Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 28/04/2018 al 29/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Almiron, Carlos
Luquez Poggi, Juan Manuel
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
Tandil / Tandil
Vicente, Federico
Bustos, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1
Tandil / Tandil
Lopez, Jose
Schiavon, Branco
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
6/1 7/5 Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Almiron, Carlos
Luquez Poggi, Juan Manue
 
CA601 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 13:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Lopez, Jose
Schiavon, Branco
2/6 0/6 Tandil / Tandil
Vicente, Federico
Bustos, Nicolas
CA602 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 14:00
RONDA
Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
6/0 6/3 Tandil / Tandil
Vicente, Federico
Bustos, Nicolas
 
CA603 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 17:00
RONDA
Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Almiron, Carlos
Luquez Poggi, Juan Manue
6/2 6/2 Tandil / Tandil
Lopez, Jose
Schiavon, Branco
 
CA604 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 17:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rodriguez/Suarez 6 7
 Almiron/Luquez Poggi 1 5
 T. Conpartido C1 2018-04-28 13:00
Ganadores
 Rodriguez/Suarez 6 6
 Vicente/Bustos 0 3
 T. Conpartido C1 2018-04-28 17:00
1° Puesto
 Rodriguez/suarez

2° Puesto
 Almiron/luquez Poggi

3° Puesto
 Vicente/bustos
 Lopez/Schiavon 2 0
 Vicente/Bustos 6 6
 T. Conpartido C1 2018-04-28 14:00
Perdedores
 Almiron/Luquez Poggi 6 6
 Lopez/Schiavon 2 2
 T. Conpartido C2 2018-04-28 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lopez/schiavon

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro German
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2
Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5
Ayacucho / Ayacucho
Souverville, Emilio
Arias, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
6/7 6/2 7/6 Ayacucho / Ayacucho
Souverville, Emilio
Arias, Mariano
 
CA606 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 15:00
RONDA
Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
6/1 6/4 Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro Germ
 
CA605 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 16:00
RONDA
Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
6/1 6/2 Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
 
CA607 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 18:00
RONDA
Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro Germ
6/3 6/0 Ayacucho / Ayacucho
Souverville, Emilio
Arias, Mariano
 
CA608 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 19:00
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Allisiardi/Garcia 6 6
 Marsico/Fernadez 1 4
 T. Conpartido C1 2018-04-28 16:00
Ganadores
 Allisiardi/Garcia 6 6
 Gomez/Britos 1 2
 T. Conpartido C2 2018-04-28 18:00
1° Puesto
 Allisiardi/garcia

2° Puesto
 Marsico/fernadez

3° Puesto
 Gomez/britos
 Gomez/Britos 6 6 7
 Souverville/Arias 7 2 6
 T. Conpartido C1 2018-04-28 15:00
Perdedores
 Marsico/Fernadez 6 6
 Souverville/Arias 3 0
 T. Conpartido C2 2018-04-28 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Souverville/arias

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
No Definida / Tandil
Carrilo, Nicolas
Storni, Javier
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
No Definida / Tandil
Aguilar, Juan
Muñoz, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
6/2 6/4 No Definida / Tandil
Carrilo, Nicolas
Storni, Javier
 
CA609 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 12:00
RONDA
Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
6/1 6/2 No Definida / Tandil
Aguilar, Juan
Muñoz, Martin
 
CA610 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 14:00
RONDA
No Definida / Tandil
Carrilo, Nicolas
Storni, Javier
6/3 6/1 No Definida / Tandil
Aguilar, Juan
Muñoz, Martin
 
CA611 - F&M C1   -  Sábado 28/04/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4
Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7
Tandil / Tandil
Cangaro, Sebastian
Mozo, Juan Cruz
2 2 1 1 2 3 -1 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
6/1 1/6 6/7 Tandil / Tandil
Cangaro, Sebastian
Mozo, Juan Cruz
CA612 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 12:00
RONDA
Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
6/4 6/3 Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
 
CA613 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 15:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Cangaro, Sebastian
Mozo, Juan Cruz
W.O. Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
CA614 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15
Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
Tandil / Tandil
Gervan, Nicolas
Sosa, Angel
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
6/4 1/6 6/7 Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
CA615 - F&M C1   -  Sábado 28/04/2018 12:00
RONDA
Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
6/1 7/5 Tandil / Tandil
Gervan, Nicolas
Sosa, Angel
 
CA616 - F&M C1   -  Sábado 28/04/2018 14:00
RONDA
Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
6/0 6/1 Tandil / Tandil
Gervan, Nicolas
Sosa, Angel
 
CA617 - T. Conpartido C1   -  Sábado 28/04/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
Tandil / Tandil
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7
Tandil / Tandil
Paoletti, Guillermo
Salaverry, Enrique
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
6/3 5/7 6/7 Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
CA618 - Beduinos C3   -  Sábado 28/04/2018 13:00
RONDA
Tandil / Tandil
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
6/3 6/2 Tandil / Tandil
Paoletti, Guillermo
Salaverry, Enrique
 
CA619 - Beduinos C3   -  Sábado 28/04/2018 15:00
RONDA
Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
6/2 6/3 Tandil / Tandil
Paoletti, Guillermo
Salaverry, Enrique
 
CA620 - Beduinos C3   -  Sábado 28/04/2018 17:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
3 2 1 1 3 2 1 28 29 -1
Ayacucho / Ayacucho
Rivara, Raul
Suarez, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
6/3 6/3 Ayacucho / Ayacucho
Rivara, Raul
Suarez, Javier
 
CA622 - F&M C1   -  Sábado 28/04/2018 13:00
RONDA
Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
6/2 4/6 7/6 Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
 
CA621 - F&M C1   -  Sábado 28/04/2018 15:00
RONDA
Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
7/6 7/6 Ayacucho / Ayacucho
Rivara, Raul
Suarez, Javier
 
CA623 - F&M C1   -  Sábado 28/04/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5
Tandil / Tandil
Tamame, Andres
Domec, Cecilio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
6/1 6/0 Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
 
CA624 - Beduinos C3   -  Sábado 28/04/2018 12:00
RONDA
Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
6/2 6/3 Tandil / Tandil
Tamame, Andres
Domec, Cecilio
 
CA625 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 28/04/2018 18:00
RONDA
Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
6/2 6/4 Tandil / Tandil
Tamame, Andres
Domec, Cecilio
 
CA626 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 28/04/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9
Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 18 23 -5
Tandil / Tandil
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
7/6 6/4 Tandil / Tandil
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
 
CA627 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 13:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
5/7 0/6 General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo D
Diaz, Cristian
CA628 - T. Conpartido C2   -  Sábado 28/04/2018 16:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
4/6 7/5 6/7 General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo D
Diaz, Cristian
CA629 - La Cascada C2   -  Sábado 28/04/2018 20:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.644000 segundos



FIN