Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Copa de Campeones 2018    Torneo: Damas 7ma Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
AJUPA B
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
4 2 2 0 4 1 3 24 22 2
CORRIENTES A
Ortega, Fernanda G.
Romero, Clarisa
3 2 1 1 3 2 1 26 15 11
ASP D
Strembel, Daniela
Carlevaro, Raquel
3 2 1 1 2 3 -1 26 23 3
ZONA NOROESTE A
Maldonado, Belen
Fleitas, Betiana
2 2 0 2 1 4 -3 14 30 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  ZONA NOROESTE A
Maldonado, Belen
Fleitas, Betiana
0/6 7/6 4/6 ASP D
Strembel, Daniela
Carlevaro, Raquel
DA701 - Ave Fénix   -  02/03/2018 15:30
  CORRIENTES A
Ortega, Fernanda G
Romero, Clarisa
4/6 6/0 4/6 AJUPA B
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
DA702 - Ave Fénix   -  02/03/2018 15:30
  ZONA NOROESTE A
Maldonado, Belen
Fleitas, Betiana
1/6 2/6 CORRIENTES A
Ortega, Fernanda G
Romero, Clarisa
DA704 - Ave Fénix   -  02/03/2018 19:30
  ASP D
Strembel, Daniela
Carlevaro, Raquel
4/6 4/6 AJUPA B
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
DA703 - Ave Fénix   -  02/03/2018 19:45

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Maldonado/Fleitas 0 7 4
 Strembel/Carlevaro 6 6 6
 Ave Fénix 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Strembel/Carlevaro 4 4
 Cravero/Fernandez 6 6
 Ave Fénix 2018-03-02 19:45
1° Puesto
 Cravero/fernandez

2° Puesto
 Ortega/romero

3° Puesto
 Strembel/carlevaro
 Ortega/Romero 4 6 4
 Cravero/Fernandez 6 0 6
 Ave Fénix 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Maldonado/Fleitas 1 2
 Ortega/Romero 6 6
 Ave Fénix 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maldonado/fleitas

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
RIO CUARTO A
Barjacoba Cabral, Nahir Ayelen
Alanis, Marina Soledad
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10
AJUPA A
Boero, Ana
Pensatto, Maria Alejandra
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1
APOB A
Salinas, Gabriela Alejandra
Bozzer, Natalia Daniela
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3
ASP B
Zarate, Melina
Carletti, Raquel
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA A
Boero, Ana
Pensatto, Maria Alej
7/5 6/4 APOB A
Salinas, Gabriela A
Bozzer, Natalia Da
 
DA705 - Ave Fénix   -  02/03/2018 15:30
RIO CUARTO A
Barjacoba Cabral, Nahir Ayel
Alanis, Marina Sol
6/3 6/2 ASP B
Zarate, Melina
Carletti, Raquel
 
DA706 - Ave Fénix   -  02/03/2018 15:30
  AJUPA A
Boero, Ana
Pensatto, Maria Alej
7/6 4/6 4/6 RIO CUARTO A
Barjacoba Cabral, Nahir Ayel
Alanis, Marina Sol
DA707 - Ave Fénix   -  02/03/2018 19:30
APOB A
Salinas, Gabriela A
Bozzer, Natalia Da
7/6 6/0 ASP B
Zarate, Melina
Carletti, Raquel
 
DA708 - Ave Fénix   -  02/03/2018 19:30

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Boero/Pensatto 7 6
 Salinas/Bozzer 5 4
 Ave Fénix 2018-03-02 15:30
Ganadores
 Boero/Pensatto 7 4 4
 Barjacoba Cabral/Alanis 6 6 6
 Ave Fénix 2018-03-02 19:30
1° Puesto
 Barjacoba Cabral/alanis

2° Puesto
 Boero/pensatto

3° Puesto
 Salinas/bozzer
 Barjacoba Cabral/Alanis 6 6
 Zarate/Carletti 3 2
 Ave Fénix 2018-03-02 15:30
Perdedores
 Salinas/Bozzer 7 6
 Zarate/Carletti 6 0
 Ave Fénix 2018-03-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zarate/carletti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ASP A
Marin, Soledad
Gomez Costa, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
RIO CUARTO B
Diaz, Maria Beatriz
Cabral, Gladys Noemi
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4
LA PAMPA B
Violini, Laura
Silva, Marcela
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  LA PAMPA B
Violini, Laura
Silva, Marcela
1/6 1/6 RIO CUARTO B
Diaz, Maria Beat
Cabral, Gladys Noe
DA711 - Ave Fénix   -  02/03/2018 13:00
ASP A
Marin, Soledad
Gomez Costa, Victoria
7/5 6/2 RIO CUARTO B
Diaz, Maria Beat
Cabral, Gladys Noe
 
DA710 - Rosario Padel   -  02/03/2018 18:30
ASP A
Marin, Soledad
Gomez Costa, Victoria
6/4 6/3 LA PAMPA B
Violini, Laura
Silva, Marcela
 
DA709 - Ave Fénix   -  02/03/2018 22:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
LA PAMPA A
Tieri, Luisina
Fernandez, Mariela
3 2 1 1 3 3 0 30 21 9
RIO CUARTO C
Duarte, Carina
Cavallin, Gariela
3 2 1 1 3 3 0 26 23 3
ASP C
Bayot, Selena
Terenghi, Morena
3 2 1 1 3 3 0 20 32 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
RIO CUARTO C
Duarte, Carina
Cavallin, Gariela
6/0 6/7 6/0 ASP C
Bayot, Selena
Terenghi, Morena
 
DA714 - Ave Fénix   -  02/03/2018 14:15
LA PAMPA A
Tieri, Luisina
Fernandez, Mariela
4/6 6/1 6/1 RIO CUARTO C
Duarte, Carina
Cavallin, Gariela
 
DA712 - Ave Fénix   -  02/03/2018 21:00
  LA PAMPA A
Tieri, Luisina
Fernandez, Mariela
6/7 6/0 2/6 ASP C
Bayot, Selena
Terenghi, Morena
DA713 - Ave Fénix   -  02/03/2018 23:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119400 segundos