Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 21/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Mogabre, Fernando
Rodicio, Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 31 15 16
Tandil / Tandil
Berroeta, Marcos
Reveron, Juan
3 2 1 1 3 2 1 26 28 -2
Tandil / Tandil
Guzman, Mauricio
Sosa, Angel
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Berroeta, Marcos
Reveron, Juan
6/4 7/5 Tandil / Tandil
Guzman, Mauricio
Sosa, Angel
 
CA703 - La Cascada C1   -  21/04/2018 12:00
Tandil / Tandil
Mogabre, Fernando
Rodicio, Mauricio
6/7 6/0 7/6 Tandil / Tandil
Berroeta, Marcos
Reveron, Juan
 
CA701 - T. Conpartido C1   -  21/04/2018 16:00
Tandil / Tandil
Mogabre, Fernando
Rodicio, Mauricio
6/0 6/2 Tandil / Tandil
Guzman, Mauricio
Sosa, Angel
 
CA702 - T. Conpartido C1   -  21/04/2018 18:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Guarna, Gabriel
Ramirez, Geronimo
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10
No Definido / Tandil
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 31 22 9
Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Caceres, Victor
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / Tandil
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
6/1 6/2 Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Caceres, Victor
 
CA704 - La Cascada C2   -  21/04/2018 12:00
  No Definido / Tandil
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
7/5 6/7 6/7 Tandil / Tandil
Guarna, Gabriel
Ramirez, Geronimo
CA705 - La Cascada C1   -  21/04/2018 14:30
  Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Caceres, Victor
0/6 2/6 Tandil / Tandil
Guarna, Gabriel
Ramirez, Geronimo
CA706 - T. Conpartido C1   -  21/04/2018 17:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / Tres Arroyos
Fernandez, Manuel
Aristain, Jose Maria
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Tandil / Tandil
Ruppel, Guillermo
Palomequez, Matias
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3
Tandil / Tandil
Mujica, Claudio
Fernandez, Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Ruppel, Guillermo
Palomequez, Matias
3/6 0/6 No Definida / Tres Arroyos
Fernandez, Manuel
Aristain, Jose Maria
CA709 - T. Conpartido C1   -  21/04/2018 12:00
  Tandil / Tandil
Mujica, Claudio
Fernandez, Marcos
2/6 4/6 Tandil / Tandil
Ruppel, Guillermo
Palomequez, Matias
CA707 - T. Conpartido C1   -  21/04/2018 15:00
  Tandil / Tandil
Mujica, Claudio
Fernandez, Marcos
5/7 4/6 No Definida / Tres Arroyos
Fernandez, Manuel
Aristain, Jose Maria
CA708 - T. Conpartido C2   -  21/04/2018 18:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Principi, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7
Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bordon, Luciano
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6
Tandil / Tandil
Mujica, Ramiro
Segura, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Principi, Ruben
6/3 6/3 Tandil / Tandil
Mujica, Ramiro
Segura, Fernando
 
CA712 - Arroyo Blanco C3   -  21/04/2018 13:00
Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bordon, Luciano
6/0 7/6 Tandil / Tandil
Mujica, Ramiro
Segura, Fernando
 
CA711 - Arroyo Blanco C3   -  21/04/2018 15:00
  Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bordon, Luciano
3/6 6/3 6/7 Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Principi, Ruben
CA710 - Arroyo Blanco C3   -  21/04/2018 17:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Franzino, Carlos
Eyheramendy, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15
Tandil / Tandil
Rodriguez, Jose
Tachini, Dario
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4
Tandil / Tandil
Mendez, Javier
Silverati, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Franzino, Carlos
Eyheramendy, Marcos
6/1 4/6 7/6 Tandil / Tandil
Rodriguez, Jose
Tachini, Dario
 
CA713 - T. Conpartido C2   -  21/04/2018 12:00
Tandil / Tandil
Franzino, Carlos
Eyheramendy, Marcos
6/0 6/1 Tandil / Tandil
Mendez, Javier
Silverati, Federico
 
CA714 - T. Conpartido C2   -  21/04/2018 15:00
Tandil / Tandil
Rodriguez, Jose
Tachini, Dario
6/1 6/3 Tandil / Tandil
Mendez, Javier
Silverati, Federico
 
CA715 - T. Conpartido C2   -  21/04/2018 17:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.151600 segundos