Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Cab 3 / Dam 4 y 6    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 05/05/2018 al 06/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
Tandil / No Definida
Fernandez, Matias
Mastropierro, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
Tandil / Tandil
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
6/0 7/6 Tandil / Tandil
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
 
CA301 - F&M C1   -  05/05/2018 14:15
  Tandil / No Definida
Fernandez, Matias
Mastropierro, Marcos
3/6 4/6 San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
CA302 - Arroyo Blanco C2   -  05/05/2018 14:15
  Tandil / Tandil
Merino, Emilio
Barragan , Gustavo
5/7 3/6 San Carlos de Bolívar (Est. Bolívar) / Tandil
Elcano, Juan Cruz
Bogarin, Luciano
CA303 - Arroyo Blanco C3   -  05/05/2018 16:45
  Tandil / Tandil
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
1/6 4/6 Tandil / No Definida
Fernandez, Matias
Mastropierro, Marcos
CA304 - Arroyo Blanco C3   -  05/05/2018 18:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Merino/Barragan 6 7
 Fernandez/Baiunco 0 6
 F&M C1 2018-05-05 14:15
Ganadores
 Merino/Barragan 5 3
 Elcano/Bogarin 7 6
 Arroyo Blanco C3 2018-05-05 16:45
1° Puesto
 Elcano/bogarin

2° Puesto
 Merino/barragan

3° Puesto
 Fernandez/mastropierro
 Fernandez/Mastropierro 3 4
 Elcano/Bogarin 6 6
 Arroyo Blanco C2 2018-05-05 14:15
Perdedores
 Fernandez/Baiunco 1 4
 Fernandez/Mastropierro 6 6
 Arroyo Blanco C3 2018-05-05 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/baiunco

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5
Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
7/5 4/6 6/3 Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
 
CA307 - Arroyo Blanco C1   -  05/05/2018 13:00
Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
7/5 6/1 Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
 
CA306 - Arroyo Blanco C2   -  05/05/2018 15:30
Adolfo Gonzales Chaves (Est. Chaves) / Indio Rico
Altieri, Mariano
Torres, Matias
6/1 6/3 Tandil / Tandil
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
 
CA305 - Arroyo Blanco C1   -  05/05/2018 18:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11
Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Herrera, Carlos
Codagnone, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 30 17 13
Azul / Azul
Gonzalez, Carlos
Arriaga, Carlos
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Herrera, Carlos
Codagnone, Leonardo
W.O. Azul / Azul
Gonzalez, Carlos
Arriaga, Carlos
 
CA308 - Beduinos C3   -  05/05/2018 13:00
  Necochea - Quequén / Necochea - Quequén
Herrera, Carlos
Codagnone, Leonardo
6/3 6/7 6/7 Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
CA309 - Arroyo Blanco C2   -  05/05/2018 16:45
  Azul / Azul
Gonzalez, Carlos
Arriaga, Carlos
W.O. Olavarría / Azul
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
CA310 - Arroyo Blanco C2   -  05/05/2018 19:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3
Tandil / Olavarría
Allisiardi, Alejandro
Cardozo, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
6/1 7/6 Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
 
CA312 - F&M C1   -  05/05/2018 13:00
  Tandil / Olavarría
Allisiardi, Alejandro
Cardozo, Jorge
1/6 2/6 Olavarría / Olavarría
Hoffer, Jose
Lascioli, Ignacio
CA313 - F&M C1   -  05/05/2018 15:30
San Manuel / Tandil
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
6/4 6/1 Tandil / Olavarría
Allisiardi, Alejandro
Cardozo, Jorge
 
CA311 - F&M C1   -  05/05/2018 18:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Rogero, Claudio
Garcia, Federico
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0
Las Flores / Las Flores
Barbieri, Geronimo
Emma, Jonatan
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
6/4 7/5 Las Flores / Las Flores
Barbieri, Geronimo
Emma, Jonatan
 
CA314 - Arroyo Blanco C3   -  05/05/2018 13:00
Tandil / Tandil
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
4/6 6/3 6/3 Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Rogero, Claudio
Garcia, Federico
 
CA315 - Arroyo Blanco C3   -  05/05/2018 15:30
  Las Flores / Las Flores
Barbieri, Geronimo
Emma, Jonatan
5/7 5/7 Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Rogero, Claudio
Garcia, Federico
CA316 - Arroyo Blanco C2   -  05/05/2018 18:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tandil / Tandil
Alvarez, Rodrigo
Oberman, Miguel
4 2 2 0 4 0 4 24 16 8
Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1
Tandil / Tandil
Barisic, Lucas
Parasuco, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 18 25 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Alvarez, Rodrigo
Oberman, Miguel
6/4 6/4 Tandil / Tandil
Barisic, Lucas
Parasuco, Nicolas
 
CA317 - Arroyo Blanco C3   -  05/05/2018 14:15
Tandil / Tandil
Alvarez, Rodrigo
Oberman, Miguel
6/4 6/4 Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
 
CA318 - Arroyo Blanco C1   -  05/05/2018 16:45
  Tandil / Tandil
Barisic, Lucas
Parasuco, Nicolas
4/6 6/7 Olavarría / Olavarría
Lopez, Javier
Barragan, Martin
CA319 - Arroyo Blanco C3   -  05/05/2018 19:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.154500 segundos