Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Pares    Torneo: Damas 7ma Fechas: 28/04/2018 al 29/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Eyheramendy, Alejandra
Ghezzi, Fernanda
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Tandil / Tandil
Sunino, Ines
Badenas, Gabriela
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4
Tandil / Tandil
Dobal, Andrea
Allisiardi, Serena
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7
Ayacucho / Ayacucho
Del Pos, Melisa Anahi
Atela, Maria Estefania
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Dobal, Andrea
Allisiardi, Serena
1/6 0/6 Tandil / Tandil
Eyheramendy, Alejandra
Ghezzi, Fernanda
DA702 - La Cascada C1   -  28/04/2018 12:00
Tandil / Tandil
Sunino, Ines
Badenas, Gabriela
6/1 6/1 Ayacucho / Ayacucho
Del Pos, Melisa Ana
Atela, Maria Este
 
DA701 - Beduinos C3   -  28/04/2018 14:00
  Tandil / Tandil
Sunino, Ines
Badenas, Gabriela
2/6 4/6 Tandil / Tandil
Eyheramendy, Alejandra
Ghezzi, Fernanda
DA703 - Beduinos C3   -  28/04/2018 16:00
  Ayacucho / Ayacucho
Del Pos, Melisa Ana
Atela, Maria Este
1/6 6/4 6/7 Tandil / Tandil
Dobal, Andrea
Allisiardi, Serena
DA704 - F&M C1   -  28/04/2018 16:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sunino/Badenas 6 6
 Del Pos/Atela 1 1
 Beduinos C3 2018-04-28 14:00
Ganadores
 Sunino/Badenas 2 4
 Eyheramendy/Ghezzi 6 6
 Beduinos C3 2018-04-28 16:00
1° Puesto
 Eyheramendy/ghezzi

2° Puesto
 Sunino/badenas

3° Puesto
 Dobal/allisiardi
 Dobal/Allisiardi 1 0
 Eyheramendy/Ghezzi 6 6
 La Cascada C1 2018-04-28 12:00
Perdedores
 Del Pos/Atela 1 6 6
 Dobal/Allisiardi 6 4 7
 F&M C1 2018-04-28 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Del Pos/atela

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Ayacucho / Ayacucho
Gaitan, Agustina
Sutil, Amanda
3 2 1 1 2 3 -1 18 27 -9
Tandil / Tandil
Marconi, Yanina
Short, Cecilia
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Marconi, Yanina
Short, Cecilia
3/6 6/1 6/7 Ayacucho / Ayacucho
Gaitan, Agustina
Sutil, Amanda
DA705 - La Cascada C2   -  28/04/2018 12:00
  Tandil / Tandil
Marconi, Yanina
Short, Cecilia
0/6 1/6 Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
DA706 - La Cascada C2   -  28/04/2018 15:00
  Ayacucho / Ayacucho
Gaitan, Agustina
Sutil, Amanda
1/6 3/6 Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
DA707 - Arroyo Blanco C3   -  28/04/2018 18:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.088500 segundos