Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Damas 3ra Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
RIO CUARTO B
Solis, Estefania Araceli
Crocco, Marina Anabel
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
AJUPA A
Gimenez, Yamila
Berraz, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 23 17 6
ASP C
Cadaval, Carolina
Barraza, Monica
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5
LA PAMPA A
Jubete, Rocio
Jubete, Belen
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA A
Gimenez, Yamila
Berraz, Florencia
6/7 5/7 RIO CUARTO B
Solis, Estefania
Crocco, Marina Ana
DA301 - Padel Utopía   -  02/03/2018 17:00
  LA PAMPA A
Jubete, Rocio
Jubete, Belen
6/2 5/7 3/6 ASP C
Cadaval, Carolina
Barraza, Monica
DA302 - Padel Utopía   -  02/03/2018 17:00
RIO CUARTO B
Solis, Estefania
Crocco, Marina Ana
6/2 6/4 ASP C
Cadaval, Carolina
Barraza, Monica
 
DA303 - Padel Utopía   -  02/03/2018 21:00
AJUPA A
Gimenez, Yamila
Berraz, Florencia
6/0 6/3 LA PAMPA A
Jubete, Rocio
Jubete, Belen
 
DA304 - Padel Utopía   -  02/03/2018 21:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gimenez/Berraz 6 5
 Solis/Crocco 7 7
 Padel Utopía 2018-03-02 17:00
Ganadores
 Solis/Crocco 6 6
 Cadaval/Barraza 2 4
 Padel Utopía 2018-03-02 21:00
1° Puesto
 Solis/crocco

2° Puesto
 Gimenez/berraz

3° Puesto
 Cadaval/barraza
 Jubete/Jubete 6 5 3
 Cadaval/Barraza 2 7 6
 Padel Utopía 2018-03-02 17:00
Perdedores
 Gimenez/Berraz 6 6
 Jubete/Jubete 0 3
 Padel Utopía 2018-03-02 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Jubete/jubete

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
BUENOS AIRES A
Eder, Micaela
Rosatto, Carla
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
ASP A
Igareta, Carolina
PeÑa, Daiana
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
CORRIENTES A
Dominguez, Maria Fernanda
Fontan, Guadalupe
3 2 1 1 2 2 0 12 12 0
ENTRE RIOS B
Dezorzi, Maria De Las Nieves
Berdun, Gisela
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
CORRIENTES A
Dominguez, Maria Fern
Fontan, Guadalupe
W.O. ENTRE RIOS B
Dezorzi, Maria De L
Berdun, Gisela
 
DA306 - Padel Utopía   -  02/03/2018 13:00
  ASP A
Igareta, Carolina
PeÑa, Daiana
3/6 2/6 BUENOS AIRES A
Eder, Micaela
Rosatto, Carla
DA305 - Padel Utopía   -  02/03/2018 15:30
BUENOS AIRES A
Eder, Micaela
Rosatto, Carla
6/0 6/0 CORRIENTES A
Dominguez, Maria Fern
Fontan, Guadalupe
 
DA307 - Padel Utopía   -  02/03/2018 19:30
ASP A
Igareta, Carolina
PeÑa, Daiana
W.O. ENTRE RIOS B
Dezorzi, Maria De L
Berdun, Gisela
 
DA308 - Padel Utopía   -  02/03/2018 19:30

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Igareta/PeÑa 3 2
 Eder/Rosatto 6 6
 Padel Utopía 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Eder/Rosatto 6 6
 Dominguez/Fontan 0 0
 Padel Utopía 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Eder/rosatto

2° Puesto
 Igareta/peÑa

3° Puesto
 Dominguez/fontan
 Dominguez/Fontan      
 Dezorzi/Berdun  W.O.
 Padel Utopía 2018-03-02 13:00
Perdedores
 Igareta/PeÑa      
 Dezorzi/Berdun  W.O.
 Padel Utopía 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Dezorzi/berdun

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP D
Gaitan, Gabriela
Menapace, Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
ZONA NOROESTE B
Martorelli, Jimena
Pujol, Celeste
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5
ZONA NOROESTE A
Roig, Maia
Cañete, Maria
2 2 0 2 1 4 -3 20 26 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Roig, Maia
Cañete, Maria
5/7 6/1 3/6 ZONA NOROESTE B
Martorelli, Jimena
Pujol, Celeste
DA310 - Padel Utopía   -  02/03/2018 13:00
  ZONA NOROESTE A
Roig, Maia
Cañete, Maria
3/6 3/6 ASP D
Gaitan, Gabriela
Menapace, Laura
DA309 - Padel Utopía   -  02/03/2018 15:30
ASP D
Gaitan, Gabriela
Menapace, Laura
6/4 6/3 ZONA NOROESTE B
Martorelli, Jimena
Pujol, Celeste
 
DA311 - Padel Utopía   -  02/03/2018 23:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP B
Kakazu, Yosi
Boero, Lia
4 2 2 0 4 1 3 30 11 19
LA PAMPA B
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
3 2 1 1 3 2 1 23 18 5
USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesi
Godoy, Gloria Del
W.O. LA PAMPA B
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
DA312 - Padel Utopía   -  02/03/2018 14:15
  USHUAIA A
Villarreal Payal, Paola Jesi
Godoy, Gloria Del
W.O. ASP B
Kakazu, Yosi
Boero, Lia
DA313 - Padel Utopía   -  02/03/2018 18:15
  LA PAMPA B
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
7/6 3/6 1/6 ASP B
Kakazu, Yosi
Boero, Lia
DA314 - Padel Utopía   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ENTRE RIOS A
Coletti, Soledad
Flematti, Carollina
4 2 2 0 4 2 2 32 22 10
RIO CUARTO A
Barjacoba Cabral, Gimena Soledad
SuÑe, Cecilia
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1
ASP E
Manuel, Natalia
Lopez, Flavia
2 2 0 2 2 4 -2 23 32 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
ENTRE RIOS A
Coletti, Soledad
Flematti, Carollina
6/3 4/6 6/2 RIO CUARTO A
Barjacoba Cabral, Gimena Sol
SuÑe, Cecilia
 
DA315 - Padel Utopía   -  02/03/2018 14:15
ENTRE RIOS A
Coletti, Soledad
Flematti, Carollina
4/6 6/3 6/2 ASP E
Manuel, Natalia
Lopez, Flavia
 
DA316 - Padel Utopía   -  02/03/2018 18:15
RIO CUARTO A
Barjacoba Cabral, Gimena Sol
SuÑe, Cecilia
4/6 6/4 6/2 ASP E
Manuel, Natalia
Lopez, Flavia
 
DA317 - Padel Utopía   -  02/03/2018 22:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.127600 segundos