Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Impares    Torneo: Damas 5ta Fechas: 21/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Martin, Monica
Olivera, Soledad
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
Rauch / Rauch
Alzola, Carla
Zapata, Lucrecia
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6
Olavarría / Olavarría
Velo, Norma Graciela
Hulls, Gabriela
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1
Laprida / San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar)
Padin, Maria Jose
Ruppel, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Velo / Hulls  sobre Alzola / Zapata



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Martin, Monica
Olivera, Soledad
7/5 6/1 Laprida / San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar)
Padin, Maria Jose
Ruppel, Paola
 
DA501 - T. Conpartido C2   -  Sábado 21/04/2018 13:00
RONDA
Olavarría / Olavarría
Velo, Norma Grac
Hulls, Gabriela
4/6 7/6 7/6 Rauch / Rauch
Alzola, Carla
Zapata, Lucrecia
 
DA502 - T. Conpartido C1   -  Sábado 21/04/2018 13:00
RONDA
Tandil / Tandil
Martin, Monica
Olivera, Soledad
3/6 6/3 7/6 Olavarría / Olavarría
Velo, Norma Grac
Hulls, Gabriela
 
DA503 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 21/04/2018 19:00
RONDA
  Laprida / San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar)
Padin, Maria Jose
Ruppel, Paola
2/6 5/7 Rauch / Rauch
Alzola, Carla
Zapata, Lucrecia
DA504 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 21/04/2018 19:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martin/Olivera 7 6
 Padin/Ruppel 5 1
 T. Conpartido C2 2018-04-21 13:00
Ganadores
 Martin/Olivera 3 6 7
 Velo/Hulls 6 3 6
 Arroyo Blanco C2 2018-04-21 19:00
1° Puesto
 Martin/olivera

2° Puesto
 Velo/hulls

3° Puesto
 Alzola/zapata
 Velo/Hulls 4 7 7
 Alzola/Zapata 6 6 6
 T. Conpartido C1 2018-04-21 13:00
Perdedores
 Padin/Ruppel 2 5
 Alzola/Zapata 6 7
 Arroyo Blanco C3 2018-04-21 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Padin/ruppel

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Olavarría
Cantero, Marita
Ponce, Karina
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8
Ayacucho / Ayacucho
Gomez, Alejandra
Sonnaillon, Carolina
3 2 1 1 3 3 0 33 35 -2
Tandil / Tandil
Vizcaino, Analia
Aguiñaga, Graciela
3 2 1 1 3 3 0 30 33 -3
Tandil / Tandil
Bartel, Daniela
Trejo, Agustina
2 2 0 2 1 4 -3 27 30 -3
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Vizcaino / Aguiñaga  sobre Gomez / Sonnaillon



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Bartel, Daniela
Trejo, Agustina
6/7 3/6 Tandil / Olavarría
Cantero, Marita
Ponce, Karina
DA505 - Beduinos C1   -  Sábado 21/04/2018 12:00
RONDA
Tandil / Tandil
Vizcaino, Analia
Aguiñaga, Graciela
6/4 4/6 7/6 Ayacucho / Ayacucho
Gomez, Alejandra
Sonnaillon, Carolina
 
DA506 - F&M C1   -  Sábado 21/04/2018 12:00
RONDA
Tandil / Olavarría
Cantero, Marita
Ponce, Karina
4/6 6/1 7/6 Tandil / Tandil
Vizcaino, Analia
Aguiñaga, Graciela
 
DA507 - F&M C1   -  Sábado 21/04/2018 15:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Bartel, Daniela
Trejo, Agustina
6/7 6/3 6/7 Ayacucho / Ayacucho
Gomez, Alejandra
Sonnaillon, Carolina
DA508 - F&M C1   -  Sábado 21/04/2018 17:00
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bartel/Trejo 6 3
 Cantero/Ponce 7 6
 Beduinos C1 2018-04-21 12:00
Ganadores
 Cantero/Ponce 4 6 7
 Vizcaino/Aguiñaga 6 1 6
 F&M C1 2018-04-21 15:00
1° Puesto
 Cantero/ponce

2° Puesto
 Vizcaino/aguiñaga

3° Puesto
 Gomez/sonnaillon
 Vizcaino/Aguiñaga 6 4 7
 Gomez/Sonnaillon 4 6 6
 F&M C1 2018-04-21 12:00
Perdedores
 Bartel/Trejo 6 6 6
 Gomez/Sonnaillon 7 3 7
 F&M C1 2018-04-21 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bartel/trejo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rauch / Tandil
Arevalo, Alejandra
Bernaule, Jorgelina
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4
Tandil / Tandil
Paoletti, Milagros
Alonso, Daniela
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1
Ayacucho / Las Flores
Deberecibar, Soledad
Carabajal, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rauch / Tandil
Arevalo, Alejandra
Bernaule, Jorgelina
6/3 6/4 Tandil / Tandil
Paoletti, Milagros
Alonso, Daniela
 
DA510 - Beduinos C1   -  Sábado 21/04/2018 13:00
RONDA
Rauch / Tandil
Arevalo, Alejandra
Bernaule, Jorgelina
1/6 6/3 7/6 Ayacucho / Las Flores
Deberecibar, Soledad
Carabajal, Valeria
 
DA509 - Beduinos C1   -  Sábado 21/04/2018 15:00
RONDA
  Ayacucho / Las Flores
Deberecibar, Soledad
Carabajal, Valeria
4/6 5/7 Tandil / Tandil
Paoletti, Milagros
Alonso, Daniela
DA511 - Beduinos C1   -  Sábado 21/04/2018 17:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / No Definido
Cordi, Carolina
Aman, Silvia
4 2 2 0 4 1 3 26 23 3
Rauch / Rauch
Constantino, Marcela
Arevalo, Julieta
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0
Azul / Olavarría
Rosende, Carla
Trumpio, Lorena
2 2 0 2 1 4 -3 23 26 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rauch / Rauch
Constantino, Marcela
Arevalo, Julieta
7/6 6/3 Azul / Olavarría
Rosende, Carla
Trumpio, Lorena
 
DA514 - Beduinos C1   -  Sábado 21/04/2018 14:00
RONDA
Tandil / No Definido
Cordi, Carolina
Aman, Silvia
6/4 7/5 Rauch / Rauch
Constantino, Marcela
Arevalo, Julieta
 
DA512 - F&M C1   -  Sábado 21/04/2018 18:00
RONDA
Tandil / No Definido
Cordi, Carolina
Aman, Silvia
6/2 0/6 7/6 Azul / Olavarría
Rosende, Carla
Trumpio, Lorena
 
DA513 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 21/04/2018 20:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.363500 segundos



FIN