Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 28/04/2018 al 29/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Baiunco, Agustin
Fernandez, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7
Tandil / Tandil
Miranda, Juan Carlos
Costes, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1
Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2
Olavarría / Olavarría
Dos Santos, Christian
Dos Santos, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Arista / Schmidt  sobre Miranda / Costes



Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Baiunco, Agustin
Fernandez, Marcelo
6/4 6/2 Olavarría / Olavarría
Dos Santos, Christian
Dos Santos, Gabriel
 
CA401 - Arroyo Blanco C1   -  28/04/2018 13:00
RONDA
Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Arista, Alejandro
Schmidt, Maximilian
4/6 6/2 7/6 Tandil / Tandil
Miranda, Juan Carlo
Costes, Sebastian
 
CA402 - Arroyo Blanco C2   -  28/04/2018 13:00
RONDA
Tandil / Tandil
Baiunco, Agustin
Fernandez, Marcelo
5/7 7/5 7/6 Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Arista, Alejandro
Schmidt, Maximilian
 
CA403 - Arroyo Blanco C2   -  28/04/2018 16:00
RONDA
  Olavarría / Olavarría
Dos Santos, Christian
Dos Santos, Gabriel
4/6 4/6 Tandil / Tandil
Miranda, Juan Carlo
Costes, Sebastian
CA404 - Arroyo Blanco C3   -  28/04/2018 16:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Baiunco/Fernandez 6 6
 Dos Santos/Dos Santos 4 2
 Arroyo Blanco C1 2018-04-28 13:00
Ganadores
 Baiunco/Fernandez 5 7 7
 Arista/Schmidt 7 5 6
 Arroyo Blanco C2 2018-04-28 16:00
1° Puesto
 Baiunco/fernandez

2° Puesto
 Arista/schmidt

3° Puesto
 Miranda/costes
 Arista/Schmidt 4 6 7
 Miranda/Costes 6 2 6
 Arroyo Blanco C2 2018-04-28 13:00
Perdedores
 Dos Santos/Dos Santos 4 4
 Miranda/Costes 6 6
 Arroyo Blanco C3 2018-04-28 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Dos Santos/dos Santos

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rauch / Rauch
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
Tandil / Tandil
Caceres, Pedro
Quiroga, Leonel
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1
Las Flores / Olavarría
Larregina, Sebastian
Cardozo, Jorge
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3
Ayacucho / Tandil
Triviñio, Fabian
Irazabal, Lucas
2 2 0 2 2 4 -2 33 37 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ayacucho / Tandil
Triviñio, Fabian
Irazabal, Lucas
6/4 6/7 6/7 Tandil / Tandil
Caceres, Pedro
Quiroga, Leonel
CA405 - Arroyo Blanco C1   -  28/04/2018 14:00
RONDA
  Las Flores / Olavarría
Larregina, Sebastian
Cardozo, Jorge
3/6 2/6 Rauch / Rauch
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
CA406 - Arroyo Blanco C2   -  28/04/2018 14:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Caceres, Pedro
Quiroga, Leonel
6/3 3/6 6/7 Rauch / Rauch
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
CA407 - Arroyo Blanco C1   -  28/04/2018 17:00
RONDA
  Ayacucho / Tandil
Triviñio, Fabian
Irazabal, Lucas
2/6 7/6 6/7 Las Flores / Olavarría
Larregina, Sebastian
Cardozo, Jorge
CA408 - F&M C1   -  28/04/2018 17:00
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Triviñio/Irazabal 6 6 6
 Caceres/Quiroga 4 7 7
 Arroyo Blanco C1 2018-04-28 14:00
Ganadores
 Caceres/Quiroga 6 3 6
 Dulce/Garcia 3 6 7
 Arroyo Blanco C1 2018-04-28 17:00
1° Puesto
 Dulce/garcia

2° Puesto
 Caceres/quiroga

3° Puesto
 Larregina/cardozo
 Larregina/Cardozo 3 2
 Dulce/Garcia 6 6
 Arroyo Blanco C2 2018-04-28 14:00
Perdedores
 Triviñio/Irazabal 2 7 6
 Larregina/Cardozo 6 6 7
 F&M C1 2018-04-28 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Triviñio/irazabal

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
4 2 2 0 4 1 3 29 27 2
Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequiel
Olmedo, Benjamin Ruben
3 2 1 1 3 3 0 36 33 3
Tandil / Tandil
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
6/4 7/5 Tandil / Tandil
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
 
CA409 - Arroyo Blanco C3   -  28/04/2018 13:00
RONDA
Tandil / Tandil
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
2/6 7/6 7/6 Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequ
Olmedo, Benjamin R
 
CA410 - Arroyo Blanco C3   -  28/04/2018 15:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
4/6 7/5 6/7 Olavarría / Olavarría
Da Rios, Noel Ezequ
Olmedo, Benjamin R
CA411 - Arroyo Blanco C3   -  28/04/2018 17:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7
Tandil / Tandil
Alvarez, Mauricio
Arevalo, Victor
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Alvarez, Mauricio
Arevalo, Victor
W.O. Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
CA412 - Arroyo Blanco C1   -  28/04/2018 15:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Alvarez, Mauricio
Arevalo, Victor
W.O. No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
CA413 - Arroyo Blanco C2   -  28/04/2018 17:00
RONDA
  Rauch / Rauch
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
4/6 3/6 No Definido / Laprida
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
CA414 - Arroyo Blanco C2   -  28/04/2018 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
4 2 2 0 4 2 2 31 29 2
Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2
Olavarría / Olavarría
Iturregui, Mario
Mendiverry, Alvaro
2 2 0 2 2 4 -2 29 33 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
4/6 6/3 7/6 Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximilian
 
CA415 - Arroyo Blanco C3   -  28/04/2018 14:00
RONDA
Tandil / Rauch
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
1/6 6/2 7/6 Olavarría / Olavarría
Iturregui, Mario
Mendiverry, Alvaro
 
CA416 - Arroyo Blanco C1   -  28/04/2018 16:00
RONDA
Rauch / Rauch
Sosa, Damian
Roldan, Maximilian
6/7 6/2 7/6 Olavarría / Olavarría
Iturregui, Mario
Mendiverry, Alvaro
 
CA417 - Arroyo Blanco C1   -  28/04/2018 18:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.207600 segundos



FIN