Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8
Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5
Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4
Tandil / Tandil
Perez, Lucas
Fernandez, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
6/3 6/1 Tandil / Tandil
Perez, Lucas
Fernandez, Pablo
 
CA501 - F&M C1   -  21/04/2018 13:00
Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
6/4 7/5 Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
 
CA502 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 14:00
  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
3/6 6/7 Laprida / Laprida
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
CA503 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 16:00
  Tandil / Tandil
Perez, Lucas
Fernandez, Pablo
2/6 1/6 Tandil / Tandil
Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
CA504 - Beduinos C1   -  21/04/2018 19:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Paredes/Bustamante 6 6
 Perez/Fernandez 3 1
 F&M C1 2018-04-21 13:00
Ganadores
 Paredes/Bustamante 3 6
 Perez/Bilbao 6 7
 Arroyo Blanco C1 2018-04-21 16:00
1° Puesto
 Perez/bilbao

2° Puesto
 Allisiardi/wagner

3° Puesto
 Paredes/bustamante
 Perez/Bilbao 6 7
 Allisiardi/Wagner 4 5
 Arroyo Blanco C1 2018-04-21 14:00
Perdedores
 Perez/Fernandez 2 1
 Allisiardi/Wagner 6 6
 Beduinos C1 2018-04-21 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Azcarate, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6
Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6
Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Martino, Emiliano
2 2 0 2 2 4 -2 34 34 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Martino, Emiliano
7/5 3/6 6/7 Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Azcarate, Pablo
CA505 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 14:00
  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Martino, Emiliano
6/2 6/7 6/7 Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
CA506 - Arroyo Blanco C3   -  21/04/2018 16:00
Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Azcarate, Pablo
7/6 6/3 Tandil / Tandil
Formenti, Andres
Ciapina, Fransisco
 
CA507 - Arroyo Blanco C3   -  21/04/2018 18:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Olavarría / Olavarría
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4
Tandil / Tandil
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4
Tandil / Tandil
Seren, Diego
Vergara, Ignacio
2 2 0 2 2 4 -2 33 33 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Seren, Diego
Vergara, Ignacio
5/7 6/2 6/7 Olavarría / Olavarría
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
CA509 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 13:00
  Tandil / Tandil
Seren, Diego
Vergara, Ignacio
4/6 6/4 6/7 Tandil / Tandil
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
CA508 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 16:00
  Tandil / Tandil
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
6/7 2/6 Olavarría / Olavarría
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
CA510 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 18:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
Azul / Azul
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3
Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Avendaño, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 21 26 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
6/3 6/4 Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Avendaño, Carlos
 
CA511 - Arroyo Blanco C3   -  21/04/2018 14:00
Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
7/6 6/4 Azul / Azul
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
 
CA512 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 17:00
  Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Avendaño, Carlos
2/6 6/1 6/7 Azul / Azul
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
CA513 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 19:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
General Conesa / General Conesa
Gonzalez, Juan
Bottaro, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Tandil / Tandil
Quiroga, Leonel
Gopar, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4
Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Bonaudi, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Quiroga, Leonel
Gopar, Mariano
6/3 7/6 Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Bonaudi, Federico
 
CA514 - T. Conpartido C1   -  21/04/2018 14:00
  Tandil / Tandil
Quiroga, Leonel
Gopar, Mariano
1/6 3/6 General Conesa / General Conesa
Gonzalez, Juan
Bottaro, Leonardo
CA515 - Beduinos C1   -  21/04/2018 16:00
  Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Bonaudi, Federico
3/6 4/6 General Conesa / General Conesa
Gonzalez, Juan
Bottaro, Leonardo
CA516 - La Cascada C2   -  21/04/2018 20:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3
Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Bordon, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Bordon, Diego
5/7 6/1 6/7 Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
CA517 - T. Conpartido C2   -  21/04/2018 14:00
  Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Bordon, Diego
2/6 2/6 Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
CA518 - F&M C1   -  21/04/2018 16:00
  Tandil / Benito Juárez (Est. Juárez)
Armani, Walter
Lezica, Mariano
4/6 6/4 6/7 Las Flores / Las Flores
Rechuze, Cristian
Melendez, Mariano
CA519 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 20:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10
San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Martin
Pintos Castros, Tobias
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5
Tandil / Tandil
Ferraro, Marcos
Garcia, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 21 26 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Ferraro, Marcos
Garcia, Mariano
4/6 2/6 Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
CA520 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 13:00
  Tandil / Tandil
Ferraro, Marcos
Garcia, Mariano
6/1 3/6 6/7 San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Mart
Pintos Castros, Tobias
CA521 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 15:00
Rauch / Rauch
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
6/4 6/4 San Manuel / Lobería
Indacoechea, Pablo Mart
Pintos Castros, Tobias
 
CA522 - Arroyo Blanco C2   -  21/04/2018 18:00

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Gomez, Federico
4 2 2 0 4 1 3 32 27 5
Rauch / Azul
Bernatene, Fabian
Iñiguez, Santiago Samuel
3 2 1 1 3 3 0 38 36 2
Ayacucho / Ayacucho
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Marcelo, Maximilian
Gomez, Federico
7/6 5/7 7/6 Rauch / Azul
Bernatene, Fabian
Iñiguez, Santiago S
 
CA523 - F&M C1   -  21/04/2018 14:00
Rauch / Azul
Bernatene, Fabian
Iñiguez, Santiago S
6/4 6/7 7/6 Ayacucho / Ayacucho
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
 
CA525 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 17:00
Tandil / Tandil
Marcelo, Maximilian
Gomez, Federico
7/6 6/2 Ayacucho / Ayacucho
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
 
CA524 - La Cascada C1   -  21/04/2018 19:00

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
4 2 2 0 4 2 2 36 28 8
Tandil / Tandil
De Robertis, Nicolas
Schiwindt, Leandro
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3
Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Mehemed, Patricio
2 2 0 2 2 4 -2 29 34 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Mehemed, Patricio
6/4 3/6 6/7 Tandil / Tandil
De Robertis, Nicolas
Schiwindt, Leandro
CA526 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 15:00
  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Mehemed, Patricio
6/4 2/6 6/7 General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
CA527 - Beduinos C1   -  21/04/2018 18:00
  Tandil / Tandil
De Robertis, Nicolas
Schiwindt, Leandro
1/6 7/6 6/7 General Conesa / General Conesa
Roch, Jose
Ibarra, Julio
CA528 - Arroyo Blanco C1   -  21/04/2018 20:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.263000 segundos