 ASP B
Rodriguez, Jose
Dicleire, Ruben
 
CA713 - Obsesión Padel   -  Viernes 02/03/2018 23:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.287900 segundos



FIN